От Алексей (26)
К Александр
Дата 25.09.2006 22:35:57
Рубрики Просьбы о помощи;

Re: ответ о чине покаяния в Тайнинском

>>На мой взгляд в том, что происходит в Тайнинском, есть лукавая подмена. Русских людей заставляют брать на себя чужой великий грех - грех цареубийства, в котором Русский народ не виновен, потому как в этом злодеянии брали участие НЕрусские люди. Вот в чем действительно НЕОБХОДИМО принести покаяние, так это за грех клятвопреступления и предательства Помазанника Божия, а равно и учения Православной Церкви о Царской власти.
>>Опять же, по словам людей, так называемых "завсегдатаев", едут они туда за некими чувственными переживаниями. Выводы делайте сами.
>
>Ну, думаю - кто виновен в предательстве, того нельзя назвать неповинным и в убийстве. Что касается, чувственных переживаний, я по теплохладности своей не смогу осуждать тех, кто хоть какие-то чувства переживает. Другое дело, что настораживает отсутствие внятного благословения от авторитетного священства или иерархов.
>С уважением,
>Александр.
Я там несколько раз был.Знаю лично организаторов(мирян) и прочтически всех священников.Священство проводит чин с благословения духовного отца Боголюбского монастыря города Владимира о.Петра.Они говорят что в своем выступлении в 1991 году Святейший Патриарх Московский и Всия Руси Алексий публично высказывался о том что России нужно покаятся в грехе цареубийства.Я советовался со священниками, взгляды очень разные, но конкретно никто не высказывается.Что касается лично меня:мой духовный отец сказал:Кайся в своих грехах и чаще ходи в Храм. А то что касается чина, даже если это и нужно, Господь тебя не осудит
Спаси всех Господи.
С уважением Алексей