От Анна Свиркунова
К Александр Килим
Дата 22.09.2006 17:51:42
Рубрики Русская государственность; Современность; Тайна беззакония;

Re: Александру Килиму

Добрый день, уважаемый Александр!
Вы очень странно для меня расставили акценты в моем сообщении

>>
>>Россия сейчас больна, и мы все это понимаем.
>
>Уважаемая Анна, я, лично не понимаю. Ставить диагнозы Отчизне, считаю, аморально. Лучше начать с себя и определить, чем мы не таковы. А наша Отчизна - Великая.

Я очень люблю Россию, счастлива, что родилась русской, но душа болит "при виде того, что творится дома".
Чем лично я не такова, я знаю: я грешна во многом, думаю о материальных благах (таких как квартира))и проч. ), к сожалению не воспитана с детства в Православном духе и только теперь ломая скорлупу комфорта (прежде всего морального) пытаюсь жить как должно, расставлять жизненные приоритеты согласно вере. Если бы я была воспитана в православных традициях сколько же горестей, глупостей, гадостей удалось бы избежать, и я такая не одна, и это все постсоветский синдром бездуховности.

>>Но ведь кроме ее болезни-псевдокоммунизма, была еще величавая жизнь Российской Империи-вот ее то и надо любить и гордиться, вот это История.
>
>Вы полагаете, все беды из-за "псевдо-коммунизма"? Если бы был не "псевдо", на реальный марксистско-ленинский коммунизм, все было бы, простите, ОК?
я написала "псевдо-коммунизм" потому, что по своей ограниченности не знала как назвать то состояние ужаса в которое попала наша Держава. Читая ваш коментарий, кажется,что вы не дочитали предложение до конца. Не стоит мне приписывать тенденций к какому либо виду коммунизма))))

>>А настоящее надо строить нам, уповая и молясь Господу. Нельзя же допускать, чтобы Россия стала прибежищем желающих нажиться,растащить добро немощного, а мы бы брезгливо,пассивно жили в погибающей стране и отдыхали душей в церкви.
>
>Это Выша программа? Можно поточнее? Что же Вы, уважаемая Анна, все же КОНКРЕТНО предлагаете?

Моя программа...я не политик,чтобы создавать программы))но я предлагаю каждый день задумываться: а что же я могу сделать для будущего страны и/или может для какого-нибудь человека рядом. Тут, я считаю, главное, не забывать, что надо жить не только для себя, и всегда это не забывать, уступая ли место в метро, молясь ли в церкви.....Кто как может,тот пусть такую лепту и вносит-главное помнить о Родине и не предаваться унынию: "...что мы можем, если все так вокруг ужасно"
Вот близкие мне люди детскую православную организацию ведут (бескорыстно)...
Главное не забывать Веру и Отечество.
Простите за сумбур и, может, остатки юношеского максимализма))
С глубоким к Вам уважением.
Анна