От Алексей (26)
К Павел Б.
Дата 24.09.2006 11:25:10
Рубрики Русская государственность;

Re: Проблемы Сибири

>>Председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс пишет в свой статье о проблемах сибири. О том что нужны федеральные программы и т.п.А вы знаете почему при Царской России было остановлено финансирование? Дело в том что раньше Енисейский и Туруханский район были основными поставщиками леса, меха, мяса и рыбы в цетральную Россию.И очень большие средства выделялись из казны на содержание маршрутов, баз заготовок и причалов на Енисее.Но так как не было должного контроля за расходами денежных средств(из-за удаленности от сталицы)и пьянства,деньги просто разворовывались. И Сибирь стала обузой. Тоже самое происходит сейчас.Леспромхозы и совхозы все обанкрочены. Кстати к сведению Администрации Красноярского края, Ярцевский ЛПХ (в котором работает 1000 чел., сотни ед., техники и несколько тысяч кубов готового леса) обанкротили и продали за даром(10 000 000 мл. руб).Куда смотрела Администрация? Что касается ГЭС. Из-за ГЭС Енисей обмелел,постоянный перепад уровня воды сделал то что рыба вообще изчезла. Я не говорю о том что делают Красноярские предприятия. Каждый год выбрасывают в Енисей столько всего, что рыбе вообще невозможно обитать в реке. Крайний север(по словам Председателя Советов директоров Советника Президента Национального Аэроклуба России Горлова Сергея Николаевича)и Таймыр, туда Американцы сбрасывают Ядерные отходы!!!! Отстреливают белых медведей!!!! Все заражено!!!! И вы думаете это все делается без ведома Администрации. Тем более что господин Губернатор бывший мэр города Дудинка. Побойтесь Бога!!!
>
>>автор житель Красноярского края
>
>В прошлом году ездил к родственникам в Братск,стоящий на берегу Братского водохранилища,а на рыбалку ездили куда-то на другие озёра,аж за 130 километров.
>Говорили,что соседний Усть-Илимск позаразил всё водохранилище сбросами своих предприятий.
>Иркутяне тоже хороши-перепады уровня воды на Ангаре поразмывали байкальское побережье и повредили местной рыбе,отчего её количество сильно уменьшилось.Наши из Бурятии протестовали,поскольку именно с наших предприятий производят экологические сборы,но результатов пока не видать.
>Что за похабное отношение к собственной земле!
>Недавно ездил по грибы на присмотренное и очччень урожайное место.Деревья повырублены,один молодняк да кучи хвои и сучьев...Грибов нет:((((((

>Житель Бурятии.

Самое интересное что и запасов леса проктически не осталось.Последнее скупают,выводят баржами вниз по Енисею(для экономии) и продают в Германию. В итоге предприятие закрывается, люди без работы, начинается одно пьянства.А и все деньги подавай.