От Олег (18)
К Валерий Хатюшин
Дата 29.09.2006 23:06:19
Рубрики Русская мысль; Современность; Тайна беззакония; Религии, ереси, секты;

Re: У них...


>Ответ Олегу:
>Эти проклятья и оскорбления в громадном количестве изложены в Талмуде, прежде всего в главной его книге "Шульхан Арух", которая сейчас издана на русском языке (читайте "Письмо 500").

Читал. Всех достоинств у них то осталось, что мы де евреи самые-самые, потому как друг с другом хорошо обращаемся, а все остальные народы за скот считаем, и поэтому должны править миром. Других достоинств "богоизбранного народа" из этой морали не видно. Ушел от них Бог и осталась одна пустая безсмысленная система. Просто когда я прочитал что "всем известно что каждое утрое в синагоге начинается с" я воспринял фразу слишком конкретно и подумал, откуда это может быть известно всем если синагогу по утрам посещают только евреи. Ну да после вашего ответа тюкнуло в темечко, они же там свой Талмуд до одурения читают. Тем более что Кицур Шульхан Арух это так сказать только "выжимки" для повседневной жизни.

>Причем проклинаются не только Иисус Христос, но и Богородица, Апостолы и православные церкви, в сторону которых, согласно Талмуду, каждый иудей обязан плеваться. Но я всё это знал давно, прочитав книгу Флавиана Бренье "Евреи и Талмуд", которая в переводе с французского графом Д.М.Граббе была издана в Париже еще в 1928 году.

Постараюсь прочесть если будет возможность. А вот старинная-старая русская пословица говорит "займи жиду - всю жизнь должен будешь". Вот поэтому с иудаизмом примирения не получится. Сколько добра ни сделай все с аппетитом проглотится а потом тебе же как личное оскорбление припомнится. Поэтому надо четко надо понимать что всякая попытка примирения будет воспринята как оскорбление. Ведь примиряются равный с равным. А как может властелином мира искать примирения со скотом?

>А тут вдруг газета "Завтра" заговорила о примирении... Да еще вслед за этим опубликовала беседу А.Проханова с Чубайсом - тоже в расчете на примирение с ним...

Весь мир знает чем закончилось примирение евреев с Богом - оплеванием и убиением Сына Божия. В то время как христиане живут Новым Заветом, евреи продолжают жить даже не по Ветхому Завету, а по какому-то собственному закону в котором от Ветхого Завета (детоводителя) ничего истинного не осталось (иначе если бы они четко следовали детоводителю то пришли бы туда куда он должен был их привести т.е ко Христу). Т.е. они сбежали от детоводителя не дойдя до школы, создали свою шайку cо своей собственной моралью. Опасно нам школьникам с такими вообще связываться.

А насчет моей толерантности. Христианин обязан быть толерантен к людям, т.к. все люди - дети Божии, но непримирим к грехам и заблуждениям.