От Вадим К.
К Олег (18)
Дата 06.10.2006 11:48:45
Рубрики Культура, искусство;

Re: В России

>>>>С таким подходом, сваливать все неприглядности на власть или на жидов, нашему народу будет еще далеко до подлинного возрождения. Русские тоже не святые и невинные. Жиды, кстати, не погнушались даже эфиопских иудеев, негров перевезти в свой Израиль и там их устроить.
>
>Это кто на жидов все сваливает? Знакомая песнь. Да никто на них ничего не сваливает. Яркий пример-жид Абрамович. Кто на него что свалить может? Вещь в себе, самоценная и самодостаточная как вполне законченное произведение - ни отнять ни прибавить. Получил в России все и чем же он за это отблагодарил Россию? Или может я чего-то не понимаю?

Олег, есть такое, что часто в своих огрехах винят наши люди власть или "жидов". Анна совершенно ясно сказала, что люди, которые оказываются у власти, даже мелкой, вроде чиновника районного масштаба, становятся ожидовленными. Поскольку это слово всегда связывается с конкретным народом, я не вижу у этих чиновников черт, действительно ему присущих. Как раз наоборот. И это, к сожалению, скорее русская черта, которая изживается у нашего народа только во Христе, когда к бедствующим соплеменникам относятся без внимания. А Вы почему-то свели все к Абрамовичу.

>Русские не святые, но стержень свой имеют. А жиды благодаря данной им Талмудом свободе относиться к другим народам как с скотам такого стержня не имеют. Поэтому не надо сравнивать.

У всех людей есть стержень. Он-то и будет точить тех, кто пожелал им пренебречь и с ним боролся. Образ Божий есть даже в жиде. Они тоже когда-то имели истинную веру, когда другие не имели и тоже этим гордились. Но потом, когда не принесли плода, Господь их отверг, долго их потерпев. Лучше видеть свое худое, чтобы не впасть в яму, в которую впали другие, думая, что они лучше прочих.