От Anna
К Владимир Штоль
Дата 02.10.2006 16:24:53
Рубрики Православие и семья; Просьбы о помощи;

Житейские дела

>> И вот в воскресенье вечером (ок. 22 часов, когда гости разошлись и мы собрались спать) сын вдруг меду прочим сообщает, что у него ещё не готовы уроки :-(
>
>Ведь сознался же. От чего, от страха или из раскаяния.
>Если из страха, что всё равно узнаете, то может Вы и правы.
>А если из раскаяния, то не надо было сильно наказывать.

>Я стараюсь в бешенстве(Прости Господи) не наказывать. Жду, пока остыну.

>р.Б. Владимир>>>
Да обычная житейская ситуация. Михаил вероятно возмутился потому,что гости должны быть и все такое.Ремнем конечно жалко ребенка. Но бывает... нервы не выдержали. Михаилу нужно помириться с сыном и желательно по-мужски поговорить с ним.Буквально вплодь до "прости",и договориться,чтобы сын больше никогда не лгал папе, а Михаил должен заверить сына,что всегда будет его защищать. Мальчикам в детстве гораздо больше чем девочкам нужно иметь ощущение защищенности.Им обязательно нужно знать,что у них есть кто-то сильный,который защищит. Или папа или старший брат или дядя... Они даже когда ссорятся со свертниками часто угрожают друг другу :" Я вот скажу папе ( брату)... А мой папа сильнее, а мой аж до неба...".типичные детские высказывания. Ну что поделать,если это физиологическая потребность у мальчиков. Они вырастут,сами будут сульные и будут защищать, а пока... Папы не ленитесь.