От Anna
К Александр Килим
Дата 10.10.2006 10:03:44
Рубрики Чудеса, пророчества;

Re: Чудеса записывать...


>>>Потрясающе ... яркий пример христианского подхода к решению проблемы (я о дорожниках) и как итог - чудо (по другому не назвать)...
>>
>>А кстати где в сети можно найти список чудес (любой ).
>>И чтоб телефоны и адреса очевидцев !!! ))
>
>Примеры чудес приводятся, иногда фиксируются. Но не все записываются. И уж тем более не составляются списки чудес. Самое главное чудо, которое мы имеем за каждой Божественной Литургией - это преосуществление Хлеба и Вина в Тело и Кровь Христовы.

>Но для одних даже само существование жизни - уже чудо. А для других нет. Христос исцелял больных, воскрешал из мертвых. Но многих иудеев это не "впечатлило" и они отдали Его на распятие. И сейчас Благодатный Огонь чудесным образом сходит в на Православную Пасху в Храме Гроба Господня. Но многие иудеи, видя чудо, равнодушны к нему. Более того, продолжают борьбу с Богом. Также поступают и те, кто именует себя "христианами" - паписты, протестанты прочие еретики...

>Поэтому нет нужды в составлении списка чудес.

>Люди, порой, излишне экзальтировано относятся к самим чудесам, а враг рода человеческого тут как тут - неустанно подбрасывает им "чудеса", и люди мало-помалу попадают в тенета бесовской прелести.

>Так что никаких списков чудес не составляется. Читайте Жития Святых, творения святых отцев, душеполезеую литературу и о многих чудесах узнаете.

>Во Христе Иисусе,
>р.Б. Александр Васильевич Килим>>>
Мы и сами иногда не замечаем чудеса. С каждым бывали случаи ,когда вот-вот ещё секунда ,вот-вот ещё сантиметр и случилось бы непоправимое,однако непонятным образом все обходится. Бывает же такое? Это разве не чудо? По-другому никак не объяснить.