От Искандер
К Михаил Филиппов
Дата 07.10.2006 01:05:33
Рубрики Современность; Тайна беззакония;

Re: Самый толерантный...

>Павел. Замечания понятны. Но вы не углубляйтесь излишне в "определение понятий", а просто посмотрите, кто чем живет. Чем живет папизм и чем живет ислам. Посмотрите на нравственность тех и других. Кто у вас вызывает больше уважения в итоге?
Простите, что вмешиваюсь но о нравственности мусульман не стоит судить по одеждам и платкам. Коран разрешает иметь до 4-х жен и неограниченное число наложниц (Сура 4 "Женщины")Мне же "повезло" жить в "мусульманском" районе
среди киргизов и турков. И несколько раз я видел картины такого рода : играется свадьба, через неделю молодую сноху просто выгоняют из дома. При этом поводом может стать, что угодно. Практикуются браки по фотографии. При этом что они в открытую говорят о русских я Вам при вашем желании в личку напишу.Приведу одну цитату уже с исламского сайта.
"Прежде всего, определим, что такое грех. Это дурной поступок, совершенный человеком в нарушение заповедей Бога. Всеми признается, что нравственность людей различна. Некоторые люди праведны, другие неустойчивы, а третьи злы и жестоки; одни грешны, другие безгрешны. Это означает, что человек, придя в мир, приобретает печать греха своими поступками, а не наследует его. Правда, Адам совершил ошибку, вызвал гнев Бога и был изгнан из рая. Христиане считают, что Адам не был прощен и его грех наследовался потомками. Эта теория нелогична и не основана на библейских текстах; скорее она взята из писаний Павла. То, что груз греха может быть передан другим, представляется совершенно абсурдным"
Вы наверное в своей жизни видели людей, которые считают себя безгрешными. Если не видели то скажу, что зрелище это отвратительное.Я не буду углубляться в исламскую догматику, но с Христианством ислам не имеет ничего общего. В быту же по отношению к иноверцам традиционно принадлежащие исламу турки весьма агрессивны. Впрочем люди все разные и я говорю о явлении. Много среди них настоящих труженников и милосердных людей.