От Андрей
К Андрей
Дата 10.10.2006 14:06:46
Рубрики Современность;

Развитие гипотезы

Здравствуйте!

>...Убийца Политковской бросил следствию перчатку
>...Одет убийца был в темные тона — только рубашка была красного цвета. На голове у него была кепка-бейсболка. >После совершения преступления киллер вышел из подъезда и скинул перчатку. >Красная заметная рубашка, столь же заметная бейсболка, оброненная перчатка — все это поначалу создавало впечатление, что сработал дилетант. >Однако опытные следователи предостерегают от такого подхода.
>— Насколько можно судить по просачивающимся в печать деталям, преступление совершено очень профессионально, гораздо профессиональнее, чем, например, убийство заместителя председателя Центробанка Алексея Козлова, — сказал "Известиям" бывший старший следователь по особо важным делам Генпрокуратуры Леонид Прошкин. — Первое: бейсболка. Этот головной убор стал в последнее время чуть ли не профессиональной одеждой тех, кто совершает преступления в зоне видеокамер. Камеры установлены на уровне выше человеческого роста, и козырек бейсболки практически полностью закрывает лицо. Второе: красная рубашка. Это тоже из серии известных психологических трюков: все внимание переключается на яркую деталь, а черт лица не запоминают. И наконец, перчатка. Вы уверены, что он ее обронил? Может, это шик такой, как в фильме "Место встречи изменить нельзя", когда преступники рисовали черную кошку? Может, он не обронил перчатку, а специально бросил ее следователям? Вот, мол, мой вызов — чем ответите?...

Вся статья здесь:
http://news.mail.ru/society/1170689/
Обратите внимание именно на перчатку. Это ведь не только предмет для бросания вызова на дуэль, но и обязательный предмет гардероба всех масонов.

С уважением, Андрей.