От Путешественник
К All
Дата 23.10.2006 22:53:41
Рубрики Церковная жизнь;

Едем в Ярославль 4-5-6 ноября?, ОПМ "Воскресение" приглашает в паломничество

С 4 по 6 ноября объединение православной молодежи "Воскресение" приглашает юношей и девушек от 17 до 35 лет в молодежную паломническую поездку на автобусе по маршруту Переславль-Залесский - Ростов - Ярославль - Тутаев.

С Божией помощью мы планируем посетить в Ростове Кремль и Спасо-Яковлевский Дмитриев монастырь, в Переславль-Залесском - Свято-Никитский монастырь (где покоятся святые мощи и вериги прп. Никиты Столпника), а также один из самых поэтичных среднерусских городов Тутаев, который до революции назывался Романов-Борисоглебск.

Основной целью поездки является посещение Свято-Введенского Толгского монастыря в Ярославле, где покоятся мощи свт. Игнатия Брянчанинова. Там мы и остановимся на ночлег на 2 ночи (с питанием). Кроме того, в Ярославле мы планируем посетить Казанский монастырь с его списком чудотворной Ярославской иконы Божией Матери, а также, если получится, съездить в с. Годеново, где в храме Иоанна Златоустого находится Честной Животворящий Крест Господень, явленный 580 лет назад.

Стоимость поездки - 1.500 руб, куда входит проезд на автобусе, ночевка и питание в Толгском монастыре (2 ночи).

Запись в поездку и дополнительная информация по тел. 8-916-693-3648, Анастасия.

Деньги можно сдать в удобное для Вас время до 2 ноября за свечной ящик храма свт. Николая в Заяицком (м. Новокузнецкая, 2-ой Раушский переулок, дом 4). Карта прохода: http://woskresenie.ru/destination/

Сбор 4 ноября в 6.45 на площади у единственного выхода со станции метро Новокузнецкая.
С собой иметь паспорт РФ (или его заменяющий документ), молитвослов, тару для воды, провиант (можно приобрести в дороге).
Девушкам желательно быть не в брюках, с головным убором.
Обсуждение темы на форуме "Воскресения" - http://www.woskresenie.ru/forum/viewtopic.php?t=375