От Anna
К Павел Б.
Дата 20.10.2006 20:54:58
Рубрики Русская государственность; Современность;

Re: Это как...


>
>Нет,в этом случае речь шла не о Туркмении"вообще",а только о сетовании ув.Андрея на твердолобость туркменских чиновников.Смотрите в контексте...Так ли это плохо?
Нашим,клянусь,тоже не помешало бы отказаться от взяток!>>>

Если народу стало жить лучше,значит власть делает все верно. Тут и обсуждать нечего. Чиновники обязаны интересы населения защищать. Вот бы в России так же.
Я все время говорю,что нам "европейский свободный рынок" не нужен. Это для Европы подходит такая модель экономики,потому что она - бедная.И для них "купи-продай" самый идеальный вариант. А Россия богатейшая природными ресурсами страна .Мы не можем торговать на равных с бедной Европой. Им платить нечем. Поэтому в России хорошо бы экономическую модель ОАЭ перенять. Там вся нефть принадлежит народу. Все граждане имеют ренту с нефти в виде бесплатного образования,медицины,бесплатных коммунальных услуг и других разных благ. Граждан страны только 30% ,и никто не удручен малым количеством населения и не желает заселять свою страну кем попало. Неграждан в ОАЭ 70% они могут запросто работать там,но никакими благами они не пользуются. На полную катушку платят за коммуналку и налоги. Гражданство им ни за что не дадут.Поработал,сколотил капиталец и уезжай на старости лет домой. Пенсии не будет тебе в ОАЭ,хоть ты там всю жизнь проработай. Помимо прочего любой негражданин,возжелавший открыть дело в ОАЭ обязан взять в директоры местного араба. Иначе никто не позвлит работать. в стране. И при этом полно желающих поработать в Эмиратах . Никто не возмущен! Зато местное население богатое и довольное. И самое главное : у ОАЭ нет дипломатических отношений с Израилем. И никакой демократии. Сплошной культ личности шейха. Народ его любит.