От Искандер
К Сергей С. (2)
Дата 22.10.2006 17:13:45
Рубрики Русская государственность; Современность;

Re: О Туркмении-правда...

>>>НЕИЗВЕСТНАЯ ТУРКМЕНИЯ
>>
>>>Полгода назад один мой приятель сподобился побывать в далекой и таинственной стране - Туркмении, где, по редким и отрывочным сообщениям нашей демократической прессы, правит жестокий восточный деспот Туркмен-баши.
>>
>>>Вернулся оттуда мой приятель с отвисшей челюстью и выпученными глазами и с месяц не мог отделаться от шока...Читать далее здесь:
>>> http://www.duel.ru/200622/?22_2_3
>>>а также здесь:
>>> http://www.turkmenistan.ru/?page_id=4&lang_id=ru&elem_id=1874&type=event&sort=date_desc
>>C интересом прочитал,только вот загвоздка - все это благосостояние держится только на газе, а вот производства в Туркмемении убиты как нигде более. Дороги же и здания строят в основном военнослужащие срочной службы, т.е. раб сила бесплатная. Всех же специалистов (а это в о основном русские), Туркменбаши выдавил из страны.+ идеология, "Рухнама" -священная книга в Туркмении. Кончится в туркмении газ, а ведь такие вещи не вечны, что они делать будут? Сами турмены работать не умеют и не любят. Конечно на дармовщинку летая в Европу по больничному они молятся на Туркменбаши. В нашей же дисскусии речь шла не только о социальных гарантиях а о величии России, а вот этого то величия Владимир К. не видит и не понимает. Право, радовался бы, что в России родился и живет.
>>С уважением, Александр
>
>... так в России не только газ, но и нефть, лес и масса других ресурсов, причем тоже совсем не в бесконечном количестве,

А также развитая промышленность всех видов и областей,
>> но народу ничего не достается ...

Наша песня хороша, начинай сначала. Вам то, что конкретно не досталось? Чем Вы недовольны?
И еще поговорка такая есть:" В чужом огороде клубника всегда больше.
>> слов нет статья интересная, теперь действительно поковыряюсь в интернете и поинтересуюсь реальной ситуацией в Туркмении ...

Поковыряйтесь и мысленно примените действия Туркменбаши(перевожу: баш- голова)к России и проанализиру