От Павел Б.
К регент Александр
Дата 01.11.2006 15:34:34
Рубрики Церковная жизнь; Современность; Тайна беззакония;

Re: О тогдашних...

>Или Вы не согласны с учением Матушки-Церкви? Вот один из критериев, указанный Святителем, по которому и определяется принадлежность человека к Православной >Церкви. Чтит как следует Богопомазанника, исповедует >Монархию, как единственную форму земного правления, установленную самим Богом - православный. Исповедует так называемые демократические ценности, забывая слова праведного Иоанна Сергиева, что "демократия в аду, а на >Небе - Царство" - ну сами понимаете. Выводы, как говорится, делайте сами.

Думаю,что иерархичность в обществе быть должна,подобно Богоустановленному Небесному порядку.И первое лицо,глава народа-Царь,должен быть Помазанником Божиим.

Но всё же говорю:есть,с чем сравнивать.

Вот цитата(простите,источник сбросил...но по тексту найти можно):
"Вы скажете,произошло это в результате революционной пропаганды.Да,ядовитые плевелы большевизма поразили русскую армию.Но они поразили и немецкую.Однако,когда немцы возвращались в Германию,там наблюдались совсем другие картины.Князь С.Е.Трубецкой видел,как толпа "шпаков",т.е.гражданских лиц,набросилась было на своих же офицеров,не сумевших обеспечить этим шпакам непрерывный поток продовольствия из Украины.Но немецкие солдаты разогнали штатских,заступились за офицеров,с которыми вместе проливали кровь на фронте.Германский император благополучно уехал в Голландию,и никто из немецких революционеров его не тронул..."

То есть,без истеричных воплей о Монархии и биения себя пяткой в грудь,немцы-военные МОЛЧА сделали то,что должны были сделать в России монархисты 17-го года по долгу своему.Но...увы!Думается,к тому времени либеральничанье зашло уже далеко.

Спаси Господи!р.Б.Павел.