От Иван
К Александр Килим
Дата 02.11.2006 14:09:24
Рубрики Церковная жизнь; Современность; Тайна беззакония;

Re: М. Назаров...

Прочитал всю ветку про событие в СРН и немного удивлен характеру обсуждения. По-моему, обсуждается все, что угодно - заслуги М.В. Назарова в написании монархических книг, участие тех или иных людей в работе тех или иных спецслужб, судьба СРН, кроме... кроме самого главного.

Давайте просто, без словесной шелухи, посмотрим на вещи.

Руководство Союза Русского Народа считает СРН организацией православной и объединяющей людей православных? Безусловно.

Может ли быть Православие ВНЕ Церкви? Нет.

Что произошло с М.В. Назаровым на заседании Правления СРН?
Ему задали 2 вопроса, которые можно объединить в один: видите ли Вы, Михаил Викторович, себя в настоящий момент членом Тела Христова - Церкви? Вопрос состоял из двух частей, по количеству частей у Русской Православной Церкви . Михаил Викторович публично отрекся и от Русской Православной Церкви Московского Патриархата, и от Русской Зарубежной Церкви под омофором Митрополита Виталия.

ВСЁ. Понимаете, всё, на этом можно ставить точку. Не может человек, видящий себя ВНЕ Церкви, входить в руководство православной организации. И поэтому уход М.В. - закономерен.

Всё остальное - это уже другие вопросы: о личности Патриарха, Митрополита Лавра, хасидах, "Шулхан-Арухе", письмах пятисот, ЦРУ, КГБ, ФСБ и проч.

Мне лично ИСКРЕННЕ жаль, что с Михаилом Викторовичем произошла такая метаморфоза. Человек ушел в раскол, в конторку под названием РПЦЗ(В), возглавляемую самосвятами и м-м Роснянской. Надо всем нам молиться, чтобы он одумался.