От Андрей Киселёв
К Николай П.
Дата 01.11.2006 23:25:46
Рубрики Русская государственность; Вооруженные силы; Современность;

Re: Сбор русского...

>Не знаю, странной кажется мне идея проведения русского (не Правого) марша в метро.

>Логика такова, что, мол, на улицах собираться нельзя, а под землей в метро - можно. И кто сказал, что можно? Что это лучше, чем на какой-нибудь улице.

>Метро - ловушка. Если что - не убежать. Кругом видеокамеры.

>Впрочем, каково мнение уважаемых участников на этот счет.

Из данного намерения явно следует провокационный характер затеи с маршем. Организаторы готовы вовлечь в своё мероприятие тех пассажиров метро, которые окажутся в том же месте и в то же время. Метро по своему устройству явлется местом повышенной опасности (помните, наверное, случай в Белоруссии, когда было задавлено несколько человек в подземном переходе - а там ведь никакого марша не было). Соответственно, при противостоянии толпы с милицией вероятность случайных жертв будет гораздо выше. Скорее всего, милиция будет вынуждена перекрывать станции кольцевой от входа всех пассажиров. Хочется верить, что у руководства органов хватит воли для решительных превентивных действий.

В целом, складывается ощущение, что творцам катаклизмов решительно всё равно, под какими знамёнами и с какими лозунгами устраивать свои выступления. Наши "оранжево-розовые" собираются обыгрывать русскую национальную идею и под этим соусом будут громить то, что осталось от империи.

С уважением,