От Сестрица
К Александр Килим
Дата 05.11.2006 14:38:10
Рубрики Русская государственность; Вооруженные силы; Современность;

Re: К чему...


>>Заодно задам еще один - расскажите как очевидец о прошедшем правом марше в форме молитвенного стояния.

>В Ваших словах я, грашный, уловил иронию.

Да, Вы правы, здесь немного иронии есть. Мне странно было видеть, как цепляются за слово "марш", когда уже стало ясно, что будет просто митинг с молебном. Ну и назвали бы это как есть.

>И чем Вам не по душе Правый марш в форме молитвенного стояния?

Я не имею абсолютно ничего против стояния, и наоборот, хотела бы узнать о нем подробнее. Ведь Вы наверняка на нем были.

>Полангаете поткинско-шмулевические революционные фашистско-синостские марши благочесттвее мирного православного молитвенного стояния? Вас бы устроила кроваавая бойня в метро (или не в метро), которую так вожделенно жаждал кагал? Хочется пощекотать нервы?

Я этого не полагаю и меня бы это не устроило. Зачем задавать такие риторические вопросы?

>А молитва - это наше самое сильное оружие. Разве не так?

Так.
А теперь еще раз поясняю свою позицию.

Я считаю, что те православные организации, которые отошли от участия в Русском марше, совершили большую ошибку. Я считаю, что получив разрешение на участие в стоянии всего лишь 500 человек, они сыграли на руку той же власти, отказавшись принять тех, кто захочет к ним присоединиться.

Я считаю, что на Русский марш пришли люди с чистым сердцем. Не говорю об организаторах - один лишь Бог ведает, что там у них на уме. Но простые люди заслужили мое глубокое уважение и благодарность, потому что пришли, несмотря на страх. Вы назвали их многими именами, я так не сужу. Cвои чувства я выразила в паре строчек сообщения "Спасибо за Русский марш" - оно было удалено без следа в логе.

Это удаление и стыдливое молчание православных о заявлении участников стояния немного огорчили меня. Но я не хочу никаких конфронтаций. Я за то, чтобы здесь обсуждались разные мнения, потому что "все являемое свет есть".