От Сергей С. (2)
К Александр
Дата 07.11.2006 19:24:36
Рубрики Современность; Православные СМИ;

Re: Вопрос о...

> Уже на титульной странице автор позволяет себе следующую выходку. Сначала цитируется Евангелие от Иоанна: "В начале было Слово и Слово было у Бога и слово было Бог..." (Ин.1,1), - а дальше идет цитата из самого г-на Юзвишина: "Бог - это Информация, и Информация - это Бог вездесущий..." Таким образом, Живой Бог, Бог-Любовь, сразу же подменяется на абстрактную "информацию" и далее во "вселенной" г-на Юзвишина более уже не присутствует. Становится понятно, с кем мы имеем дело.
>

Дааа уж очередной бред... самое интересное, что все это здорово приживается в народе, ведь частенько приходится услышать "Бог - это информация" или "энергия", а хит последнего времени - это бред про "вселенский компьютер" ... естественно начинаешь шутя спрашивать, как это он себе представляет, что какой то ящик с программой что ли, так кто кнопки нажимает и т.д. ... человек сразу же теряется и беседа заканчивается словами "да какая разница" ... Все это говорит о том, что людям подсунули на подмену веры дохленькую сказочку про нечто бездушное и безвольное (запрограмированное), т.е. то чего любить и бояться не надо, а необходимо научиться использовать ... и как не удивительно это для многих оказалось приемлемым, т.е. не то что бы "Бога нет", но есть "вселенский компьютер" или "вселенская информация".

Еще подсовывают такие же сказочки (только набитые научными терминами) в теме "происхождение вселенной" ... как не начнешь читать, так бред полный (но обычно только в самом начале, потом все сводится к обычной физике, а про условности введенные в начале как бы "забывают"). И люди, даже нежелая задумываться, проглатывают это ... как бы успокаивают себя, ведь это значит думать теперь можно не о Боге, а о себе любимом ... Вот такая вот ловушка, да уж враг хитер ...

С уважением р. Б. Сергий