От р.Б. Михаил
К Александр Килим
Дата 10.11.2006 23:25:40
Рубрики Православие и семья; Русская государственность; Современность; Тайна беззакония;

Re: Есть выход....


>>
>>Честно говоря, со страхом ожидю вопросов от сына... Что я ему отвечу? Найду ли нужные слова, поймет ли он меня? Надеюсь, с Божьей помощью все получится, но, наверное, это будет главный экзамен в моей жизни.
>
>Дорогой Михаил, считаю, что нужно всецело положиться на Господа и молиться, чтобы Он открыл уши Вашему чаду для слышания, а Вам дал на ум аргументы, которые бы были убедительными для него. Главное - воспитывать ребенка в Православной Вере.

>Мы тоже с женой боялись этого. Но Господь так чудно устроил, что либо трудные вопросы сами по себе отпадали, либо находились аргументы.

>Когда моя жена заболела тяжелой болезнью, она несколько раз ездила в Троице-Сергиеву Лавру к о.Науму. По женской наивности спрашивала: "Буду ли я жить?". А старец неизменно отвечал: "Воспитывай детей в Православии". Мы долго не могли понять, а потом поняли (Господь надоумил), что его слова надо трактовать так: "Будешь жить, если будешь воспитывать детей в Православии". Так, собственно, и вышло: несмотря на предпоследнюю стадию болезни, жена прожила еще 10 лет, удалось поставить детей на ноги, обе закончили институты.

>Так что все в руках Божиих. Надо только положиться на Него.

>Храни, Господи, Вас и Вашу семью!

>Во Христе Иисусе,
>р.Б. Александр Васильевич Килим

Дорогой Александр Васильевич!
От всей души благодарим Вас за слова поддержки.
И я, и супрега моя Елена. Дай Вам Бог всего самого доброго.

Будем молиться.

р.Б.Михаил.