От Степан
К р.Б. Михаил
Дата 11.11.2006 00:11:22
Рубрики Прочее; Современность;

Re: Власти Украины...

>>"Министерство Украины по делам семьи инициировало легализацию однополых браков
>



>>Министерство Украины по делам семьи, молодежи и спорта инициировало вынести на общественные слушания легализацию однополых браков. По мнению замминистра Татьяны Кондратюк это способно приблизить возможность вхождения Украины в европейское сообщество. Татьяна Кондратюк посетовала, что в Украине к гомосексуалистам до сих пор относятся с предубеждением.
>
>>Кроме того, в Министерстве Украины по делам семьи, молодежи и спорта сообщили, что легализация гомосексуальных браков является частью утвержденного правительством проекта по «Утверждению Государственной программы поддержки семьи в 2006-2010 годах».
>

>Нет, ну у немцев понятно - политкорректная библия, и т.д.
>Но Украина-то там же такие же как мы люди, русские они или украинцы, с такими же ценностями... Православные. Как они-то допускают такое. А куда смотрит Церковь?
>Непонятно.

>р.Б.Михаил.

Где Вы, МИхаил, на Украине , впрочем как и у нас увидили православных в достаточном кол-ве, что бы они на что-то влияли. Большинство на пространстве от Ужгорода, до Владивостока погрязло в обычном таком язычестве. А уж магия в незалэжной процветает. Сект пруд пруди. Люди и там и тут никакого почти понятия о православии не имеют. Так всего-лишь на уровне вторичных явлений вроде освящения куличей на Пасху и крашения яиц и т. п.
А фраза: "Куда смотрит церковь" напомнила мне подобного рода из советского периода: куда смотрел профком или партком и т. п.
Церковь какноническая на Украине практически ни на что не влияет, это у нас еще вынуждена власть иногда оглядываться и прислушиваться - все-таки сила ощутимая в масштабах всей страны. У малоросов ситуация хуже. Прибавьте ко всему этому массу раскольничьих псевдохристианских групировок, которых всегда у наших малоросийских братев было много - они также имеют определенное влияние. Плюс греко-католики (униаты).
Тем не менее синод УПЦ МП во главе с митр. Владимиром на все значимые события в стране реагирует. Есть и сайт - думаю Вы его без трда найдете. Предпологаю, что и на этот раз будет соответствующая реакция.