От Александр Килим
К All
Дата 28.10.2006 00:44:17
Рубрики Тайна беззакония; Религии, ереси, секты;

Очередное наступление сатанинских сил

ЖИТЕЛИ ЕКАТЕРИНБУРГА ПРОТИВОСТОЯЛИ "МАССОВЫМ СЕАНСАМ" ПСЕВДОЦЕЛИТЕЛЯ КАШПИРОВСКОГО


Екатеринбург, 27 октября 2006 г.

Жители Екатеринбурга пришли к центру культуры "Верх-Исетский" со святыми иконами в руках. Таким образом они противостояли начавшимся в уральской столице сеансам так называемого "экстрасенса" и "целителя" Кашпировского, передает "Информационное агентство Екатеринбургской епархии".

Православная Церковь не благословляет обращаться за помощью к экстрасенсам, шаманам и колдунам. Люди получают душевный покой и исцеление от болезней по горячей молитве у святых икон, по благочестивой жизни, смирению и посту. Обращаясь к экстрасенсам, человек отворачиваемся от Господа. Мифы насчет существования какой-то особой "белой" магии, якобы занимающейся исключительно деланием добра - это только мифы. На деле же легенды о "добрых" колдунах рассчитаны лишь на духовно неразборчивых людей. Любая магия - это активное использование связи с миром духов (причем, связи именно с духами злобы, ибо по своей греховности человек не может общаться с ангельским миром).

Как правило, служитель "белой" магии прекрасно осведомлен насчет тех сил, которым он на самом деле служит, а православная "вывеска" или уверения в служении абстрактному "добру" нужны лишь как камуфляж. Из истории Церкви мы знаем множество свидетельств в подтверждение того, как любят бесы рядиться в ангельские одежды, чтобы сбить с толку обольщенных.

В течение всего пребывания псевдоцелителя в Екатеринбурге, у стен центра культуры "Вер-Исетский" (ДК ВИЗа), где проходят его выступления, православные христиане будут молиться о том, чтобы прекратились эти сомнительные "массовые сеансы", наносящие непоправимый вред душевному и телесному здоровью людей.

Подробную информацию о времени начала молебнов можно получить в Миссионерском отделе Екатеринбургской епархии, по телефону 377-00-14.

27 / 10 / 06

http://www.pravoslavie.ru/news/061027135327