От Сергей Д.
К All
Дата 17.11.2006 22:14:02
Рубрики Прочее; Современность;

В Грузии считают, что России в XXI веке не должно быть на карте мира!

"Саакашвили призвал Россию к мирным переговорам. Аргументировал он это тем, что Грузия всегда была мирной страной. А уж истории Грузии могут позавидовать многие.

"Грузины — древнейшие европейцы, с тех пор, как Прометея приковали к горам Грузии, и как аргонавты пришли в нашу страну в поисках Золотого руна", — заявил Саакашвили.

При этом, грузинский президент все же отметил, что цена в $230 за газ является политическим давлением. "Мы расцениваем увеличение стоимости газа вдвое как политическое давление на нас", — заявил Саакашвили, добавив однако, что Грузия готова к сотрудничеству с Россией на разных уровнях.

Пока Саакишвили демонстрировал свои знания об истории Грузии, его подчиненные оперировали другими историческими параллелями.

Госсекретарь Грузии по вопросам Евроатлантической интеграции Георгий Барамидзе сравнил действия властей России в отношении грузин с антисемитизмом нацистов в Германии в 30-х годах прошлого века. Барамидзе обвинил Москву в "ксенофобской риторике" и "этнических чистках", выступая в Брюсселе.

А в Тбилиси глава парламентского комитета по изучению вопроса депортированных из России грузин Ника Гварамия высказался еще более категорично.

"Судя по всему, мы имеем дело с классическим проявлением фашизма. Россия не имеет права на существование на карте мира XXI века", — озвучил скрытое желание своего начальства Гварамия".