От р.Б. Олег Ч.
К Павел
Дата 28.11.2006 15:16:19
Рубрики Церковная жизнь; Современность; Культура, искусство;

Re: Фильм "Остров"

Фильм очень интересен и весьма полезен. Мамонов о.Анатолия сыграл просто превосходно, можно сказать на нем весь фильм и строится. И хочется еще раз посмотреть этот фильм и именно, чтобы посмотреть на старца Анатолия. На счет того, что не знакомы с жизнью монастырской, это да, но почитайте о том, как снимался фильм, он снимался и с благословения Православных священников и непосредственно при поддержке Православных священников (в цастности многие вопросы обсуждались и менялись после советов со священниками и монахами (см. http://www.pravoslavie.ru/press/061127142057 - в конце интервью монаха Космы).
Фильм, конечно, не идеальный, есть некоторые "сырые" места, но существенных претензий к нему я не вижу.
С самого начала я фильм смотрел с напряжением, боясь, что где-нибудь что-нибудь снимут не так, у нас последнее время так и снимаются фильмы: вроде фильм нормальный и тема хорошая, а нет, да подкинут ложку дегтя в ... Про этот фильм такого не скажешь. Тем более огромная заслуга и режисера и актеров и я считаю это большой прорыв в отечественном кинематографе.
Уж, если это не понравилось, ну уж простите, тогда не знаю что вам нужно!!!
С уважением, р.Б. Олег