От Павел Б.
К священник Владимир Всяких
Дата 24.11.2006 18:17:38
Рубрики Современность; Тайна беззакония; Религии, ереси, секты;

Re: Уриноидиоты? Не...

>Помогите найти научную медицинскую информацию против уринотерапии. Очень нужно. Буду благодарен за ссылочку.

Пожалуйста!

Уринотерапия стала модным методом лечения. Но так ли она безвредна?

Пить или не пить? Несколько лет назад,многие увлеклись уринотерапией,особенно после прочтения книг Г.П.Малахова,но так ли она безобидна и действенна.Послушайте,что отвечают на это ученые.


1 Уринотерапия не имеет побочных эффектов.
Все как раз наоборот, побочных эффектов от мочетералии может быть множество. Ведь она сродни лечению гормонами, к которому принято относиться с опаской. Практически это равнозначные вещи. Использование всей суточной мочи (как рекомендуется в популярных брошюрах) равнозначно 40 мг преднизалона. Для сравнения рекомендуемая доза аптечного преднизолона - от 4 до 20 мг в сутки (часто применяют таблетки по 5 мг). В аптеке гормоны этого ряда можно приобрести без рецепта в виде гидрокортизоновои мази и прочих гормональных противовоспалительных средств. При этом указывается, что их нельзя применять длительно. Поэтому и в народе мочу применяли только как наружное средство и только по случаю: обожглись, ушиблись - пописали, приложили компресс. Если применять "шестиразовый массаж упаренной уриной Каждый день", то результаты такого "лечения" скажутся через годы в виде ускоренного старения, раннего климакса, ожирения, остеопороза, психических нарушений. На определенной стадии этот процесс становится необратимым и человек становится инвалидом.


2 В аптеках продаются искусственные гормоны, а в моче "свои", натуральные.
Производство гормонов в организме находится под жестким контролем гипофиза и гипоталамуса, пока гормон находится в крови. Как только какое-то количество гормона-вышло из организма с мочой, гипофиз и гипоталамус его уже не "учитывают", а это означает, что, принимая мочу внутрь и, особенно, натираясь упаренной уриной (гормоны очень легко проникают в кровь через кожу), мы вводим в организм "неучитываемые" их дозы. Они ломают систему регуляции гормональной секреции так же, как и преднизолон, гидрокортизон и прочие гормоны при длительном употреблении.


3 Уринотерапия не имеет противопоказаний.
Уринотерапия вредна для любого человека, но особенно опасна при венерических заболеваниях, воспалениях слизистых оболочек мочеполовых органов, мочевого пузыря, болезнях почек, печени и поджелудочной железы. Результатом может быть не только заражение крови, но и поражение внутренних органов.

Еще одно противопоказание для уринотерапии - язвы желудочно-кишечного тракта. Употребление мочи внутрь (особенно концентрированной, "упаренной") часто приводит к обострению язвенной болезни желудка, колитов и энтероколитов. Не столь безобидно использование мочи и как наружного средства, к примеру при ожогах. В таких случаях обычно обертывают обожженную часть тела смоченным в моче бинтом. И если человек страдает пиелонефритом или другой инфекционной болезнью почек, гнойное воспаление начинается уже через несколько часов. Попав в кровь через рану, возбудители болезни могут вызвать заражение крови и гангрену. К еще более печальным последствиям приводит использование мочи других людей.


4 Мочу можно пить с целью профилактики заболеваний.
Какая может быть профилактика гормональными препаратами? Последствия такой профилактики непредсказуемы: от язвы и желудочно-кишечных инфекций до болезней крови и дыхательных путей.

http://www.it-med.ru/library/lib_article.php?id=531&l=&start=595&order=header