От Александр Килим
К Александр Килим
Дата 22.11.2006 14:06:47
Рубрики Современность; Тайна беззакония; Религии, ереси, секты;

Дирекция Первого канала отказалась комментировать...

А Васька слушает, да ест...
Дирекция общественных связей Первого канала отказалась давать комментарии по поводу обращения архиепископа Уфимского Никона

Руководство государственного "Первого канала" не собирается отвечать на обращение архиепископа Уфимского и Стерлитакамского Никона в защиту нравственности и против засилья в телеэфире "познавательных программ" о магии, гадании и колдовстве и, судя по всему, не намерено отказываться от откровенной пропаганды оккультизма и так называемой "кармической психологии". Именно такое впечатление у нас сложилось после того, как мы обратились в Дирекцию общественных связей Первого канала с просьбой сообщить о реакции руководства канала на письмо уважаемого архипастыря.

"По этому поводу я не могу Вам ничего сообщить… У руководства телеканала пока нет никакой реакции на это обращение и, я думаю, что узнать об этом Вы пока ни у кого не сможете. А если и последует какая-то реакция, то об этом тут же узнают все, - заявили Русской линии в дирекции Первого канала. - Я не думаю, что сейчас Вам кто-то будет это комментировать… Вряд ли… Ну, мало ли кто что заявил (какое пренебрежение! - РЛ). Пресс-служба тоже не даст Вам никаких комментариев, потому что они не станут говорить за руководство телеканала".

Таким образом, на Первом канале, ведущие которого регулярно ратуют за "свободу слова" и заявляют о "недопустимости цензуры", существуют свои строгие правила поведения сотрудников и "этикет" работы с обращениями граждан и СМИ. При этом руководство телеканала, похоже, произвольно решает, на чье мнение стоит обращать внимание, а чьим можно и откровенно пренебречь. А в телеэфире Первого канала продолжают "работать" скандально известные оккультисты и шарлатаны, дурачащие наших граждан очередными "астрологическими прогнозами".

...Увы, пока нет никакой надежды, что г-н Эрнст снизойдет хотя бы до ответа уважаемому архипастырю Русской Православной Церкви, не говоря уже о том, что руководство канала начнет проводить политику, направленную на нравственное оздоровление нашего общества.

Русская линия

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=212064