От Александр Килим
К Александр Килим
Дата 25.11.2006 11:29:30
Рубрики Современность; Тайна беззакония; Религии, ереси, секты;

Заявление движения "Народный Собор"

"Мы требуем прекращения открытой пропаганды сатанизма и оккультизма"
Заявление движения "Народный Собор" по поводу противодействия пропаганде оккультизма на Первом общенациональном телеканале

Вчера в редакцию РЛ поступила копия очередного важного заявления движения "НС". В нем в частности сказано:
"Народный Собор" выражает полную солидарность с опубликованным недавно открытым письмом Архиепископа Уфимского и Стерлитамакского Никона генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту по поводу пропаганды оккультизма, заполонившей этот главный телеканал страны.
К сожалению, уже стало печальной традицией, что на телевидении, где ныне безраздельно царят беспринципность и дух наживы, главная ставка делается на выдачу в эфир материалов, ориентированных на наименее духовную, наименее культурную и наименее взыскательную часть общества. Демонстрация секса, насилия, жестокости, всевозможных пороков и извращений становится нормой, так как позволяет узкой группке теледельцов, разбавляющих всю эту мерзость рекламой, делать деньги, губя людские души и будущее своей страны. На телеэкране, куда с большим трудом пробиваются со словом Веры священники, в огромных количествах с утра до глубокой ночи выдаётся информация о разного рода колдунах, оккультистах, сумасшедших "уфологах", экстрасенсах и просто шарлатанах. Но более всего нас возмущает то, что вся эта губительная мерзость изливается на нас первым общероссийским телеканалом, который содержится в значительной мере на средства налогоплательщиков и уже поэтому обязан просвещать и воспитывать Нацию, а не уничтожать её духовно.
Мы требуем от руководства канала решительного изменения его порочной вещательной политики и прекращения открытой пропаганды сатанизма и оккультизма во всех его проявлениях. Если не можете ничего изменить - уйдите и уступите место тем, которые смогут.
24 ноября 2006г".

Русская линия по материалам пресс-службы движения "Народный собор"

http://www.rusk.ru/newsdata.php?idar=152323