От Андрей
К All
Дата 21.11.2006 00:00:41
Рубрики Современность;

Последнее прибежище негодяев?

Здравствуйте!
Вот цитаты из статьи:
>Сурков о национализации будущего
>... статья является программной
>...вокруг термина «суверенная демократия»
>...Юрьевич сформулировал так: «справедливость для каждого в России и для России в мире».
>... «допустимо определить суверенную демократию как образ политической жизни общества, при котором власти, их органы и действия выбираются, формируются и направляются исключительно российской нацией во всем ее многообразии и целостности ради достижения материального благосостояния, свободы и справедливости всеми гражданами, социальными группами и народами, ее образующими».
>...По мнению Владислава Юрьевича, именно «русские инициировали грандиозную демократизацию жизненного уклада - как своего, так и множества находившихся на орбите их политического и культурного влияния народов».
>...речь идет о российской нации, судьба которой «непрерывно решается как нелинейное уравнение разнородных интересов, обычаев, языков и религий».
>...По словам Суркова, именно русские являются «вершителями этой судьбы», однако они «плотно сплетены с народами, вовлеченными в создание многогранного российского мира». «Русская мысль органически толерантна. Русская политическая культура исходит из межэтнического мира и стремится к нему. Нет никаких сомнений, что русский демократический проект открыт и должен быть привлекателен для всех российских народов», - уверен Владислав Сурков.
http://www.vz.ru/politics/2006/11/20/57898.html
Первоисточник (собственно статья Суркова):
http://www.expert.ru/printissues/expert/2006/43/nacionalizaciya_buduschego/

Спорное чувство по прочтении: искренно говорит или как в заголовке?

С уважением, Андрей.