От Степан
К Павел Б.
Дата 06.12.2006 00:11:34
Рубрики Церковная жизнь; Современность; Новости православного интернета;

Re: Отец Андрей...

>Кто знает,чья кровавая лапа здесь отметилась?
>Говорят уже так,что ничего определённого понять невозможно.
>В одном Вы правы:эти ничтожества-алкоголики просто не могут расщедриться на бензин,когда им пить охота.

Кто бы не был виноват в убийстве священика и его семьи, думаю что он об этом уже горько пожалел.

А вот осатанелые алкоголики думаю что могут найти все что угодно и не только бензин, но и напалм при желании. Особенно если ими кто-то умело руководит. Одно не понятно, кому был нужен бедный сельский священник. В экономические причины сложно поверить, т. к. не известна обстановка в этом селе. Ну т. е. имел ли участок и дом о. Андрея какую-нибудь значимую ценность. На храм и землю под ним вряд ли кто на данный момент захотел бы посягать - слишком много шума было бы. Это только в Сочи какой-то бизнесмен с заплывшими жиром извилинами на такое оказался способен - безумец и жаль его - в конечном итоге проиграет. Остается только убийство по мотивам религиозным или недобрые чувства - месть, неприязнь, ненависть или вот зависть к примеру.
Не знаю, стоит ли искать здесь религиозно-ритуальную подоплеку, но вот зависть та же самая может творить самые страшные дела. Не единожды слышал о поджогах алкоголиками фермерских хозяйств. Одного фермера на Украине знаю, так он свой дом охраняет по системе охраны зоны. Чуть ли не вышки у него и песики бойцовые по периметру бегают. А все потому, что его односельчане спившиеся уже раз другой поджигали.
Да что там фермеры, когда алкаши друг дружку поджигают. Не далее как этим летом у нашего соседа-алкаша кто-то крышу тростниковую на хате запалил (дело на той-же Украине происходило), слава Богу затушили.
Вообщем не стоит списывать со счетов обычную бытовую, если так можно выразиться версию.

Упокой Господи дущи раб Твоих о. Андрея, матушки Ксении и их невинных детей!