От Anna
К Сергей Д
Дата 11.12.2006 12:50:19
Рубрики Прочее; Современность;

Re: Британцы боятся...

>"они опасаются гнева иноверцев


>Католический епископ Личфилда (Уэльс) отметил, что местные власти и предприниматели все чаще боятся праздновать Рождество, опасаясь обидеть иноверцев.

>Недавно промышленная согласовательная служба "Акас" посоветовала работодателям избегать тех рождественских атрибутов, которые имеют отчетливо религиозный смысл, чтобы не задеть чувства не-христиан. По данным исследований, 74 % предприятий опасаются, что празднование Рождества может навлечь на них обвинения в нарушении антидискриминационных законов.

>Поэтому епископ Личфилда посвятил свое рождественское послание призыву "сохранить самое драгоценное из наших духовных достояний в центре общественной жизни". Он сказал: "На самом деле почти никто не мечтает о том, чтобы религиозные верования превратились в мешанину или исчезли вовсе. Большинство наших соседей-сикхов, мусульман и иудеев довольны тем, что они живут в христианской стране, где мы уважаем их веру, а они уважают нашу, и они предпочли бы, вероятно, чтобы мы, христиане, покрепче держались за нашу веру".>>
Вот-аот. Пусть держатся за Веру. Кого может оскорбить Рождество???Только иудеи не признают Христа. Так это ради них старается британская монархия?