От чтец Георгий
К ШВАБА  
Дата 06.10.2000 05:06:52
Рубрики Прочее;

Re: Ответы по Сербии. На прощание.

Я уже говорил отдавал должное Вашей подготовке. С учетом момента Вашего появления на территории РБ — все в целом я готов оценить на крепкую «четверку с минусом».
 
1. Гр. Келлер был убит петлюровцами. К сожалению, никакой загадки в этом нет. Власть гетмана П. Скоропадского — и, прежде всего — немецкие части, на которые покойный граф возлагал надежды, — все это, по известним причинам, рухнуло. В результате в Киеве погибло не менее 10 000 русских офицеров. Справедливости ради заметим, что немецкое командование предлагало гр. Келлеру покинуть Киев вместе с ним, переодевшись в немецкий мундир. Ф.И. отказался. Публикации о полученном графом патриаршем благословении — носят мемуарный характер и документально покамест не подтверждены.
 
2. Сербская Церковь болеет частичным новостилием и прочими недугами с 50-х годов. Чуть пониже мы беседуем по этому поводу со Следователем. Из-за недостатка времени я, к сожалению, не ответил на его последнее послание. Сделаю это непременно.
 
3. Согласие на проведение досрочных выборов было несоменной ошибкой Слободана Милошевича. Но — при прочих равных условиях — мне трудно его винить. Есть предел психической выносливости.
 
4. Если бы он и вправду, как Вы выражаетесь, выиграл — его работодателям не пришлось бы вводить в действие «румынский вариант» развития событий.
 
 
Дальнейшее обсуждение вопроса в предложенной Вами манере представляется мне, уж простите, скучным. Слишком все очевидно.