От Лев Тихонов
К Олег К  
Дата 07.10.2000 04:06:21
Рубрики Прочее;

Re: О тщете...

Многоуважаемый Олег!
 
 
> То что ШВАБА журналист, почувстовалось с самого первого его сообщения, насчет православности я уже писал — кому и Кочетков православный.
 
 
> Если он действительно такой хоршый как Вы его расписываете, почему мы не знаетм его трудов. Дали бы что ли ссылки на его статьи.
 
 
Я этого сделать не могу, ибо он просил меня сохранить тайну его псевдонима (правда, речь шла о Кураевском форуме). Впрочем, я Вам гарантирую, что его статьи Вы читали, и что знаменитые московские священники-патриоты его уважают.
 
 
 
> Может тогда и говорить было бы неочем? а так ШВАБА какая то появляется почти одновременно с не менее неизвестным Львом Тихомировым и с налета в два голоса начинают всех учить через презрительно скошенную губу.
 
 
Я бы просил Вас не перевирать мою фамилию, хотя Ваша ошибочка делает мне честь. ;)
 
 
А моя, к сожалению, совсем не прикрытая ником фамилия уже достаточно примелькалась — как у Кураева (вот ни за что не поверю, что Вы соблюдаете кашрут против трефных диаконов и туда совсем не заглядываете), так и у Иванова.
 
 
 
> Я не претндую на ващу с г.Швабой любовь, но как люди пытающиеся заниматься пиаром Вы бы должны понимать, что с объектом того самого пиара через губу говорить весьма не рекомендуется.
 
 
Не знаю, чем занимается г-н ШВАБА, а я занимаюсь вот чем: я пытаюсь говорить с людьми: 1)православными 2) патриотами 3) умными в надежде, что тут такие обретаются. И пытаюсь у них выяснить, какую радость они получают от варения в собственной кухне и изливания бессмысленной ненависти в адрес прошедших событий и недосягаемых объектов? И почему они сузили свое понимание смысла жизни до столь узких рамок, получая от этого ничтожного занятия такой кайф?
 
 
Если я ощибся в своих предпосылках — что ж, извините...
 
 
 
> Объект поворачивается спиной и начинает лягаться. Что мы собственно и наблюдаем на форуме. г.Лев и г.Шваба, как мы не претендуем на вашу любовь и понимание так и мы не обязаны любить вас.
 
 
Дык не любите, я не гордый. Я гораздо более был бы рад, если кто-нибудь из Вашей тусовки вышел бы на широкую хотя бы интернетскую арену и занялся бы общественно полезным делом — хотя бы по разгону богохульников, прикрывающихся Православием, с кураевского форума. Впрочем, пока Вы занимались обустройством своего тут уютненького гетто, я это дело почти что в одиночку довершил. Ничуть не горжусь, ибо сделал очень мало, а пахоты немеряно и там, и в других местах. Вот и ищу единомышленников. Кстати, когда я приглашал ШВАБУ — думал, что он из ваших. Не присмотрелся еще.
 
 
 
>Не хочу думать что Вам не известна прописная истина — на войне у каждого свое место. У Вас свое, а у других свое.
 
 
Дочитал досюда, и написанное стирать уже не буду. Что ж, я рад, если это так. Но боюсь, что я не понимаю эзотерического смысла Вашей борьбы — повторяюсь — с состоявшимися событиями и недосягаемыми врагами.