От Kalistrat
К полковник Рюмин  
Дата 30.10.2000 04:08:06
Рубрики Прочее;

American Jail

> Да, вдвое меньше, чем у Сталина, но ведь не вдесятеро. Как-то несолидно для державы, взявшей на себя «защиту прав человека» в мировом масштабе. А если учесть темпы роста этого показателя — на середину 1998 г. он составлял (93 заключенных на 100 тысяч американского населения, в 1990-1998 гг. средний ежегодный прирост числа обитателей jails — 4,9%, prisons — 6,9%, то, глядишь, лет через десять заокеанские друзья наших отечественных сталиноненавистников догонят и перегонят сталинский СССР.
 
>
 
 
Полностью согласен с вашими выводами. Хочу просто сказать, что в СССР мне в тюрьме сидеть не довелось. А вот в американской jail побывал пару раз. Мне там конечно не понравилось — чего приятного быть лишенным свободы. Но условия там вполне нормальные, прямо как в пионерских лагерях в СССР (в которые я ездил каждое лето). Да и люди там сидят за типичный криминал. В основном молодежь, которая по своей же глупости и наивности туда попала (как я за вождение в нетрезвом состоянии). Мне даже показалось, что в jail я встретил больше христиан, чем на свободе. Хоть они и протестанты, по рождению, так сказать. Но молились они искренне. И беседы вели душеполезные. Может быть в Америке, к стати, это и есть часть тайного гонения на христиан. Арестовывают за криминал вроде, а на самом деле за христианские убеждения.
 
 
А темпы роста криминала в Америке, мне кажется, и не снизятся. Мораль в обществе иссохла. Любовь иссякла. Тем, кто обычно сидит в тюрьме, там сидеть в принципе нравиться. Деньги на содержание тюрем есть. Так что, может быть, и догонят они советскую статистику.