От Иван
К Владимир Несамарский  
Дата 05.11.2000 18:15:34
Рубрики Прочее;

Re: Я поднял как раз тот самый вопрос, об ИНН.  Не надо его сводить к вопросу о штрих-кодах, это вопрос отдельный

> Я вижу, что мы с Вами сходимся в отношении к символике, изображаемой на выпускаемых правительством анкетах, карточках, паспортах и динариях. А ведь именно о пресловутой символике и беспокоится протестующая братия, не правда ли?
 
 
Не правда ли.  Все как раз наоборот.  Свести вопрос об ИНН к символике — это как раз цель «успокаивающей братии» в компании с диаконом всея Руси, к коей Вы, как я вижу, относитесь.  Если Вы внимательно изучали заявления и обращения монастырей (Афонских, Валаамского, Оптиной, Лавры и др.), то заметили бы, что там поднималась проблема штрих-кода, но главной была именно проблема всеобщей кодификации.  Штрих-коды, как Вы знаете, давно у нас на всех товарах введены, и что-то не удивляет Вас, что несмотря на неприятие штрих-кодов в силу присутствия в них сатанинской символики, массовое движение протеста православных именно сейчас появилось, когда вводится ИНН
 
 
> Я не согласен с Вами. По-моему, с Вашей стороны имеет место сопротивление обыкновенному техническому прогрессу, подобное сопротивлению паровозам полтора столетия назад.
 
 
Если хотите, то да, я считаю, что т.н. «технический прогресс» с неизбежностью приближает приход антихриста, так же как увеличение на улицах городов автомобилей увеличивает число жизней, унесенных в ДТП, а прогресс в ядерных технологиях увеличиавает вероятность того, что где-то взорвется атомная бомба
 
 
> Позвольте напомнить Вам, что паровоз именовали порождением антихриста, безошибочно указывая на прямые признаки связи с нечистой силой.
 
 
Кто «именовали»?  Где?  Тот самый диакон «протестующим» приписывает то, что они под штрих-кодами и ИНН видят печать антихриста (даже книжка о.Кураева называется «Дают ли на Украине печать антихриста», — это ли не пример лукавой подмены понятий?).  Смею предположить, а не так ли было и с паровозом?
 
 
> Так и сейчас, возможности компьютеров таковы, что все личные данные человека можно свести в единую базу данных. Коли можно, то это и будет сделано, неизбежно. Да, это изменит нашу жизнь, но изменит меньше, чем изменил паровоз.
 
 
Эхехе. Понимаете, приход антихриста тоже неизбежен, как нам повествует Апокалипсис.  Что же, по-Вашему, нам не следует этому сопротивляться, ведь сроки-то отодвинуть — в руках Божиих и в нашей свободной воле? А?  Что же, мы должны помогать антихристианским силам, раз их (временная) победа неизбежна?  А ведь участие во всеобщей ИНН-инзации, а тем более, как в примере с Кураевым, помощь минналогу в пропаганде ИНН, — это ли не соучастие в делах тьмы?
 
 
> Прошу понять еще одну важнейшую вещь — идентификатором базы данных может быть и крещеное имя в сочетании с фамилией и еще каким-нибудь простейшим уточняющим словом. Подлинный двоичный код будет в таком случае скрыт так же, как он скрыт на интернет-форумах, где псевдоним (ник) виден всем, а логин-пароль тайный. Таким образом, можно создать базу данных и вовсе не уведомляя народ, никто ничего не заподозрит. Открытость кодов — это как раз шаг добродетельный, поскольку так в обществе можно хоть как-то контролировать доступ к базам данных, а также не допускать тайных баз.
 
 
Вы совершенно правы.  Что, существующих паспортов недостаточно?  Понимаете, никто ведь не запрещает нашему государству проводить учет граждан, и православные не выступают против этого.  И базы данных есть (и продаются на компьютерных рынках, кстати).  Но налицо именно желание «обезличить» население и сделать нас «соучастниками» этого процесса.  А упрощение доступа к БД в виде цифрового ключа, та самая пресловутая «открытость кодов» — это ли не самая главная опасность?  Вы что, не видите, какие возможности по управлению населением здесь кроются?
 
 
Что, хакеры не ломают сейчас все подряд?  Где гарантия, что эта БД не окажется в руках неизвестно кого — конкретного человека, организации?  Что, нету для этого механизмов?  Только не говорите мне, что все защищено законами и т.п.  Знаем мы, как с этими законами обращаются, ну хоть те же американцы.  А то, что эта БД на следующий день после создания будет передана через спутник в америку, сомнений у меня в этом нету.  Как у человека, который работает с этой самой техникой.
 
 
И о символике.  То, что я, скажем, не придаю особого мистического значения символам, не означает, что я не вижу опасности в повсеместном внедрении символов сатанинских.  Меня как математика сложно убедить, что в штрих-кодах нету трех шестерок, потому что они с очевидностью там есть.  Что это, случайно?  Конечно же нет.  Значит, КТО-ТО, кто управляет этим процессам, к символам относится иначе, чем я.  И у меня нет сомнения в определении того, кому служит этот КТО-ТО.  А это уже меня, простите, беспокоит