Русская беседа
 
24 Октября 2024, 12:23:58  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Приглашение братьям по вере)))  (Прочитано 3912 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Петр Петрович
Новичок
*
Сообщений: 24


Просмотр профиля
РПЦ МП
« : 06 Мая 2011, 17:25:10 »

Разрешите представиться, я с форума Предание-нео)))
Это религиозный форум православной направленности для общения на религиозно-нравственные и филосфско-житейские темы...
Мы будем очень рады, если вы посетите форум и зарегистрируетесь на нем))

Ссылка удалена Администрацией

Братья и сестры! Мы ждем вас, регистрируйтесь у нас, общайтесь, находите новых друзей)))))

ВОПРОСЫ СВЯЩЕННИКУ:

Ссылка удалена Администрацией
« Последнее редактирование: 06 Мая 2011, 17:33:21 от Александр Васильевич » Записан
Петр Петрович
Новичок
*
Сообщений: 24


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #1 : 06 Мая 2011, 17:34:11 »

а почему ссылку удалили? раздел ведь для объявлений....
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 06 Мая 2011, 17:46:07 »

Христос Воскресе!

Уважаемый Пётр Петрович!

К сожалению, Администрация вынуждена удалить ссылку на указанный Вами сайт, поскольку  в нём содержится апология т.н. "теории нисходящей благодати", которая ставит на одну строку строку Православие и другие религии, не имеющие отношения к вере в Истинного Бога. Вот хотя бы цитата, размещённая богословствующим администратором сайта:

"Церковь не отрицает, что в религиозных доктринах других религий есть истинные утверждения. Например, ислам утверждает величие Божье, зороастризм подчеркивает Божественную чистоту, даосизм побуждает нас относиться к тайнам природы с уважением, утверждения индуизма, что Бог рядом с каждым из нас, заслуживает полного признания этого факта. Но повторимся: вопрос не в этом. Для христианина религиозная система христианства – это истинная система, которая может содержать лишь незначительные заблуждения"

Это навет на Православную Веру, поскольку мы свято верим в истинность (без каких-либо заблуждений) нашей Веры. Ни упомянутый "богословом" зороастризм, ни ислам, ни даосизм, ни индуизм не верят в того Бога, в Которого верим мы, православные Христиане. Например, ни магометанство, ни другие языческие религии не верят в Божественность Господа нашего Иисуса Христа. Поэтому проповедь сикретической "усреднённой" религии (а это как раз всё более навязываемая мiру религия антихриста) не может быть здесь разрешена.

Простите, если обидел.

Во Христе Иисусе
А.В., модератор форума
Русская Беседа
Записан
Петр Петрович
Новичок
*
Сообщений: 24


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #3 : 06 Мая 2011, 17:52:28 »

Возможно он имел в виду, что даже в среде тех, кто сидит во тьме есть зернышки правды. Форум православный и его политика православная.
Нет иной истинной веры , кроме православия.

Текст, приведенный вам ни в коем случае не умаляет истинность христианства.

Очень хотелось бы, чтобы форумы сотрудничали. Нео очень нужны богословски грамотные люди, мы думали, что вы поможете нам их найти.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4 : 06 Мая 2011, 17:59:57 »

Возможно он имел в виду, что даже в среде тех, кто сидит во тьме есть зернышки правды. Форум православный и его политика православная.
Нет иной истинной веры , кроме православия.

Текст, приведенный вам ни в коем случае не умаляет истинность христианства.

Очень хотелось бы, чтобы форумы сотрудничали. Нео очень нужны богословски грамотные люди, мы думали, что вы поможете нам их найти.

Давайте мы не будем интерпретировать тут духовный бред авторов этого сайта. Это написал сам администратор сайта. Судя по тому, что пишет администратор, форум не является православным и сотрудничать в распространении антиправославия с ним мы не намерены. На том и стоим. А с другими ПРАВОСЛАВНЫМИ сайтами мы сотрудничаем, и весьма плодотворно.

Простите, если обдел.

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Петр Петрович
Новичок
*
Сообщений: 24


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #5 : 06 Мая 2011, 18:05:15 »

А кто из представителей администрации написал это?
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6 : 06 Мая 2011, 18:10:26 »

А кто из представителей администрации написал это?

Это написал я, грешный. Моё имя Александр Васильевич. Все письма подписаны, слева виден аватар автора. в чём Ваши претензии?

Если же Вы имеете ввиду автора рекламиремого Вами антиправославного ресурса, то там написано: "Админ", это заглавная тема, так что разбирайтесь сами...

Во Христе
А.В.
Записан
Петр Петрович
Новичок
*
Сообщений: 24


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #7 : 06 Мая 2011, 18:13:01 »

А кто из представителей администрации написал это?

Это написал я, грешный. Моё имя Александр Васильевич. Все письма подписаны, слева виден аватар автора. в чём Ваши претензии?

Если же Вы имеете ввиду автора рекламиремого Вами антиправославного ресурса, то там написано: "Админ", это заглавная тема, так что разбирайтесь сами...

Во Христе
А.В.
Мне бы хотелось почитать эту тему? Киньте ссылочку, пожалуйста)
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #8 : 06 Мая 2011, 18:55:56 »

Мне бы хотелось почитать эту тему? Киньте ссылочку, пожалуйста)

Я не оставляю себе ссылок на такого рода духовный мусор. Цитата достаточно обширная и, полагаю, её совсем не сложно найти. Где-то в разделе об "иноверных", заглавная статья. Но если бы и была ссылка, я всё равно не дал бы её здесь, дабы не рекламировать здесь антиправославие. Это не в наших правилах.

Так называемая "теория нисходящей благодати", проповедуемая некоторыми церковными либералами-неообновленцами (проф.А.И.Осиповым, протодиаконом Кураевым и прочими реформаторами Церковного Учения) фактически объявляет ВСЕ религии спасительными. Главное - исполнять требования этих религий и спасёшься. Получается, что и сатанизм ведёт к спсению: приноси кровавые жертвоприношения, участвуй в свальном грехе и т.д. - спасёшься.
Как профессиональный востоковед скажу, что некоторые восточные культы (к примеру культ "богини" Кали в индуизме) практикуют человеческие жертвоприношения...

Святые отцы же говорят, что даже как бы близкий к Православию папизм ведёт в погибель. Вот ссылка на Русской Беседе: http://rusbeseda.ru/index.php/topic,106.0.html

Во Христе
А.В.
Записан
Петр Петрович
Новичок
*
Сообщений: 24


Просмотр профиля
РПЦ МП
« Ответ #9 : 06 Мая 2011, 19:05:39 »

Так я и не отрциаю. Я полностью с вами согласен.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106207

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #10 : 06 Мая 2011, 19:12:56 »

Так я и не отрциаю. Я полностью с вами согласен.

Поэтому мы Вас и не забанили, хотя ссылки на сайт вынуждены были удалить. Желаем Вам, чтобы Господь Вас умудрил, чтобы Вы были стойким в Православной Вере и не поддавались на сатанинские уловки.

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!