Помогите найти книгу "Страха вашего не убоимся" владыки Диомида.

(1/1)

Владимир Штоль:
Уважаемые участники форума!

Помогите найти книгу "Страха вашего не убоимся" владыки Диомида в сети.

Спасибо!

Павел:
Такой книги владыки Диомида нет. С таким названием естькнига игумена Ильеи (емпулева0. Я видел, но не читал. Выдержки были опубликованы в ПиП. Я внимательно не читал, но ничего нового для себя не обнаружил.

Александр Васильевич:

Книга издана по благословению
Ипполита
епископа Тульчинского и Брацлавского
Диомида
епископа Чукотского и Анадырского

Здесь ее электронная версия:

http://www.proza.ru/texts/2006/02/20-113.html

Владимир Штоль:
Цитата: Александр Васильевич от 14 Марта 2007, 00:01:02

Здесь ее электронная версия:
http://www.proza.ru/texts/2006/02/20-113.html

Спасибо, Александр Васильевич!


Цитата: Павел Б.


Такой книги владыки Диомида нет.


Наверно поэтому я её и не нашёл. Благодарю Вас, Павел Б, за отклик.

................
Просмотрел книгу; читал бегло, схватывая только основное направление глав. Вобщем мнение я себе какое-никакое составил. Запомнилось следующее:
Цитировать

В «Настольной книге священнослужителя» очень хорошо объяснена роль и взаимосвязь действий священства и мирян: «Не имея дара управления, «люди Господни» (из 39–го Апостольского правила)  имеют дар рассуждения и испытания, который предлагает особый вид служения, вверенного не отдельным членам Церкви, а всему народу Божиему, т.е. всем членам Церкви в их совместном делании. «И пророки пусть говорят два или три, а прочие пусть рассуждают». (1 Кор. 14:29).

Навигация

[0] Главная страница сообщений