Кратко об обстановке в Киеве.

<< < (3/3)

Михаил Филиппов:
Цитата: Ярослав Владимирович от 13 Октября 2008, 11:48:23

Все немного правы. Если обвинять во всем других, то сам никогда ничего путного не сотворишь (будешь вариться в обидах и обвинениях). Образ России отталкивал при ельцине, сейчас он стал значительно привлекательнее, тем более что в Малороссии начинаю себя чувствовать ммаргиналом. Телевизор и газеты невыносимы, в разговорах тебя не понимают, а сына заставляют в школе учить мягко говоря ерунду.


Мы тут тоже дожили. Немецкая школа будет заставлять учить моего сына Гарри Поттера и пока больше ничего. Пятый класс называется.

Цитировать

Одно в России смущает. Там, как я слышал, упорней, чем в Малороссии кодифицируют население.

Порядок наводят якобы. Вы знаете у страха глаза велики. Естественно, номеры вместо имен я не приветствую, однако я думаю, что некоторые деятели преувеличивают опасность этого.

Цитировать

И еще. Кажется, можно было бы вполне задекларировать готовность принять обратно отделившиеся области как один из принципов внешней политики и мирно тактично к этому стремиться. Заявить о неприятии притеснений по национальному и религиозному принципу русскоязычное население Малороссии, тем более, что верно настроенных граждан "нэзалэжного" государства не менее половины. Тем более, что независимость Малороссии сейчас слаба и показала свою несостоятельность.


Мне кажется, что "оранжевые", и США и прочие в данный момент только этого и ждут, чтобы "русский медведь" полез на "маленькую Украину" первым. С Грузией у них вот не вышло на самом деле. Не получается обвинять. А потом, надо ли нам это в нынешней ситуации? Это же может оказаться очередным размежеванием людей и провоцированием оголтелого национализма в тех, у кого его на Украине нет. Зачем? Современные украинские историки до сих пор не могут простить Юрию Долгорукому взятия Киева во время междоусобиц в Киевской Руси. Так что зачем еще раз?

Anna:
Цитата: Ярослав Владимирович от 13 Октября 2008, 11:48:23

.

Одно в России смущает. Там, как я слышал, упорней, чем в Малороссии кодифицируют население.


В чем это проявляется?

Anna:
Цитата: Ярослав Владимирович от 13 Октября 2008, 11:48:23

.
И еще. Кажется, можно было бы вполне задекларировать готовность принять обратно отделившиеся области как один из принципов внешней политики и мирно тактично к этому стремиться. Заявить о неприятии притеснений по национальному и религиозному принципу русскоязычное население Малороссии, тем более, что верно настроенных граждан "нэзалэжного" государства не менее половины. Тем более, что независимость Малороссии сейчас слаба и показала свою несостоятельность.

А Ющенко что должен делать? А граждане Украины что должны делать? Вы вот нам очень хорошо рассказали,что должна делать Россия. А вы сами что будете делать? Будете как-то бороться за возвращение в Россию или хотите чтобы мы за вас все сделали сами и наполучали  ещё кучу претензий от "цивилизованных стран"?

Ярослав Владимирович:
Хе-хе, зачем так эмоционально? :)
Кое что делается.
Тут уж интересней, а нужна ли России Малороссия? Думаю, что нужна. Исторически она особенно никогда не мешала.

Что до кодификации, то ничего не возразишь против того, что это 1-й шаг к числу зверя. Можно много роассуждать, но если по-совести, то это зло. Слишком высокая цена выбора, сомнения тут неуместны.

СЕРГЕЙ С.:
Цитировать

В чем это проявляется?

http://www.e-rus.ru/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница