Европейский юнисекс

(1/1)

Александр Васильевич:
17 марта 2009 г.


Европарламент запретил обращение "господин" и "госпожа" на том основании, что это "нарушает равенство полов"

Европейский парламент запретил использование в официальных документах обращений "господин" и "госпожа" на том основании, что это "нарушает равенство полов". Соответствующая директива, получившая название "Нейтральный язык", принята в качестве обязательной для делопроизводства на всей территории Евросоюза, сообщает ИТАР-ТАСС.

Таким образом, использование обращений "мистер", "мисс", "месье", "мадам", "фрау" и иных аналогичных на других европейских языках отныне является административным нарушением. Вместо этого в письменных и устных обращениях следует называть имя и фамилию лица, указывается в директиве.

http://www.pravaya.ru/news/16912

Anna:
Им от праздности заняться нечем! Европарламент уже  не знает,чем бы потешиться,чтобы оправдать свое существование на деньги налогоплательщика. И что интересно : Европа молчит! Все довольны. Никто не возмущается. Главное,чтобы сиесту не отменили. А остальное их вообще не волнует. Они уже там сами не знают кто из них дама, а кто мусьё.

Михаил Филиппов:
Цитата: Anna от 24 Марта 2009, 19:19:43

Им от праздности заняться нечем! Европарламент уже  не знает,чем бы потешиться,чтобы оправдать свое существование на деньги налогоплательщика. И что интересно : Европа молчит! Все довольны. Никто не возмущается. Главное,чтобы сиесту не отменили. А остальное их вообще не волнует. Они уже там сами не знают кто из них дама, а кто мусьё.


"Прогрессивная часть человечества", то есть европейские бабы, я думаю, как раз аплодирует. Я вчера был как раз в очередной раз шокирован на работе на самом деле другим случаем. Но вот уж от этой женщины точно не ожидал подобных штучек.

Навигация

[0] Главная страница сообщений