Русская беседа
 
24 Октября 2024, 12:24:27  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Владислав Шурыгин. Нас "вбомбят в каменный век"?  (Прочитано 28623 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Алексей Петрович
Постоялец
***
Сообщений: 173


Просмотр профиля
православный
« Ответ #45 : 27 Апреля 2009, 19:22:21 »

Либерализм - идеология наилучшести среднего арифметического.
? ? ? ? ?

Для либерала любая иерархия - табу.
Это одна из сказок про свободу рыночных отношений, что ли?

А Путин именно иерархию и строит.

Что эта серость вообще может построить? НИ-ЧЕ-ГО!
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #46 : 27 Апреля 2009, 22:27:50 »

А Путин именно иерархию и строит.

Что эта серость вообще может построить? НИ-ЧЕ-ГО!


Хотел бы я быть такой "серостью". Не пьет, а его все уважают! Шутка.

Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #47 : 27 Апреля 2009, 22:44:43 »



Вы не правы. Либерализм - идеология наилучшести среднего арифметического. Для либерала любая иерархия - табу. А Путин именно иерархию и строит.
Либерализм - это иудаизм.
Записан
Алексей Петрович
Постоялец
***
Сообщений: 173


Просмотр профиля
православный
« Ответ #48 : 28 Апреля 2009, 14:36:29 »


Хотел бы я быть такой "серостью". Не пьет, а его все уважают! Шутка.


Все уважают? А Вы? Шутка.
Записан
Елена_В7
Постоялец
***
Сообщений: 167


Просмотр профиля
православная, РПЦ
« Ответ #49 : 28 Апреля 2009, 15:07:04 »

Либерализм - это иудаизм.
Смотря, что мы вкладывает в понятие либерализм. Иудаизм – очень даже не либеральная религия, скорее наоборот.
Протестанты, да либеральны, а иудеи все-таки ортодоксы.
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #50 : 28 Апреля 2009, 16:20:21 »

Либерализм - это иудаизм.
Смотря, что мы вкладывает в понятие либерализм. Иудаизм – очень даже не либеральная религия, скорее наоборот.
Протестанты, да либеральны, а иудеи все-таки ортодоксы.

Извините за флуд, но, все же: а нет ли возможности не марать слово "ортодокс" (т.е. - "православный") о всякого густопсового жида? жалко делиться с ними хорошим словом...
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #51 : 28 Апреля 2009, 23:21:10 »

Либерализм - идеология наилучшести среднего арифметического.
? ? ? ? ?

Для либерала любая иерархия - табу.
Это одна из сказок про свободу рыночных отношений, что ли?

А Путин именно иерархию и строит.

Что эта серость вообще может построить? НИ-ЧЕ-ГО!


Либерализм как мировоззрение - это мировоззрение свободы без Бога, мировоззрение отсутствия греха как такового (в пределе - это мировоззрение анархии), логически приводящее к вере в то, что среднее арифметическое мнение кучи людей (если куча достаточно велика для начала действия в ней законов статистики) вернее мнения единоличного правителя любой степени гениальности.
А Путин то Вас зацепи-и-ил! С чего бы это? С того, что у него получается?
Записан

Андрей
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #52 : 28 Апреля 2009, 23:26:14 »

Либерализм - это иудаизм.
Смотря, что мы вкладывает в понятие либерализм. Иудаизм – очень даже не либеральная религия, скорее наоборот.
Протестанты, да либеральны, а иудеи все-таки ортодоксы.


Иудаизм либерален (я бы сказал по другому) только к иудеям. Остальные для него - не люди в прямом смысле этого слова.
Протестантизм - одно из порождений иудаизма для этих самых нелюдей (т.е. для нас например). Другое его известное порождение для нелюдей - ислам.
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #53 : 28 Апреля 2009, 23:41:07 »



Иудаизм либерален (я бы сказал по другому) только к иудеям. Остальные для него - не люди в прямом смысле этого слова.
Протестантизм - одно из порождений иудаизма для этих самых нелюдей (т.е. для нас например). Другое его известное порождение для нелюдей - ислам.
Вот и получается,что либерализм отстаивает  права лишь для иудеев и примкнувших.
Записан
Алексей Петрович
Постоялец
***
Сообщений: 173


Просмотр профиля
православный
« Ответ #54 : 29 Апреля 2009, 12:51:02 »

Либерализм как мировоззрение - это мировоззрение свободы без Бога, мировоззрение отсутствия греха как такового (в пределе - это мировоззрение анархии), логически приводящее к вере в то, что среднее арифметическое мнение кучи людей (если куча достаточно велика для начала действия в ней законов статистики) вернее мнения единоличного правителя любой степени гениальности.

ЗдОрово вы определили либерализм. Мне как математику нравится четкость определения.

Думаю, что определенное Вами либеральное мировоззрение есть удел недалеких людей. А либеральные идеи им подсунуты хитрыми людьми с корыстными целями.

А Путин то Вас зацепи-и-ил! С чего бы это? С того, что у него получается?

Хорошо получается у Путина только разрушение. И тут меня действительно кое-что здорово цепляет.

Я всю жизнь посвятил образованию, и вижу, как оно целенаправленно разрушается. В стране создается моральный климат, губительный для молодежи. Значит, получается, что Россия это страна, где у молодежи нет будущего. А значит, нет будущего и у страны.

Да если бы только это! Руками Чубайса развалена единая энергосистемы. Мордоворот-мебельщик добивает вооруженные силы. И таких примеров можно приводить много.

А хоть один положительный созидательный пример есть?
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #55 : 29 Апреля 2009, 13:46:02 »

Руками Чубайса развалена единая энергосистемы.
 
Единая энергосистема была построена в рамках СССР, исходя из возможностей районирования и перераспределения суточных и сезонных нагрузок. Одна Российская Федерация не имеет в этом смысле полноценную энергосистему, так как являлась только частью единой энергосистемы СССР. Поэтому главное преступление против Единой энергосистемы - это развал СССР, в котором, при всем желании, серьезно обвинить Чубайса невозможно. Он, как мародер, добивал уже раненого, но главные преступники - другие. Это те, кто вещали о "коммунальной квартире", о том, что нам легче прожить без "кавказцев" и "азиатов" - их преступление в создании у людей настроения приятия развала "ненужного" СССР.
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #56 : 29 Апреля 2009, 14:09:28 »

Либерализм как мировоззрение - это мировоззрение свободы без Бога, мировоззрение отсутствия греха как такового (в пределе - это мировоззрение анархии), логически приводящее к вере в то, что среднее арифметическое мнение кучи людей (если куча достаточно велика для начала действия в ней законов статистики) вернее мнения единоличного правителя любой степени гениальности.

ЗдОрово вы определили либерализм. Мне как математику нравится четкость определения.


Что хотел сказать автор определения - понятно. Но, на мой взгляд, под него (определение) возможно подсунуть и еще одно "мировоззрение". То, которое включало в себя научный атеизм, впаривало гражданам "свободу как осознанную необходимость" ("мировоззрение свободы без Бога"), прорицало необходимость отмирания государства ("в пределе - это мировоззрение анархии"), блудословило (о. Андрей Кураев высказался бы иначе, и был бы совершенно прав!) про демократический централизм и коллективную мудрость масс ("среднее арифметическое мнение кучи людей"). Так что, на мой взгляд, определение нуждается в дополнении. Типа: все вышеперечисленное, но не большевизм :-)
   Очень популярен был свое время экономических ВУЗах СССР следующий анекдот (про определения):
Вызывают на заседание ЦК КПСС экономистов и говорят: "Пора, - мол, покончить с таким уродливым, и вызывающим справедливое негодование трудящихся явлением, как "дефицит". Срочно предложите меры по преодолению этого явления."
- Мы бы, говорят, и сами рады. Но дефицит не определен как философская категория, соответственно, и бороться с ним пока невозможно.
- Хорошо, - говорит ЦК и вызывает философов. - Определите, - говорят,- самым срочным образом дефицит как философскую категорию!
- Легко! - отвечают те: "Дефицит есть объективная реальность, не данная нам в ощущение".
- Вы сума сошли? - отвечают в ЦК - это ж субъективный идеализм!
- Хорошо, -говорят - тогда так: "Дефицит есть объективная реальность, данная в ощущение, но не нам".

Надеюсь, старикам понравится. Молодые - не поймут. Небось, никогда не видели людей, идущих по улице с двадцатью рулонами туалетной бумаги, висящими на шее через веревочку.
Записан
Елена_В7
Постоялец
***
Сообщений: 167


Просмотр профиля
православная, РПЦ
« Ответ #57 : 29 Апреля 2009, 14:21:10 »


Я всю жизнь посвятил образованию, и вижу, как оно целенаправленно разрушается. В стране создается моральный климат, губительный для молодежи.
Климат был создан давно, вернее почва для него. Когда мои родители в 1987 году переезжали из деревни, меня и сестру от школы направили в районный лагерь пионерского актива. Я сама бы никогда не поехала добровольно, но пообещали, что дадут плохую характеристику. До сих пор  с ужасом вспоминаю этот лагерь и свой старший отряд, мальчишки курили все, девчонки почти 50%. Отряд был от 13 до 14 лет. Мат был разговорным, похабные стишки – норма.
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #58 : 29 Апреля 2009, 14:33:56 »

Руками Чубайса развалена единая энергосистемы.
 
Единая энергосистема была построена в рамках СССР, исходя из возможностей районирования и перераспределения суточных и сезонных нагрузок. Одна Российская Федерация не имеет в этом смысле полноценную энергосистему, так как являлась только частью единой энергосистемы СССР. Поэтому главное преступление против Единой энергосистемы - это развал СССР, в котором, при всем желании, серьезно обвинить Чубайса невозможно. Он, как мародер, добивал уже раненого, но главные преступники - другие. Это те, кто вещали о "коммунальной квартире", о том, что нам легче прожить без "кавказцев" и "азиатов" - их преступление в создании у людей настроения приятия развала "ненужного" СССР.

Категорически не согласен с принижением роли такого гениального человека, как Чубайс, при обсуждении вопроса о развале энерго системы!
Только простодушный дилетант может предполагать, что достаточно было попрощаться с кавказцами и азиатами, а дальше ЕЭС рухнет сама. Нет! Требовались годы и годы кропотливой и скрупулезной работы. И она была Чубайсом выполнена на отлично. В результате в северной столице мы имеем огромные торгово-сервисные парки, работающие на дизель-генераторах, сельхозпредприятия, кое-как перебивающиеся на ветряках, кварталы жилых домов, в которых люди годами живут без электричества (у моей знакомой- бензогенератор на балконе). Но имеем и Ленэнерго с его повышением тарифов за год на 35%, со  спонсорством "Зенита" (вспомним про Челси!), с его ломовыми прибылями за год при разваливающихся сетях. Мы имеем вокруг Москвы менее 10% удовлетворенных заявок на подключение. Мы имеем тарифы за киловатт-час выше, чем в США, и тарифы за право подключиться, которые прокомментировать цензурно невозможно в принципе. И, самое главное, мы имеем потрясающий коллектив наследников дела чубайсова - тех на которых всегда можно положиться! те, кто бывал в тамошних коридорах, не забудут своих впечатлений до конца дней своих... Я - точно не забуду. И кавазцы с азиатами тут точно нипричем.
Записан
Александр
Ветеран
*****
Сообщений: 684


Просмотр профиля
Православный мирянин. РПЦ МП.
« Ответ #59 : 29 Апреля 2009, 14:54:48 »


Я всю жизнь посвятил образованию, и вижу, как оно целенаправленно разрушается. В стране создается моральный климат, губительный для молодежи.
Климат был создан давно, вернее почва для него. Когда мои родители в 1987 году переезжали из деревни, меня и сестру от школы направили в районный лагерь пионерского актива. Я сама бы никогда не поехала добровольно, но пообещали, что дадут плохую характеристику. До сих пор  с ужасом вспоминаю этот лагерь и свой старший отряд, мальчишки курили все, девчонки почти 50%. Отряд был от 13 до 14 лет. Мат был разговорным, похабные стишки – норма.
Совершенно согласен. Большевизм был заточен на то, чтобы превращать человека в тупое быдло. Конечно, сразу это сделать было невозможно, но, поколение за поколением, задача (в целом) успешно решалась. К концу сов. власти нравственный уровень населения, которому на протяжении уже трех (или четырех) поколения вдалбливали, что "раз Бога нет - значит все можно", просто уже не мог соответствовать уровню, например, моих родителей, которых, хотя и воспитывали уже в безверии, но воспитывали все-таки старики, которые с малолетства знали - что такое грех. Разумеется, были и исключения. Но в массе... Я с ужасом вспоминаю визиты в конце 80-х на автобазы, на которых ремонтировал свой Запорожец. Половина - алкоголики с хорошим стажем. Вспоминается поездка в тамбовскую область в самом начале 90-х: в нескольких деревнях мы не смогли с женой найти ни одного мужика, с которым можно было бы поговорить, как проехать туда-то. Они уже просто не понимали человеческую речь. Спиться до такого состояния за пару-тройку лет невозможно. Это, как говорил проф. Преображенский - школа! Про мат я уж и вовсе не вспоминаю. Он до такой степени стал разговорным языком еще в школе, что для многих (и для меня, грешного, в том числе) до сих пор является предметом регулярных исповедей.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!