Русская беседа
 
29 Октября 2025, 16:49:12  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 637
  Печать  
Автор Тема: Евромайдан: Черная тень бандеровского фашизма опустилась на Украину  (Прочитано 1117120 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2865 : 24 Июня 2014, 08:10:22 »

Путин заявил Обаме о необходимости прекращения огня в Донбассе



 Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с американским лидером Бараком Обамой обстоятельно обсудил ситуацию на Украине, передает вечером 23 июня пресс-служба Кремля.

Коллеги рассмотрели перспективы урегулирования конфликта на юго-востоке страны, в том числе реализацию мирного плана украинского президента Петра Порошенко. Российский лидер вновь подчеркнул, что для нормализации ситуации требуется «реальное прекращение боевых действий» и начало переговоров между руководством Киева и Донбасса. Путин также заявил о необходимости безотлагательного решения гуманитарных проблем, в том числе срочную помощь мирным жителям.

Как рассказали Associated Press представители Белого дома, Обама призвал Путина перестать поддерживать силы народной самообороны Донбасса и отвести российские войска от границы с Украиной. Помимо прочего, он заявил, что Россия якобы снабжает ополченцев оружием, и призвал президента перестать это делать.

Кроме того, стороны обсудили ситуацию в Ираке, где боевики группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» продолжают захватывать города на севере страны. Также президенты побеседовали о вопросах ядерной программы Ирана и о ситуации в Сирии, из которой накануне было вывезено все задекларированное химическое оружие.

http://www.km.ru/v-rossii/2014/06/24/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/743140-putin-zayavil-obame-o-neobkhodimosti-p
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2866 : 24 Июня 2014, 08:14:12 »

Игорь Орлов

Россия готовит симметричный ответ на соглашение Украины об ассоциации с ЕС


Игорь Шувалов

Киеву грозит отмена нулевых ставок в зоне свободной торговли и даже исключение из СНГ

Киев вновь лезет на грабли, и он их получит. Если в конце прошлого года было кому оттащить Украину в сторону, не дав ей подписать Соглашение об ассоциации с Евросоюзом, то теперь некому. В ответ Москва, как и предостерегали эксперты с обеих сторон, примет меры для защиты своего рынка, заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам заседания Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).

России уже не придется согласовывать свои действия с ЕЭК, в которую также входят представители Белоруссии и Казахстана. Достаточно того, что соответствующие документы рассмотрены Советом. Теперь меры таможенно-тарифного регулирования могут быть приняты на национальном уровне, сообщил Шувалов.

Вице-премьер удержался от подробных обсуждений, но сообщил, что рассматривалась возможность применения Россией приложения 6 к Договору о зоне свободной торговли, регулирующего нулевые ставки таможенных пошлин внутри ЗСТ. В случае, когда одно из государств заключает схожие соглашения с другими странами, нулевые ставки могут быть аннулированы.

Именно этих мер и опасались украинские эксперты, когда страна в первый раз готовилась к подписанию соглашения с ЕС. Специалисты Института экономики и прогнозирования Национальной академии наук Украины прогнозировали падение ВВП в 2014 году на 0,5-1% в результате действия защитных мер со стороны России.

«Введение Россией ограничительных мер как тарифного, так и нетарифного характера может привести в 2014 году к снижению объемов экспорта в РФ до 8 миллиардов долларов и в дальнейшем – до 50% от существующего сегодня. В частности, экспорт продукции сельского хозяйства может сократиться на 50%, пищевой промышленности – на 40%, химической промышленности, неминеральной продукции, продукции машиностроения – на 20%», – говорилось в сообщении.

Гораздо опаснее виделась перспектива полного исключения Украины из зоны свободной торговли в рамках СНГ. Еще в марте лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук оценил экономический ущерб от выхода Украины из СНГ в миллиарды долларов. По его словам, выход из Содружества приведет к разрыву проверенных кооперационных связей, которые были между предприятиями из Украины и предприятиями из РФ, Казахстана и Белоруссии. При этом Украина не сможет переориентироваться на новые зарубежные рынки, поскольку местная продукция практически невостребована в Евросоюзе.

Собственно, в ЕС этого не скрывают и обещают содействие (естественно, после подписания экономической части Соглашения об ассоциации) в приведении местных технологических и фитосанитарных требований к качеству европейской продукции.

До недавнего времени основная часть экспортной продукции из Украины направлялась в страны СНГ. В частности, в Россию шла продукция сельского хозяйства, машиностроения и оборонного комплекса. По оценкам аналитика IFC Markets Дмитрия Лукашова, экспорт товаров и услуг в Россию составляет примерно 23 миллиарда долларов или порядка 30% от совокупного украинского экспорта. «Наиболее уязвимыми выглядят поставки из Украины в Россию машин и оборудования, которые составляют ежегодно около 6-7 миллиардов. Этот объем, скорее всего, действительно сократится», – полагает эксперт.

Однако сегодня Украина сознательно идет на разрушение всего, что создавалось десятилетиями как единый рынок. В конце мая глава Совбеза Украины Андрей Парубий заявил, что страна начинает выход из СНГ. Но одно дело – сказать, другое – сделать. Создается впечатление, что украинские политики сами не понимают, что предлагают.

По мнению директора аналитического департамента «Альпари» Александра Разуваева, Украина надеется на западные инвестиции, которые позволят создать завязанные на экспорт в Европу производства. «Это получилось у Польши, но провалилось в Прибалтике. Украине это надо было делать осенью. Сейчас в стране идет гражданская война, и риски экономики и инвестиций намного выше», – считает эксперт.

Теперь, когда на Украине продолжаются военные действия, и потери в результате выхода из СНГ могут быть значительно выше. Независимый аналитик Дмитрий Адамидов затрудняется назвать точную сумму: «Количество факторов, приводящих к экономическому спаду, на Украине множится день ото дня. Еще в конце марта Яценюк признал, что ВВП в 2014 году, скорее всего, упадет не менее чем на 3%, а с учетом нынешнего развития ситуации в Новороссии спад по факту запросто может составить и 7-10%».

Дмитрий Лукашов оценивает сокращение украинского экспорта на 4-4,5 миллиарда долларов. По мнению Александра Разуваева, суммарные потери Украины составят примерно 33 миллиарда долларов или 19% ВВП. Зато потери России будут незначительны, полагает эксперт.

В этой ситуации ЕС пытается поддержать Украину, и не только деньгами. Так, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт сегодня заявил, что ЕС не оставит без последствий возможные торговые меры РФ против Украины после подписания Соглашения об ассоциации. Однако едва ли стоит рассчитывать на помощь тех, чьи решения переменчивы как ветер.

В любом случае, теперь о компенсации потерь и развитии украинской экономики должен будет думать Евросоюз. Ведь тот факт, что Украина подписывает соглашение о «евроассоциации» в условиях полноценной гражданской войны, говорит лишь о полной потере ей своей государственности.

http://www.km.ru/economics/2014/06/23/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/743123-rossiya-gotovit-simmetrichnyi-otvetit
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2867 : 24 Июня 2014, 08:41:10 »

Байден погнал за Порошенко



США продолжают успокаивать украинского горе-президента. Вице-президент США Джо Байден пообещал Порошенко в телефонном разговоре, что Соединенные Штаты и G7 готовят новые санкции против России.

Как сообщает пресс-служба Белого дома, Джо Байден проинформировал Петра Порошенко о том, что Вашингтон «плотно работает с партнерами по «семерке» над подготовкой дальнейших экономических санкций в отношении России, если Москва не предпримет действий, указанных в декларации лидеров «семерки», по прекращению поставок вооружений и переходу боевиков через границу с Украиной, и не использует свое влияние, публично не призовет сепаратистов сложить оружие».

В свою очередь Порошенко пожаловался на «сепаратистов», которые обстреливают позиции украинских военных. Американцу ничего другого не оставалось, как заверить украинца, что Вашингтон внимательно следит за развитием ситуации в стране, «и сегодня это один из приоритетов для США».

Однако это не единственный перл, который родился в разговоре между Байденом и Порошенко.

«Мы поражены, насколько тщательно вы выполняете заявленный мирный план и прекращение огня. Весь мир вас поддерживает», - вещал заместитель Обамы.

Надо отметить, что мирный план, который якобы «выполняет» хунта, являет собой олицетворение талантов Порошенко вешать населению лапшу на уши.

Напомним, в пятницу так называемый президент представил свой план «мирного урегулирования» на юго-востоке Украины и отдал приказ о прекращении огня до 27 июня. Пунктам, представленным в плане Порошенко обзавидовался бы даже известный утопист Томас Мор. Чего там только нет. И прощение тем, кто сложил оружие, и восстановление зданий и денежная помощь.

Другое дело, что если обозреть обещания Порошенко, то становится очевидным: перечисленные мероприятия вряд ли нормализуют обстановку на Донбассе. Во-первых, отсутствует пункт о расследовании преступлений карателей, совершенных на оккупируемой ими земле.

Совершенно ясно, что пункты «об освобождении незаконно захваченных», «заложников» и прочие «разоружения» подразумеваются исключительно для сил ополчения Новороссии.

В документе игнорируется тот факт, что против нацкарателей и армии воюют местные жители. Полностью отсутствует пункт о создании гуманитарных коридоров для местного населения, о восстановлении электросетей и водопроводного обеспечения городов, о снятии блокады.

Перечислять прорехи плана Порошенко можно долго, даже лояльный хунте олигарх Ринат Ахметов попробовал пояснить горе-президенту, что его план обречен на провал.

Однако западным благодетелям сборник перлов Порошенко весьма импонирует, главное, что украинский ставленник предоставил свидетельство своего миротворчества.


Ирина Антонова

http://www.segodnia.ru/content/141661
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2868 : 24 Июня 2014, 08:51:38 »

Страна на parashe

Идеалы майдана расползаются по разлагающейся Украине



Киевский Майдан пребывает в стадии морального упадка. «Священное» место «священной» революции превратилось в место сбора асоциальных элементов: мужичонки затрапезного вида откуда-нибудь из западно-украинской глубинки, местные киевские бездомные, непонятно откуда прибывшие коллективы любительской патриотической песни. Каждую свою песню самозваные певцы заканчивают воплями «Слава Україні! Героям слава!».

Тут же шляются непонятные типы в камуфляжной форме. Это члены всяческих добровольческих формирований, типа «Айдар», «Донбасс», «Азов», созданных олигархом Коломойским. Обступая очередного прохожего, они требуют с него денег, скороговоркой объясняя на смеси галичанского наречия и русского языка, что они добровольцы, едут на Донбасс воевать за «єдину Україну», потратились на амуницию, и поэтому не хватает на бензин.

Для подкрепления аргументации добавляют, что население Донбасса ждет-не дождется, когда украинские добровольческие отряды придут им на помощь в борьбе с «москалями».

Прохожие явно раздосадованы такими поборами. Особенно после громких предвыборных обещаний Петра Порошенко платить каждому украинскому солдату на Донбассе по 1 тыс. гривен в день. Порошенко уже почти две недели, как уселся в президентском кресле, а этих денег украинские военнослужащие так и не увидели.

Вот, сунув «українським патріотам» смятую купюру, в толпе исчезает очередная жертва вымогательства. Присутствие милиции этих закамуфлированных побирушек не смущает. Милиция давно не в чести, и побаивается боевиков-националистов.

Тем временем по всей Украине хоронят погибших военнослужащих. Летчиков, спецназовцев, сотрудников СБУ – с почестями, под салют. Тихо и незаметно, без лишней помпы, закапывают трупы десятков мобилизованных. Никто не знает, сколько их погибает на самом деле.


Виктор Петров

http://www.segodnia.ru/content/141642
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 09:12:46 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2869 : 24 Июня 2014, 09:15:35 »

«На Украине зреют силы, могущие сбросить эту власть»

Генерал Владимир Усманов об обреченности плана Порошенко



Как сообщалось, указ Петра Порошенко о прекращении огня привел к новому витку боевых действий. Ситуацию проанализировал в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, доктор педагогических наук Владимир Усманов:

«Недавно я побывал на открытии фотовыставки "Нюрнбергский процесс". Выступая, я сказал о том, что многие люди не знают о том событии, а рядом вновь возрождается нацизм. Утром в своем блоге я написал такой пост: «Все больше надвигается осознание того факта, что с Украиной не знают, что делать ни Евросоюз, ни США. И сама хунта не понимает, как выйти из гражданской войны! Массовая гибель людей с обеих сторон, вечные похороны, сотни тысяч беженцев, разрушенные дома, больницы, школы, обрушившаяся экономика, кредитная удавка, газовый кризис. Помощи, кроме бесчисленных обещаний и заявлений, нет ни от кого! Рынки для украинских товаров закрыты. Что с этим делать, не знает никто. Это только украинская проблема в ее хохлятском исполнении. Дальше нас ждет нытье, что нас обманули и что мы же "братья". И снова клянчить и клянчить. Хохлы не исправимы, и исправить это могут только они сами, поняв весь ужас того, что натворили. Только они могут эту чашу горькую испить до дна».

Быть может, я употребил резкие слова, но такова реальность. Порошенко вынужден декларировать готовность к миру, а в Организации Объединенных Наций со скрипом, но пробивается доклад о бесчинствах киевской хунты на юго-востоке Украины. Как фашисты ни пытаются замолчать и исказить, но вырисовываются преступления против человечества: убийства детей, бомбежка жилых кварталов, применение артиллерии и танков по мирным людям. Что это такое?! Все уничтожается в борьбе против народа Донбасса и Луганска. По выражению Гитлера, идет обезлюдивание территории. Это осознание приходит к общественности Евросоюза и США. Чем дальше – тем больше будут выплескиваться наружу безобразия хунты! Меня поразило заявление Дженнифер Псаки о том, что это не беженцы приехали в Ростовскую область, а туристы прибыли в Ростов подышать свежим горным воздухом. И какие же она делает географические открытия! Она нашла горы в ростовских степях! Эта ложь не может длиться долго! Не может!

Мне кажется, Вашингтон посоветовал Порошенко продолжить карательную операцию, но делать также заявления о мире. План Порошенко в зародыше не исполним! Чернила не успели высохнуть, а план уже был обречен на провал. Это ультиматум, а не договор о мирном урегулировании конфликта. И разве это план?! Никто не слушает верховного главнокомандующего! Он уже два раза заявлял о прекращении огня, а ему никто не подчиняется. Это и есть "Гуляй-поле" по-украински, которое приведет к тому, что различные центры силы будут творить, что хотят.

Прошла информация о том, что Таруту и Коломойского хунта намерена освободить от губернаторства. Это подготовка этих деятелей к побегу за границу, ибо им все равно придется ответить за преступления! Мир уже начинает понимать, что со стороны киевской хунты идет циничная наглая ложь! Это трагедия всей Украины! Нацизм стоит возле нашего Белгорода, отцы и деды которого испытали все ужасы войны против фашизма. И кто бы мог подумать, что спустя столько лет украинский фашизм будет стоять возле наших границ! Нацизм уничтожал евреев, а теперь они на Украине сами возрождают фашизм своими собственными руками! Парадокс!

Нынешнее время войдет в историю как пора наглого цинизма, отсутствие человечности и политической воли и осознания того, что идет разрушение страны! Киевская хунта не справится с проблемами, нависшими над Украиной! Не хочу быть пророком, но думаю, что на Украине зреют силы, могущие сбросить эту власть, прекратив кровавую вакханалию против собственных граждан!

На упомянутой мною фотовыставке я осуждал фашизм и его злые деяния на наших землях! Рядом с нашим мероприятием гуляли мамочки с детьми, светило улыбчиво солнце, отливаясь ярким бликом на бронзовом памятнике, посвященном родителям. И мне закралась в голову мысль о том, что в это же время на Донбассе гибнут такие же дети, матери… Они, спасаясь от бомбежек, скрываются в погребах, испытывая нечеловеческий ужас от громыханий. И это делают не немцы, а собственные граждане! Это боль и трагедия Украины!» 

http://ruskline.ru/news_rl/2014/06/23/na_ukraine_zreyut_sily_moguwie_sbrosit_etu_vlast/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2870 : 24 Июня 2014, 09:47:31 »

Олег  Царев

Семь условий для начала переговоров с Киевом



Лидер движения "Юго-восток" Олег Царев провел брифинг для журналистов, на котором назвал семь условий для начала переговорного процесса с властями Украины.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=E7cckwWBsik&feature=player_embedded

– Переговоры с Киевом могут быть начаты только после исполнения семи условий. Необходимо вывести с территории Луганской и Донецкой Народных Республик незаконные вооруженные формирования - батальон Коломойского, бойцов национальной гвардии,  а также подразделения украинской армии, спецбатальоны милиции – всех тех, кто стреляет по мирным жителям, – сообщил Олег Царев.

Второе условие, которые выдвинули представители народных республик – выплата Киевом компенсаций семьям погибших и раненых. Кроме того, власти страны должны выплатить компенсации муниципалитетам за причиненный ущерб – разрушенные водопроводы и другие объекты городской инфраструктуры, возместить нанесенный ущерб собственникам промышленных предприятий, чьи площади и здания были разрушены во время обстрела солдатами.

Еще одно условие – президент Украины и представители народных республик должны согласовать проект конституционного акта, определяющего статус республик и гарантировать амнистию всем участникам движения, всем тем, против кого были начаты уголовные дела и тем, кто в данный момент находится в розыске.

– Только после удовлетворения всех этих условий мы можем начать переговоры. Это не ультиматум, это наша позиция.  И самое главное, что президент Украины Петр Порошенко должен назвать все, что происходило во многих городах ДНР и ЛНР,  преступлением и откреститься от этих событий. Люди, которые причастны к обстрелу домов и убийствам мирных жителей, должны быть наказаны.

http://ruskline.ru/video/2014/13/24/sem_uslovij_dlya_nachala_peregovorov_s_kievom/
« Последнее редактирование: 24 Июня 2014, 15:48:31 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2871 : 24 Июня 2014, 09:51:56 »

Киевские власти начали переговоры с ДНР и ЛНР



В Донецке начались трёхсторонние переговоры, посвященные урегулированию ситуации на востоке Новороссии. Киевские власти по поручению Петра Порошенко представляет Леонид Кучма.

Переговоры начались несмотря на все громкие заявления о том, что Киев никогда не сядет за один стол с «сепаратистами» и «террористами».
 
По факту переговоры превратились из трехсторонних в четырехсторонние т.к. в них принимают учатие представители ЕС, Киева, России и Новороссии.



Проходят переговоры в здании областной администрации в Донецке. Помимо Кучмы в них участвуют посол России на Украине Михаил Зурабов, два представителя ОБСЕ, глава общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук, премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай и лидер движения «Юго-Восток» Олег Царёв.

Стороны пока ожидают прибытия представителя Луганской народной республики. «Без представителей Луганска пока не начинаем», - заявил представитель ДНР.

«Участие Леонида Кучмы свидетельствует о высоком внимании президента Украины к этой миссии», - подчеркнул Порошенко.

Так же на переговоры с ДНР и ЛНР уже отправились глава Администрации президента Леонида Кучмы и народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич. Об этом «Вестям» сообщили в пресс-службе «Украинского выбора».

Одновременно советник Порошенко Юрий Луценко продолжает угрожать, что если ополченцы до 27 июня не сложат оружие согласно мирному плану Петра Порошенко, то украинские силовики будут вынуждены прибегнуть к плану «Б».

Сегодня же Олег Царев озвучил семь условий для начала переговоров.

http://ruskline.ru/politnews/2014/06/23/segodnya_kievskie_vlasti_nachali_peregovory_s_dnr_i_lnr/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2872 : 24 Июня 2014, 15:51:12 »

Владимир Путин просит Совет Федерации отменить решение о вводе войск на Украину

Соответствующее предложение Президента РФ будет рассмотрено на заседании верхней палаты 25 июня



Президент России Владимир Путин внёс в Совет Федерации предложение об отмене постановления Совета Федерации об использовании Вооружённых Сил Российской Федерации на территории Украины, сообщает пресс-служба Кремля.

Президент направил в Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на имя Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко письмо, которым в целях нормализации обстановки и урегулирования ситуации в восточных регионах Украины, а также в связи с начавшимися трёхсторонними переговорами по данному вопросу внёс в Совет Федерации предложение об отмене постановления Совета Федерации от 01 марта 2014 года № 48-СФ «Об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины».

В Совете Федерации подтвердили, что получили обращение Президента РФ об отзыве согласия на использование вооруженных сил РФ на Украине и рассмотрят его 25 июня на заседании.

«В Совет Федерации поступило обращение президента, завтра на заседании мы его рассмотрим», — сообщил РИА Новости член комитета Совфеда по обороне и безопасности Валерий Шнякин.

Зампредседателя международного комитета Андрей Климов сообщил также, что СФ может рассмотреть предложение Путина об отмене постановления СФ «Об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины» на заседании 25 июня. Он полагает, что сенаторы поддержат предложение главы государства. «Скорее всего, документ будет рассмотрен 25 июня на пленарном заседании», — сказал политик. Комментируя решение главы государства, сенатор отметил, что «значит, у главы государства есть основания считать, что ситуация (на Украине) входит в политическое русло, начались переговоры, принято решение о прекращении огня».

Он подчеркнул, что подобное решение также принимается для того, чтобы наши оппоненты не спекулировали на псевдоагрессии России в отношении Украины. Он полагает, что этот вопрос нужно рассматривать безотлагательно.

КПРФ не считает своевременным предложение об отмене разрешения на использование Вооруженных сил РФ на Украине, заявил первый зампред ЦК Компартии, первый вице-спикер ГД Иван Мельников.

«Президент обладает значительно большим массивом информации, чем остальные. Видимо, принимая такое решение, он опирается на эту информацию. Однако КПРФ не может считать подобное решение своевременным», — сказал РИА Новости Мельников.

«Мы не раз озвучивали свою позицию: нужно действовать решительнее. А решительные действия не представляются полноценными без сохранения подобного инструмента давления в условиях кровавой политики киевских карателей», — подчеркнул коммунист.

http://ruskline.ru/news_rl/2014/06/24/vladimir_putin_prosit_sovet_federacii_otmenit_reshenie_o_vvode_vojsk_na_ukrainu/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2873 : 24 Июня 2014, 16:09:18 »

Евгений  Мураев

Харьковский депутат бандеровцам: Восток не хотел отделяться, это вы разрушили страну



См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=RsPyopttASA&feature=player_embedded

http://ruskline.ru/video/2014/13/25/harkovskij_deputat_banderovcam_vostok_ne_hotel_otdelyatsya_eto_vy_razrushili_stranu/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2874 : 25 Июня 2014, 04:49:01 »

Участники переговоров в Донецке заявили о прекращении огня

Тем временем, несмотря на соответствующее заявление представителей Украины, России, ОБСЕ, ДНР и ЛНР, украинские силовики продолжают боевые действия



Как сообщалось, вчера в Донецке начались трёхсторонние переговоры, посвященные урегулированию ситуации на востоке Новороссии. Киевские власти по поручению президента Украины Петра Порошенко, заявившего несколько дней назад о временном прекращении огня, представляет второй президент страны Леонид Кучма.

Переговоры начались, несмотря на все громкие заявления о том, что Киев никогда не сядет за один стол с «сепаратистами» и «террористами».

По факту переговоры превратились из трехсторонних в четырехсторонние т.к. в них принимают участие представители ЕС, Киева, России и Новороссии.

Проходят переговоры в здании областной администрации в Донецке. Помимо Кучмы в них участвуют посол России на Украине Михаил Зурабов, два представителя ОБСЕ, глава общественной организации «Украинский выбор», кум Президента России Владимира Путина Виктор Медведчук, премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай и лидер движения «Юго-Восток» Олег Царёв. Позже к переговорам присоединились представители Луганской народной республики.

«Участие Леонида Кучмы свидетельствует о высоком внимании президента Украины к этой миссии», - подчеркнул Порошенко.

Также на переговоры с ДНР и ЛНР отправились глава Администрации президента Украины Леонида Кучмы и народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич. Об этом «Вестям» сообщили в пресс-службе «Украинского выбора».

Одновременно советник Порошенко Юрий Луценко продолжает угрожать, что если ополченцы до 27 июня не сложат оружие согласно мирному плану Петра Порошенко, то украинские силовики будут вынуждены прибегнуть к плану «Б».

Вчера же Олег Царев озвучил семь условий для начала переговоров.

«Переговоры с Киевом могут быть начаты только после исполнения семи условий. Необходимо вывести с территории Луганской и Донецкой Народных Республик незаконные вооруженные формирования - батальон Коломойского, бойцов национальной гвардии, а также подразделения украинской армии, спецбатальоны милиции – всех тех, кто стреляет по мирным жителям», – сообщил Олег Царев.

Второе условие, которое выдвинули представители народных республик, – выплата Киевом компенсаций семьям погибших и раненых. Кроме того, власти страны должны выплатить компенсации муниципалитетам за причиненный ущерб – разрушенные водопроводы и другие объекты городской инфраструктуры, возместить нанесенный ущерб собственникам промышленных предприятий, чьи площади и здания были разрушены во время обстрела солдатами.

Еще одно условие – президент Украины и представители народных республик должны согласовать проект конституционного акта, определяющего статус республик и гарантировать амнистию всем участникам движения, всем тем, против кого были начаты уголовные дела и тем, кто в данный момент находится в розыске.

«Только после удовлетворения всех этих условий мы можем начать переговоры. Это не ультиматум, это наша позиция. И самое главное, что президент Украины Петр Порошенко должен назвать все, что происходило во многих городах ДНР и ЛНР, преступлением и откреститься от этих событий. Люди, которые причастны к обстрелу домов и убийствам мирных жителей, должны быть наказаны», - заявил О.Царев.

Вчера поздно ночью на консультациях в Донецке, которые длились около четырех часов, было заявлено о готовности к прекращению огня.

«Срок действия о прекращении огня такой же, как был объявлен ранее, — до 10 утра 27 июня. Хотим сказать, что за этот период будет организован режим мониторинга со стороны России и ОБСЕ за соблюдением этого режима. Надеемся, что за время прекращения огня с обеих сторон мы сможем договориться и начать консультации о ведении переговоров о мирном урегулировании конфликта», — сказал премьер-министр ДНР Александр Бородай.

Как подчеркнул Бородай, ополченцы готовы прекратить огонь в ответ на аналогичные действия украинской стороны.

Посол России Михаил Зурабов отдельно подчеркнул формат состоявшихся контактов - это были предварительные консультации сторон, а не переговоры. Условия для начала переговоров будут выработаны в ходе консультаций.

Тем временем представители Луганской народной республики заявляют о нарушении украинскими силовиками режима прекращения огня, о котором удалось договориться накануне. «До сих пор ведется огонь из артиллерии, в том числе крупнокалиберной. В частности, применяются орудия "Акация" и "Нона". Среди мирного населения есть убитые и раненые. Пока известно о том, что она женщина убита в результате обстрела и одна ранена», - сообщили РИА Новости в пресс-службе ЛНР.

Как утверждается, в результате обстрела была нарушена работа шахты «Привольнянская» госкомпании «Лисичанскуголь». «Разрушены механический цех и электрическая подстанция. Шахта перестала работать. В настоящее время идет затопление шахты, так как происходит обрушение электрической подстанции. К утру шахта, скорее всего, будет затоплена. Но людей из забоя удалось вывести», - рассказал представитель пресс-службы республики.

Сайт «Новороссия» также приводит сообщение от местных жителей: «Около полуночи со стороны Старой Краснянки начался артиллерийский обстрел из гаубиц по окраинам города Приволье. Около 13 взрывов было слышно... У меня пятимесячный ребенок проснулся от взрывов... В Приволье подорвали подстанцию, на шахте нет света. Шахта "Привольнянка" - одна женщина убита, одна ранена. Шахта обесточена, людей вывели через запасной ход. В настоящий момент в Приволье пока тихо. Сидят без света те, кто ближе к шахте "Привольнянской". На шахте Капустина все нормально. В той части города свет есть. Неужели целью была сама шахта? Такое впечатление - у них цель - разрушить инфраструктуру».

«На остальных участках продолжается затишье. Противник замер. И мы, и они усиленно окапываемся и готовимся к новым боям», - рассказал «Русской весне» командир ополчения Славянска Игорь Стрелков.

Позднее, как сообщает Newsru.com, народный губернатор Донбасса Павел Губарев со ссылкой на министра обороны ДНР Игоря Стрелкова сообщил: «Вчера после 18:00 продолжались артиллерийские перестрелки и позиционные бои в районе Семеновки. Противник обстреливал село минометным огнем и продолжал "охоту" за проезжающими автомашинами огнем из танка со своего поста у поселка Восточный».

Как пишет ИТАР-ТАСС со слов Стрелкова, в результате обстрела пять ополченцев получили легкие ранения, у украинских военных был уничтожен свежеразвернутый минометный расчет. «Сегодня с утра минометы в Семеновке работали уже с обеих сторон. У нас, к сожалению, опять трое раненых, один - тяжелый. Перестрелки там продолжаются, проезд через село практически невозможен», - добавил Стрелков.

Он также сообщил об активных перемещениях украинских силовиков в районе Краматорска, во вторник утром на западной окраине города был выставлен ряд новых блокпостов с БТР и броневиками «Хаммер».

http://ruskline.ru/news_rl/2014/06/24/uchastniki_peregovorov_v_donecke_zayavili_o_prekrawenii_ognya/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2875 : 25 Июня 2014, 05:32:33 »

Порошенко как вождь криминальной революции евромайдана



Порошенко выглядит гротескно на фоне большинства руководителей стран мира. Его действия радикально противоположны его взглядам и происхождению.

Порошенко не является украинцем, тем более «щирым». Он никогда не пользовался и не будет пользоваться «мовой» в быту, даже нередко подхохатывал над всем этим в своем кругу. Однако он будет навязывать обществу укро-нацизм. И уже начал это делать, объявив об отвержении идеи русского языка в качестве государственного и федерализации.

Он не является униатом, однако причащается у них и уже начал процесс силового «слияния церквей» насильственно разваливая Московский Патриархат на Украине.

Он презирает гомосексуализм, но уже начал навязывать его обществу, декларируя «необходимость их защиты от дискриминации» и приглашая представителей дегенеративного сообщества на свою инаугурацию.

Порошенко вообще не имеет твердых убеждений, национальности, религии, моральных принципов. Его тип - это тип гангстера, только более респектабельного, повзрослевшего, чем, например, «герои» 90-х годов.

Рассмотрим подробнее эти тезисы. Долгое время он позиционировал себя «воцерковленным православным». Но на прошлую Пасху он открыто причастился у ...«митрополита» Святослава Шевчука, за что должен был быть отлучен от Православной Церкви по канонам. Однако смешно было бы и думать, что он всерьез «воцерковился» у униатов. Это лишь политическая конъюнктура. Униаты, например, сыграли огромную роль в вербовке террористов и «массовки» для евромайдана, и теперь благодарный кукловод майданного переворота показывает им ныне свою благосклонность.

Фамилия его отца была Вальцман, он множеством нитей связан с иудейской общиной, потому главный раввин Украины называл его своим другом и хорошим евреем:

http://www.youtube.com/watch?v=VcbwRNkOk28&feature=player_embedded

Израильский «Forbes», на основании имеющейся у него информации, ввел Порошенко в рейтинг самых богатых евреев мира.

Израиль, который безраздельно поддерживал мятеж на Украине, был так рад победе Порошенко, что поздравил его с победой еще до официального подсчета голосов:

http://evreiskiy.kiev.ua/izrail-rad-chto-prezidentom-ukrainy-13297.html

Главный раввин Моше Реувен Асман также радостно поздравил Порошенко.

Этот раввин утверждает, что нынешняя ситуация на юго-востоке Украины возникла из-за отсутствия страха перед властью. Потеряв страх и уважение к руководству страной, люди начинают «совершать страшные поступки».
http://evreiskiy.kiev.ua/glavnyjj-ravvin-moshe-asman-neobkhodim-13316.html

Моше Асман приводит выдержку из Талмуда (трактат «Поучение отцов»): «Молитесь за благополучие власти, ибо, если бы не страх перед ней, люди бы живьем проглатывали друг друга». То есть, выражаясь человеческим языком, раввин дал добро на силовое подавление народного восстания на Юго-Востоке Украины.

Однако смешно было бы думать, что Порошенко захочет соблюдать громоздкий и затрудняющий жизнь иудейский закон, хотя по иудейским меркам такое поведение еврея делает его даже хуже «акума». Так же смешно, как думать, что Порошенко перестанет красть, убивать людей, материться, а начнет соблюдать православные посты и читать вечернее правило.



Однако, как типичный бандит, Порошенко презирает слабость и уважает силу. Поэтому, разумеется, он будет ассоциировать себя - «сверхчеловека» с сильной еврейской общиной, а также будет добивать Московский Патриархат на Украине, который слаб и находится в полуразваленном состоянии благодаря «усилиям» тяжко болящего Митрополита Владимира Сабодана и его недостойных фаворитов, таких, как митрополит Драбинко, занимающегося постоянным пьянством, воровством церковных денег, похищающим монахинь, доходящего до пропаганды гомосексуализма в церковных СМИ. Это еще больше подливает масла в огонь презрения мятежного «президента» Порошенко к УПЦ МП.

Церковность и церковные люди вызывают у Порошенко большое раздражение и нецензурную брань, впрочем, он вообще всегда разговаривает исключительно сквернословно, как всякий бандит, только на публике скрывая эту привычку:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=x7O-MexJrgo

Могу представить, с каким хохотом и издевками он гонит в «единую поместную церковь» тех священников из Московского Патриархата, которые имели неосторожность брать у него спонсорские деньги. Они, наверное, думали, что это такие шутки, «тонкая политика» с их стороны, а оказались в лапах зверя, который намного сильнее и умнее их... И уж точно заставит их теперь делать то, что ему надо...
 

Он вообще до глубины души презирает людей, которые ниже его положению. Даже тех, которые помогают ему брать власть - журналисты, к примеру. Вот как он в свое время распекал своих слуг-«журнашлюшек» из подвластного ему «5 канала»:

http://www.youtube.com/watch?v=8q4-PfkEfew

Но, разумеется, Порошенко человек вменяемый и хитрый, он на публике прячет свои клыки, и говорит сладкие речи... Которые, однако, вообще ничего не значат. Например, на инаугурации он сказал, что Крым «будет наш». На это так и хочется ответить, что Крым и так уже наш, надо сделать нашим еще Донбасс, и Киев, и все остальное...

Также он заявил о скором прекращении огня на Донбассе, после чего артиллерийские обстрелы и бомбежки городов Юго-Востока многократно усилились.

Пастору Турчинову было из многих соображений выгодно заниматься имитацией боевых действий, а Порошенко явно собрался воевать по-настоящему.
 

Как я уже писал, Турчинов вовсе не был заинтересован в быстром подавлении повстанцев на Донбассе. Он до конца пытался сорвать президентские выборы с помощью войны, он боялся санкций России, его клан не имел на Донбассе значительного бизнеса и политического электората.

Другое дело - Порошенко. В отличии от Турчинова и его патронессы Тимошенко он зависим от Запада полностью и абсолютно, имеет намного большую экономическую и политическую заинтересованность в подавлении восстания.  Да и вообще, он не такой трус, как сектант Турчинов. Его огромная гордость требует раздавить непокорных ему людей, не говоря уж о желании угодить западным кураторам.

Его первые назначения - это шаги крупного гангстера, который выбирает себе грамотных подельников для большого грабежа. Главой Администрации стал Борис Ложкин, медиа-олигарх, хозяин огромного холдинга желтой прессы, подельник Коломойского.

Руководителем Госуправления делами стал Сергей Березенко - молодой вор из команды архивора и киевского мэра Черновецкого, который стал для киевлян притчей во языцех. Неслыханный дотоле грабеж киевского бюджета и коммунальной собственности проходил при активном участии этого молодого дарования. Заметив его криминальные способности, его старший товарищ Порошенко «кинул щуку в реку», поручив Березенко правильно «управить» огромной и богатой госструктурой.

А для покрытия всех этих делишек Порошенко взял в свои пресс-секретари одного из своих верных слуг из принадлежащего ему «5 канала». Это Святослав Цеголко, единственный «щирый укр» из новоназначенных русскоязычных космополитов, который нужен для того, чтобы повышать рейтинг Порошенко в глазах «западенцев». Цеголко, который сам происходит с Галиции, проще охмурять земляков...

Так что революция на евромайдане была полностью криминальной, привела к власти бандитов, усилила коррупцию. И предыдущая власть была негативной в этом плане, но в ней хоть иногда попадались государственные люди. Теперь таковых на высоких постах нет вообще. Однако, не думаю, что Порошенко удастся взять власть надолго. Он слишком прямолинеен, и слишком откровенно ворует деньги. Когда экономический кризис еще более усилиться, против него начнутся массовые бунты. Подельники разбегутся, силовики сдадут с потрохами, как это происходит всю печальную историю «независимой Украины»... Талантливый тактик, Порошенко считает геополитику, религию, культуру - малозначимой чепухой, по сравнению с «баблом», говоря на его языке. Так что президентство - не его уровень. Украина же будет разваливаться и дальше.

Игорь Друзь, председатель «Народного Собора» Украины

http://ruskline.ru/analitika/2014/06/25/poroshenko_kak_vozhd_kriminalnoj_revolyucii_evromajdana/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2876 : 25 Июня 2014, 05:40:28 »

Шоколадный заяц Порошенко (НТВ)



См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=WNYLQDLhINE
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2877 : 25 Июня 2014, 07:11:03 »

Ольга ЩЕДРОВА

Киев провоцирует войну, чтобы избежать революции



 Несмотря на мирные декларации, официальный Киев в последние дни постепенно переходит от расправ с мирным населением и бомбежек городов Донбасса к прямым провокациям на российской границе и нападениям на дипломатические представительства Российской Федерации. В международной практике подобные действия являются провокацией войны. При этом ни малейшего шанса выиграть военное сражение с Россией у Киева нет. Что же толкает Петра Порошенко на эту авантюру?

Пока киевская хунта ведет войну против своего народа на Юго-Востоке, по всей территории страны нарастают протесты, причиной является катастрофическое падение уровня жизни населения. С 1 июля грядет повышение всех коммунальных тарифов. В частности, цены на газ для населения Украины вырастут на 55-70%, на горячую воду и отопление - на 40%, на электроэнергию - на 10-40% в зависимости от объемов ее потребления, на централизованное водоснабжение и водоотвод - на 78-96 %. При этом наибольшее повышение ожидается в Киеве, где с 1 июля горячая вода для киевлян подорожает почти на 70 %, а на централизованное теплоснабжение – почти на 60 %. Причем это лишь первый этап роста цен на коммунальные услуги, которые продолжат поэтапно расти до 2017 года. По словам первого заместителя главы бюджетного комитета Верховной рады Оксаны Калетник, в 2015 году тарифы на коммуналку вырастут на 40%, а в 2016 и 2017 гг. — еще на 20% в год. Достоверность этих цифр вызывает сомнения, поскольку по состоянию на 1 мая 2014 года население оплачивало, например, лишь 24% фактических расходов на производство, передачу и поставку электроэнергии.

В то же время МВФ требует повышения тарифов для населения «до экономически обоснованного уровня», то есть полную ликвидацию системы субсидирования государством коммунальной сферы. Если уже сейчас общий долг населения Киева, самого богатого города Украины, приближается к 80 млн. долл., то новые расценки окажутся и вовсе неподъемными для украинцев. А это грозит настоящей катастрофой всех систем жизнеобеспечения. Ее масштабы можно оценить уже по тому, что на данный момент, еще до повышения тарифов, компания «Киевэнерго» в связи с критической задолженностью отключает от горячего водоснабжения 754 многоквартирных дома в Киеве, начались отключения освещения в Печерском, Голосеевском и Шевченковском районах города. А между тем приближается зима. На фоне прекращения поставок российского газа правительство вводит чрезвычайное энергетическое положение, которое может по факту обернуться замерзшими жилыми домами и больницами.

Но это еще не все. За счет падения курса национальной валюты и кризиса в сельском хозяйстве в стране некоторые продукты подорожали более чем в два раза, лекарства - на 60-70%. Это официально признанная министром финансов А.Шлапаком цифра. На самом же деле потребители отмечают рост стоимости некоторых импортных лекарственных препаратов в 2-3 раза.

Параллельно, как сообщил премьер-министр Украины А.Яценюк, правительство заморозит размер минимальной зарплаты и прожиточного минимума. В соответствии с выводами авторитетного исследовательского Центра Разумкова, «замораживание повышения зарплат, пенсий и социальных выплат связано с тем, что экономика в Украине не работает. У нас наблюдается падение как в промышленности, так и в других сферах... В такой ситуации ни украинские предприятия, ни бюджет не имеют ресурсов для поднятия зарплат, чтобы поддерживать население. В этом году у нас идет снижение реальных доходов и реальных заработных плат, что создает дополнительную социальную проблему в стране». Более того, правительство упорно муссирует слухи о снятии всех надбавок к зарплате работников бюджетных организаций и государственных служащих. И хотя соответствующий законопроект пока что был снят с повестки дня парламента, в некоторых регионах бюджетники уже лишились положенных им по закону доплат. Например, преподавателей и библиотекарей Новой Каховки (Херсонская обл.) лишили надбавки к должностному окладу в 50%, а учителя Бердянска (Запорожская обл.) избежали урезания зарплат лишь угрозой забастовки. С 1 марта 2014 года госслужащим прекратили доплачивать за непрерывный стаж работы и образцовое выполнение служебных обязанностей, что составляет около 40% оклада.

Если снятие дополнительных выплат все же произойдет, зарплата работников библиотек, например, составит немногим более 1 тыс. грн. (83 долл.), врачей – 1200 грн. (100 долл.), государственных муниципальных служащих 1500 грн. (125 долл.). При этом стоимость среднего чека за оплату коммунальных услуг достигнет 1100 грн.

В производственном секторе ситуация не лучше. «Нам сообщили, что с 1 июня рабочая неделя станет четырехдневной, то есть в зарплате мы потеряем 1000 грн.», — рассказали в бухгалтерии запорожского завода «Днепроспецсталь». Рабочих «Азовмаша» г. Мариуполя отправляют в отпуска за свой счет. Как сообщил народный депутат Украины Юрий Шаповал, в Кременчуге почти полностью остановилось производство, поскольку российский рынок, который был основным потребителем продукции кременчугских предприятий, потерян. Остановились туризм, рынок недвижимости, оптовая рыночная торговля.

Людей просто лишают всех шансов выжить. По опросу кадрового портала HeadHunter, 54% мужчин и 58% женщин систематически не могут «дотянуть до получки». При этом каждый 5-й чувствует финансовые трудности минимум раз в 3 месяца. И только 20% мужчин и 11% женщин признаются, что день зарплаты для них не критичен.

Правительство А.Яценюка не скрывает, что подобный «ценовой геноцид» на Украине проводится по требованию МВФ и полностью копирует меры бюджетной экономии Европейского союза, договор об ассоциации с которым Украина планирует подписать 27 июня. Выступая в парламенте, А.Яценюк отметил, что в стране нужно было бы уменьшить размеры социальных выплат и зарплат в бюджетном секторе, как это сделали в Греции и Италии. Чем это закончилось в Греции и Италии, рассказывать, полагаю, не нужно.

Лишая своих граждан последнего куска хлеба, правительство без труда находит средства на войну против собственного народа. По оценкам экспертов, один день так называемой антитеррористической операции украинских силовиков на юго-востоке страны стоит около 3 млн. долл. При росте интенсивности боевых действий сумма будет расти. Необходимо учесть и то, что призванные в вооруженные силы и вступившие в ряды частных карательных армий мужчины выключены из экономической жизни страны, что явно не способствует оздоровлению бюджета Украины. Кроме того, массовые жертвы среди украинских военных и ужасные условия службы уже стали причиной массовых протестов в наиболее лояльных киевской хунте западных областях Украины. Матери и жены бойцов украинской армии перекрывают международные трассы в Ровенской, Тернопольской, Львовской и Хмельницкой областях. Существует высокая вероятность того, что разъяренные женщины в скором времени, не дождавшись своих родных из армии, пойдут на Киев.

Нельзя не приветствовать начавшиеся переговоры по мирному урегулированию, которые проходят в Донецке под эгидой РФ и ОБСЕ. Но нельзя не принимать во внимание и тот факт, что время работает против киевской хунты, делая экономическую катастрофу в стране неминуемой. Потому хунте жизненно необходима война с Россией, позволяющая возложить вину за полный провал действующей власти на «агрессию Москвы». Этим и объясняются приграничные провокации и не соответствующие действительности распоряжения о прекращении огня, на фоне которых интенсивность боев лишь увеличивается.

Отказался ли Киев от тактики провоцирования войны, покажет его позиция на донецких переговорах.

http://www.fondsk.ru/news/2014/06/25/kiev-provociruet-vojnu-chtoby-izbezhat-revolucii-28164.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2878 : 25 Июня 2014, 09:09:13 »

Специальный корреспондент. Майдан как предчувствие (24.06.2014)



См.видео по нижеприведённым ссылкам:

http://www.youtube.com/watch?v=x6AxVnfBdH0&feature=youtube_gdata

http://www.youtube.com/watch?annotation_id=annotation_3065199241&feature=iv&src_vid=x6AxVnfBdH0&v=4WKzzcAWON4
« Последнее редактирование: 25 Июня 2014, 09:50:56 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109084

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2879 : 25 Июня 2014, 10:25:09 »

Коломойский продал украинской армии керосин по завышенной цене


Игорь Коломойский

 Украинский олигарх, губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский обманул Вооруженные силы страны, продав им авиакеросин по цене в полтора раза дороже своей же отпускной. Об этом 24 июня написал в своем Facebook журналист Анатолий Шарий.

Согласно тендеру минобороны Украины на закупку керосина, топливо военным продала «Укртатнафта», которую контролируют компании, аффилированные с группой «Приватбанк» Коломойского.

«Продал по цене 17 280 гривен за тонну. Фишка в том, что та же «Укртатнафта» продает всем желающим это топливо по цене 11 350 гривен за тонну», – отмечает журналист.

По словам Шария, тендер проведен с нарушением закона, «на одного». Он посетовал на то, что ни одно украинское издание писать об этом не станет. «Ужасно то, что в комментариях вылазят люди, которые говорят, что Коломойский – Бог, что он заботится об Украине и ему надо поставить золотой памятник», – сокрушается журналист.

На днях Следственный комитет России объявил Коломойского в международный розыск. Олигарх проходит обвиняемым по делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийствах и похищениях людей и препятствовании работе журналистов. Также в розыск объявлен назначенный Верховной Радой глава МВД Украины Арсен Аваков.

http://www.km.ru/world/2014/06/25/protivostoyanie-na-ukraine-2013-14/743271-kolomoiskii-prodal-ukrainskoi-armii-keros
Записан
Страниц: 1 ... 190 191 [192] 193 194 ... 637
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!