Русская беседа
 
06 Сентября 2025, 00:04:10  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 317 318 [319] 320 321 ... 637
  Печать  
Автор Тема: Евромайдан: Черная тень бандеровского фашизма опустилась на Украину  (Прочитано 1112177 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109004

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4770 : 17 Марта 2015, 12:00:02 »

Утро в Константиновке: сожженные машины ВСУ



 16 марта после того как украинские военные на бронемашине сбили женщину с ребенком, люди вышли на улицы, чтобы наказать убийц.

Горожане напали на казармы украинских оккупационных войск и подожгли их.

Толпа свирепела с каждой минутой, люди скандировали: „Сжечь оккупантов как они сожгли людей в Одессе” и „Гнать бандеровскую скотину до Киева”.

Завязалась стрельба у 7-ой школы, куда прибыла большая толпа разъяренных горожан. Украинские военные у части стояли с автоматами и стреляли в воздух. Протестующие сожгли 1 УАЗ и 1 автобус ВСУ.

Позже выяснилось, что после наезда не пешеходов, пьяные бойцы ВСУ были эвакуированы в Краматорск.

Ночью в город вошла бронетехника карательных батальонов, люди разошлись по домам.

По предварительной информации в городе начались зачистки и поиск активных участников протестов.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=w0nUi8dgwOk

http://rusvesna.su/news/1426576397
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109004

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4771 : 17 Марта 2015, 12:20:18 »

Сергей Иванов

Кличко был прав: украинцам пора «готовиться к земле»



Дальше будет только хуже, а во многих случаях будет просто кромешный ужас

В прошлой, демократической, жизни, гражданам Украины постоянно обещали улучшения.

Каждая политическая партия, каждый отдельный политик рассказывали, что если им отдать руководящую должность, избиратели сразу станут жить лучше.

Янукович и его «Партия регионов» использовали лозунг «Улучшение вашей жизни уже сегодня». Предлагалось уверовать, что улучшение настанет просто потому, что «регионалы» умные, богатые и вообще молодцы. Прожив год в условиях полного отстранения регионалов от власти, нельзя не признать за ними некоторую долю правоты.

Окучиватели западноукраинского электората, выстраивали схему посложнее. Якобы Украина сама по себе очень богатая, перспективная и преуспевающая. Однако злые регионалы, за которыми стоит, «разумеется», Путин, высасывают из нее все соки. А вот если «злочынных» регионалов прогнать, все сразу станет великолепно.

Так или иначе, и те, и другие обещали улучшения. Судя по нынешнему состоянию украинского населения, эти обещания «прошились в подкорку». Намертво.

С момента победы «майдана» прошел год. Хуже стало поголовно всем и абсолютно во всем. Хуже до крайности: люди даже массово гибнут насильственной смертью.

Война, она же АТО («антитеррористическая операция»), не выказывает тенденций к окончанию. «Национальная» «валюта» летит в тартарары. Зарплаты не только снижены, но и стремительно теряют покупательную способность.

Воровство и уголовщина заметно возросли даже по данным официальной статистики; «по ощущениям» же они возросли в разы.

Тем не менее, когда граждане обсуждают варианты возможного будущего, рассуждения строятся по принципу «как правильно поступить, чтобы поскорее настало улучшение». Это выглядит дико, но это правда, это проскальзывает в разговорах постоянно и, похоже, неосознанно.

Отдельным примером неадекватных рассуждений могут служить жалобы разочаровавшихся сторонников Майдана. Они часто звучат как: «Год назад Майдан победил, но с тех пор ничего не изменилось». Постучавшаяся во многие дома Смерть и обнищание абсолютного большинства - это для них не изменения. О процессе отпадения территорий тут даже и упоминать как-то неуместно.

Считаю своим долгом сделать попытку вывести украинцев из мира грез. Нет оснований в обозримом будущем ждать улучшений. Не произойдет ничего хорошего. Вообще ничего. Будет только хуже; а во многих случаях будет просто кромешный ужас.

На основании чего я делаю такие выводы? На основании фактов, очевидных каждому.

Самый значимый факт - это война. Как было сказано выше, никаких признаков ее окончания нет, а во время ведения войны лучше не становилось никому и никогда.

Особо свидомые «патриоты» «незалежной едыной Украины» лелеют мечту, что на Россию нападут страны НАТО, и в результате Украина окажется причастной к победе над «ненавистными москалями».

Такой ход развития событий, несомненно, согреет сердце (или что там у них вместо сердца) радикал-свидомита, однако обычному гражданину от этого легче не станет.
Гипотетическое поражение России в масштабной войне для мирных граждан Украины удесятерит те проблемы, которые в связи с «АТО» имеются уже сейчас.

Так, «пушечного мяса» на войну понадобится гораздо больше, поэтому принудительные наборы в армию приобретут размах поистине титанический, и будут максимально жестокими и беспощадными.

Огромное количество раненых (без которых обойтись не получится никак) «добьют» и без того не вполне дееспособное здравоохранение Украины. Они же поспособствуют окончательной утрате контроля над эпидемической ситуацией; в первую очередь «выстрелит» туберкулез, а затем и множество других болезней.

Далее. Как при разрастании войны, так и при замораживании ее на нынешнем уровне, экономика Украины продолжит разлагаться. Да, да, именно разлагаться, ибо она уже мертва, с прошлого года. Все это прекрасно ощутили на себе, в виде снижения зарплат и резкого роста безработицы.

Мертвый организм, если он имеет крупные размеры (а украинская экономика поистине огромна), некоторое время после смерти может казаться живым. Он еще двигается (по инерции), или теребит конечностями, издает звуки, хрипит, сохраняет температуру. Даже когда мертвец затих, у него некоторое время растут волосы (ногти, рога и т.п.) Тем не менее, если уж «динозавр» мертв, то это необратимо.

Причина его гибели также очевидна: это разрыв связей с Россией, без которых экономика Украины в современном виде немыслима. Конечно же, всем прекрасно видно, что никаких наималейших движений к нормализации отношений с Москвой не предвидится в принципе.

Параллельно коллапсу экономическому, развивается коллапс управленческий. Ситуация похожа в деталях: огрызок страны (без Крыма, Донецка и Луганска) еще кажется «единым». Но на самом деле, целостность управления как была разрушена «победой Майдана», так и не восстановлена с тех пор.

Когда Киеву нужно получить от регионов то, что необходимо срочно, он осуществляет это в чисто силовом варианте. В регионы засылают вооруженные отряды маргиналов, «легализованные» пост-майдановским «правительством».

При этом органы МВД на местах получают указания не мешать «революционерам». Иногда во главе банд прибывают «на разборки» известные политики, особенно заметен в такой деятельности депутат Ляшко.

Разумеется, в долгосрочной перспективе такая модель «управления» играет против целостности страны. Это закономерно приводит к выводу, что распад будет продолжаться, с неизбежными кровавыми эксцессами.

Менее очевидно заключение, что обязательным сопутствующим фактором будет полное прекращение даже видимости заботы о населении. Самодостаточные обеспеченные граждане этим «властям» не нужны, хунта рассматривает население исключительно в качестве ресурса.

Нужно пушечное мясо, нужны «рабы» (за еду), возможно, понадобятся годные молодые женщины на экспорт, и здоровые организмы на органы.

Пехоте революционных банд может захотеться завладеть имуществом граждан. Уже было несколько репортажей из «зоны АТО» о подобных грабежах. Очень скоро пехотинцы распространят эту практику за пределы зоны.

Мне могут сказать, что я веду «антиукраинскую пропаганду» в пользу России и Путина. Это не так. Я далек от того, чтобы утверждать, что в случае установления контроля армии ДНР/ЛНР на территориях нынешней Украины, кому-то из жителей станет лучше.

Во-первых, сам процесс установления контроля в обязательном порядке включает в себя разрушения и жертвы. Во-вторых, хоть в (Л)ДНР и не такой беспросветный ужас, как рисуют украинские СМИ, но жизнь там не из легких. В-третьих, даже Крым, который отделался легче всех, не может похвастать значительными улучшениями.

Да, угрозы национального унижения и репрессий ликвидированы, и это сняло с жителей Крыма тяжелейший моральный груз. Но в материальном смысле трудностей достаточно - от ограниченных пакостей в исполнении Украины, до точечных, но весьма досадных санкций от «благословенной» Европы и США.

Но ни в какое сравнение не идет то, что уготовано новороссам и украинцам. Для них настает (хотя скорее, продолжается) время хаоса. Трудности будут огромными, и далеко не все их переживут физически, а уж без потерь не переживет абсолютно никто.

Поэтому тешить себя надеждами на какое-либо улучшение бессмысленно, более того – вредно. Разумным подходом будет подготовка к трудностям. Подготовка во всех отношениях, морально, материально, духовно, физически.

Осознание этого может стать пусть небольшим, но все-таки подспорьем к преодолению грядущей смуты. Как говорили римляне, «кто предупрежден – тот вооружен».

http://www.km.ru/world/2015/03/16/protivostoyanie-na-ukraine-2013-2015/756165-klichko-byl-prav-ukraintsam-pora-gotovi
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109004

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4772 : 17 Марта 2015, 18:53:26 »

Лавров обвинил Киев в резком отходе от минских соглашений



Киев пытается переиначить закон об особом статусе Донбасса, что означает резкий отход от минских соглашений, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«Сейчас самое главное – разрулить ту проблемную сложную ситуацию, которая возникла в связи с внесением президентом Украины в Верховную раду законопроекта, который, по сути дела, определяет территории, на которых должен действовать особый статус. Закон об особом статусе уже был принят, а законопроект, который пытается этот особый статус переиначить и поставить его в зависимость от того, что на Юго-Востоке Украины пройдут выборы, которые будут организованы без какого-либо участия нынешних руководителей провозглашенных ДНР и ЛНР», – сказал министр.

«Это резкий отход от минских договоренностей, от всей концепции, которая была заложена в Минске 12 февраля и которая предполагает согласование с лидерами Юго-Востока всех шагов, последовательность которых также важна», – отметил Лавров, передает РИА «Новости».

Ранее во вторник было обнародовано приложение к проекту постановления об определении отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей Украины, в которых вводится особый порядок местного самоуправления.

Перед этим полпред ДНР на минских переговорах Денис Пушилин заявлял, что Донецкая и Луганская народные республики не намерены признавать несогласованные с ними поправки в закон об особом статусе некоторых районов Донбасса.

Напомним, в понедельник Порошенко внес на рассмотрение парламентариев Верховной рады проект поправок в закон об особом статусе некоторых районов Донбасса. Днем ранее он внес на рассмотрение Рады проект постановления о зоне действия закона об особом статусе ряда районов Донбасса. Однако тексты обоих документов пока не опубликованы.

Из этих документов следует, что подконтрольные ополчению регионы Донбасса будут наделены Киевом особым статусом только после проведения местных выборов по законам Украины под контролем международных наблюдателей. При этом, по мнению Порошенко, закон об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей возобновит украинский суверенитет на этих территориях.

Между тем официальный представитель Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что внесенные поправки выходят за контекст минских соглашений.

В то же время полпред ДНР в контактной группе Денис Пушилин заявлял, что представители Донецкой народной республики подготовят собственные поправки и дополнения к украинскому закону об особом статусе ряда районов Донбасса.

http://vz.ru/news/2015/3/17/734880.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109004

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4773 : 18 Марта 2015, 09:31:50 »

ОБСЕ: нет фактов, что Россия поддерживает Ополчение, но ведь может же



 Наблюдатели ОБСЕ, работающие в зоне конфликта на востоке Украины, не имеют доказательств причастности России к снабжению ополченцев, но подозревают, что это возможно, заявил генеральный секретарь организации Ламберто Заньер.

«Единственное доказательство, если можно так сказать, это то, что конфликт продолжается долгие месяцы, и мы видим, что у сепаратистов не кончаются амуниция, топливо. Когда им нужно оборудование, танки и артиллерия, если у них это уничтожено, они всегда получают новое», — заявил Заньер журналистам.

«Количество техники и оборудования, которое мы видели у сепаратистов в течение этих месяцев, превышает, по нашим оценкам, то военное оборудование, которое они могли найти на востоке Украины. Значит, оно должно было быть откуда-то прибыть. Мы не видели, что оно пришло с Украины, поэтому я могу сделать вывод, что оно могло прийти с другой стороны границы», — пояснил он.

Москва неоднократно заявляла, что не причастна к событиям на ЮгоВостоке Украины, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В Москве отмечают, что все обвинения в ее адрес бездоказательны.

http://rusvesna.su/news/1426637481
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109004

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4774 : 18 Марта 2015, 20:32:21 »

Лидеры ДНР и ЛНР перечислили нарушения мирных соглашений Верховной Радой



 Лидеры ДНР и ЛНР перечислили нарушения мирных соглашений Киевом после принятия Верховной Радой документов о статусе Донбасса. В своем совместном заявлении сегодня Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий обвинили депутатов Украины в саботаже мирного процесса.

«Постановление Рады содержит перечисление только тех населенных пунктов, которые обозначают линию соприкосновения, а не всех районов, городов, поселков, сел, в которых должен быть введен особый статус, как того требует ст. 1 Закона Украины об особом статусе, — подчеркнули Главы ДНР и ЛНР в заявлении, поступившем в ДАН. — Но Порошенко и Раду не смущает то, что они нарушают закон, который сами когда-то приняли. Они идут дальше».

Как подчеркивается в совместном заявлении, в ст. 10 Закона об особом статусе внесены не согласованные с ДНР и ЛНР поправки, определяющие условия проведения местных выборов. «При этом полностью проигнорированы п. п. 4 и 12 Минского Комплекса мер от 12 февраля, которые обязывают Киев обсудить и согласовать модальности и вопросы, касающиеся местных выборов, с представителями Донбасса», — указали Захарченко и Плотницкий.

«Введение в отдельных районах Донбасса особого статуса (режима) поправками Порошенко откладывается на неопределенный срок. Таким образом, грубо нарушен п. 4 Комплекса мер», — продолжили они.

«Киев также ставит вопрос о введении миротворцев в зону конфликта, что также не предусмотрено ни Минским протоколом от 5 сентября 14 г., ни Меморандумом от 19 сентября, ни Комплексом мер от 12 февраля этого года. Нарушается, таким образом, вся логика мирного плана, выработанного с таким трудом. Это прикрытая благими намерениями очередная попытка выйти из Минских договоренностей», — отметили лидеры двух республик.

«Вывод очевиден: Киев не хочет мира. Он стремится насилием и экономической блокадой уничтожить Донбасс», — резюмировали Захарченко и Плотницкий.

По их словам, Киев неоднократно терпел военные, политические и моральные поражения. Экономика Украины фактически перестала существовать. «И тем не менее Порошенко (Петр Порошенко, президент Украины) и Яценюк (Арсений Яценюк, глава правительства) упорствуют и храбрятся. Что ж, если они так хотят, будут биты еще раз. Столько раз, сколько надо для окончательного разгрома украинской партии войны», — отмечается в заявлении.

http://rusvesna.su/news/1426664180

http://dan-news.info/politics/lidery-dnr-i-lnr-perechislili-narusheniya-mirnyx-soglashenij-verxovnoj-radoj.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109004

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4775 : 18 Марта 2015, 20:39:33 »

Никакого компромисса с Киевом до тех пор, пока Украина не отменит вчерашние позорные решения, — Захарченко и Плотницкий



 В ДНР и ЛНР считают, что после принятых накануне в Верховной Раде Украины документов о статусе Донбасса, никакие компромиссы с Киевом более невозможны.

Об этом говорится в совместном заявлении Глав ДНР и ЛНР Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

«ДНР и ЛНР заявляют, что никакие компромиссы с Киевом невозможны до тех пор, пока не будут отменены вчерашние позорные решения Порошенко и Верховной Рады», — подчеркивается в заявлении.

«Мы в свое время без энтузиазма, но все-таки согласились на особый статус Донбасса в составе обновленной Украины, хотя наш народ хочет полной независимости. Мы пошли на это, чтобы перестала литься братская кровь. Но Украина не обновилась. Ею, как и при Кучме, Ющенко и Януковиче правит олигархическая клика, которой плевать на людей», — продолжили Захарченко и Плотницкий.

«Отказав Донбассу в особом статусе, Киев растоптал хрупкий Минский мир и завел ситуацию в тупик», — подчеркнули лидеры двух республик.

По их мнению, президент Украины Петр Порошенко и премьер Арсений Яценюк «цинично посмеялись над своими партнерами из Евросоюза, потратившими столько усилий» на мирные переговоры.

Напомним, что накануне, 16 марта, украинская Рада очертила линию районов, на которые распространяется особый статус, но отложила его введение до проведения в регионе выборов по украинскому законодательству.

При этом по инициативе радикальной части депутатов, ДНР и ЛНР признаны «временно оккупированными территориями». Киев при этом поставил вопрос о введении миротворцев в зону конфликта.

Лидеры двух республик Донбасса на это заявили, что власти Украины своими действиями нарушили первую статью закона об особом статусе Донбасса, сразу 3 пункта подписанных Киевом мирных Минских соглашений, а вопрос с введением миротворцев и вовсе нарушает «всю логику мирного плана», ориентированного на достижение компромисса двумя сторонами конфликта.

http://rusvesna.su/news/1426667832
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109004

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4776 : 18 Марта 2015, 20:44:31 »

Глава Верховной Рады Украины рассчитывает победить на Донбассе «вместе с цивилизованным миром»



 Территории Донбасса с «особым статусом» определены не для того, чтобы создать новую государственную границу Украины, заявил 18 марта спикер Верховной Рады Владимир Гройсман, передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, что накануне в парламенте Украины были приняты изменения в закон об «особом статусе Донбассе», которые отменяют действие «особого статуса» до проведения на Донбассе местных выборов в соответствии с украинским законодательством, а также конкретный перечень населенных пунктов Донбасса, на которые может распространяться действие «особого статуса».

«Государственная граница у нас есть, и мы будем за нее бороться. И мы победим вместе с цивилизованным миром. Мы определяем территории, которые мы собираемся реинтегрировать к нормальной жизни и вырвать из лап агрессора мирное население Украины», — отмечает Гройсман.

Также глава Верховной Рады заявил следующее: «Решение, которое мы приняли, означает, что условием для введения в действие закона про особенности местного управления станет проведение на этих территориях свободных демократических местных выборов в полном соответствии с Конституцией Украины и международных стандартов. Никакого особенного статуса, никаких органов, которые не предусмотрены конституцией Украины — закон не предусматривает».

Как сообщало ИА REGNUM, ранее и президент Украины Петр Порошенко заявлял, что главной целью предложенных им изменений в закон об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей является «проведение честных, прозрачных и открытых выборов местной власти и реинтеграция этих территорий Украиной».

http://rusvesna.su/news/1426670243
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109004

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4777 : 18 Марта 2015, 21:49:12 »

Оккупированный Мариуполь: «пьяное Ивано-Франковское быдло» избило сослуживцев с Донбасса за русскую речь



Вечером 16 марта на Приморском бульваре в Мариуполе произошла массовая драка между бойцами батальона «Ивано-Франковск».

О столкновении сообщили очевидцы происшествия в Twitter, а позже эту информацию на условиях анонимности подтвердил украинскому изданию «Галка», боец батальона.

Очевидец рассказал, что с 19:30 до 21 часа «пьяное ивано-франковское быдло, Беркут их» избивал добровольцев: «На Приморском бульваре. Били шестерых — числом 45. Просто за то, что те говорили по-русски. Били тех, кто реально воевал. В отличие от них».

«Люди в форме, с прапором, били в Мариуполе (!) людей в такой же форме — просто за то, что они местные. Единая страна? Офигеть защита приехала», — позже добавил очевидец событий.

Боец батальона рассказал украинским журналистам, что инцидент действительно имел место возле ночного клуба «Барбарис».

Накануне возвращения домой прикарпатские «правоохранители» избили семь бойцов этого же подразделения, которые являются выходцами с Донбасса, ранее служившими в батальоне «Шахтерск».

Собеседник издания «Галка» сообщил — донбассовцам никак не удавалось влиться в коллектив «Ивано-Франковска».

«В последнем споре возобладала сила — в итоге ивано-франковцы с численным преимуществом избили донбассовцев и обезоружили их. Сейчас весь личный состав батальона возвращается домой», — отметило издание.

Оккупированный Мариуполь: «пьяное Ивано-Франковское быдло» избило сослуживцев с Донбасса за русскую речь | Русская весна
Оккупированный Мариуполь: «пьяное Ивано-Франковское быдло» избило сослуживцев с Донбасса за русскую речь | Русская весна





http://rusvesna.su/news/1426679118
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109004

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4778 : 18 Марта 2015, 21:52:43 »

Яценюк поручил прокуратуре начать процесс против России в Гаагском трибунале



 18 марта на заседании правительства Украины премьер-министр Арсений Яценюк поручил МИД Украины направить заявление в Гаагский трибунал, а прокуратуре страны начать в этом же суде процесс привлечения России к ответственности за «агрессию против Украины и отторжение Крыма».

Ссылаясь на выводы Киевского института судебных экспертиз, Яценюк заявил, что в высказываниях президента РФ Владимира Путина и главы Минобороны РФ Сергея Шойгу по Крыму содержатся признаки нарушения международного права.

Ранее украинский премьер распорядился направить на рассмотрение Гаагского трибунала документальный фильм о Крыме, вышедший на телеканале «Россия».

http://rusvesna.su/news/1426681710


Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109004

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4779 : 18 Марта 2015, 21:59:21 »

Коррупционные схемы на Украине возглавляет Яценюк, — глава Госфининспекции



 На брифинге в Верховной Раде председатель Госфининспекции Украины Николай Гордиенко обнародовал шокирующие факты коррупции по приватизации «Укртелекома» и по злоупотреблениям на сумму более 2 миллиардов гривен.

По словам Гордиенко, коррупционные схемы возглавил Яценюк.

Чтобы скрыть факты коррупции в миллиардных масштабах, премьер Украины отстранил главу Госфининспекции от выполнения полномочий.

Также об этом заявляет известный депутат Киевской областной рады Александр Аронец.

«Шок! Репост! Свободовцы, батькивщинивци и другие депутаты заблокировали трибуну парламента. Судя по всему, основанием является озвученные шокирующие факты коррупции правительства Яценюка!

Только что на брифинге в ВР председатель Госфининспекции Николай Гордиенко сообщил шокирующие факты коррупции по приватизации «Укртелекома» по злоупотреблениям на более 2 млрд. Гривен. По его словам, теперь коррупционные схемы возглавил Яценюк. Чтобы скрыть факты коррупции в миллиардных масштабах, Яценюк отстранил главу Госфининспекции от выполнения полномочий, чтобы покрыть схемы.

Что можно сказать лишь о таком факте: нынешний советник Яценюка Шлапак, будучи министром финансов, подал иск в суд, чтобы отменить акты проверки законности приватизации «Укртелекома».

Гордиенко попросил отстранить Яценюка от исполнения полномочий на время проведения следствия!

Вот сейчас будет!»



http://rusvesna.su/news/1426683268
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109004

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4780 : 19 Марта 2015, 12:33:28 »

«Украина в очередной раз доказала, что не является государством»

Генерал Владимир Усманов считает, что гибель маленькой Полины в Константиновке повлияет на колеблющихся людей, которые раздумывали о примирении с киевской хунтой



Как сообщалось, 16 марта в Константиновке Донецкой области, находящейся под контролем киевских властей, представители Вооруженных сил Украины на БМД совершили наезд на пешеходов, в результате которого 8-летняя девочка погибла на месте, а сопровождавшая ее женщина с грудным ребенком были госпитализированы.

Данный инцидент прокомментировал на своем официальном сайте Департамент информации и печати Министерства иностранных дел России. В МИД РФ отметили, что инцидент «вызвал справедливое возмущение граждан, столкнувшихся с неадекватным поведением украинских военных, бесконтрольно передвигавшихся по улицам на тяжелой бронетехнике, по сведениям очевидцев, в нетрезвом состоянии».

«Спонтанный протест местных жителей был жестко подавлен органами правопорядка и вооруженными силами, которые попытались сразу же «свалить вину» за негодование людей на неких подстрекателей и «сепаратистов». Более того, советник главы МВД Украины А.Геращенко заявил, что местная милиция получила разрешение стрелять на поражение в граждан в случае массовых столкновений. Призываем украинские власти провести тщательное расследование трагедии и наказать виновных, а не искать «происки врагов» в народном гневе», - подчеркнули в российском внешнеполитическом ведомстве.

Напомним также, что, как стало известно 17 марта, в город Константиновка, где продолжались народные волнения, прибыл сводный отряд из бойцов карательных батальонов и «Правого сектора».

Гибель девочки Полины и реакцию Киева на праведный гнев жителей Константиновки комментирует в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, доктор педагогических наук Владимир Усманов.


Искусственное разделение Донбасса и Луганска не повлияло на ментальность людей, на понимание беспредела, учиненного Киевом на их земле. В Константиновке, несмотря на присутствие украинской армии, Нацгвардии, МВД и «Правого сектора», люди не стали иными. К сожалению, следовало ожидать подобного развития событий, ведь где проявляется распущенность одной части страны по отношению к другой, жди беды. «Мы творим, что хотим, ведь вы нам враги!» - неистово кричат из стана бандеровцев.

Трагическая гибель восьмилетней девочки в Константиновке отвратительна по нескольким причинам: мать девочки долго не могла забеременеть, а родив, проявляла всю свою любовь к ребеночку, всячески его оберегая. Однако пьяные фашиствующие молодчики из украинской армии погубили ее дитя. Видите ли, им не хватало выпивки, водки им подавай! В ответ на убийство девочки возникло стихийное народное недовольство, которое могло произойти в любом месте, в том числе на западной Украине. Разве не было бы и там людского возмущения? Было бы! Невзирая на трагедию, меня поразила реакция украинских властей, которые вместо объявления глубоких соболезнований, стали искать виноватых в среде народного возмущения. Киев свел гибель девочки к политической подоплеке, обвиняя возмущенный народ в том, что он является агентом Кремля. «Не дадим разрушить, - вопят они, - поколебать украинскую власть!». Этот выдающийся идиот (как его недавно назвали) советник министра Авакова Геращенко не нашел ничего лучше, чем сказать: «Мы отдали приказ стрелять на поражение. Если ли есть возможность – делать предупредительный выстрел, если нет, то стрелять на поражение. Мы не дадим разрушить украинство!»

Как подобные речи могут воспринимать нормальные люди. Всем западным СМИ известно об этой трагедии, но они молчат, Европа согласна с тем, что пьяные украинские солдаты давят детей, считая их другими. Взгляните на украинские сайты, например, на «Цензор.net», где 13-летняя девочка пишет: «Всех ватников и колорадов нужно намотать на гусеницы и раздавить!» Разве этот ребенок сам додумался до таких безобразий?! Нет! Эта девочка восприняла ненавистные идеи от родителей и старших товарищей.

Украина в очередной раз доказала, что не является государством. Государство не может быть таким циничным и безжалостным, ведь эта трагедия, учиненная пьяной солдатней, произошла во время перемирия. Эта ситуация повлияет на колеблющихся людей, которые раздумывали о примирении с Киевом, но ныне они перестанут об этом даже помышлять. Гибель маленькой Полины – это образ бесчеловечности господ Порошенко, Авакова, Яценюка и Турчинова, которым не простят детских смертей.

Нам необходимо отреагировать на эту вопиющую трагедию, всенародно выразив свое негодование беспределу киевских властей. Так жить нельзя! Поражаюсь тем, как мы жили вместе с такими людьми. Как можно убивать детей?! Мне кажется, что внутри украинской армии и Нацгвардии все же кто-то задумается: «А если бы убили моего ребенка, как бы я к этому отнесся?!» Госпожа Меркель должна остановить Порошенко, который только и знает, что бубнит каждый день о летальном оружии: заладил, что 11 стран Европы заключили с Украиной специальный договор. Помимо этого он постоянно попрошайничает. Для чего ему деньги? Для продолжения войны и убийства детей?!

По итогам заседания Рады от 17 марта хунта исковеркала 12-ый пункт Минских соглашений, сделав его заведомо невыполнимым с целью обвинить ДНР и ЛНР в срыве мирных договоренностей. Однако этому не бывать! Произошедшая трагедия показала, что хунта никогда не победит народ Донбасса и Луганска. Никогда! Зло всегда будет наказано и побеждено. Девочка Полина станет символом для ополчения, ее гибель сподвигнет народ на освобождение Донбасса от нашествия фашистов.

Нам необходимо вознести молитвы за душу невинно убиенной новопреставленной рабы Божией Апполинарии, выразить сочувствие ее маме. На днях кабмин Украины опомнился и предлагает ей деньги, но честно признаюсь, эти лживые деньги я втоптал бы в грязь! Если понадобиться, мы соберем деньги для матери Полины.

Ныне настало время для решительных действий России. Мы не можем быть сторонними наблюдателями, нужно поднимать в международном сообществе вопрос о варварстве киевской хунты, устроившей геноцид русского народа. В эти дни, когда мы отмечаем годовщину возвращения Крыма домой, хочется, чтобы рано или поздно настало время, когда мы сказали: Добро пожаловать домой, Новороссия!

http://ruskline.ru/news_rl/2015/03/19/ukraina_v_ocherednoj_raz_dokazala_chto_ne_yavlyaetsya_gosudarstvom/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109004

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4781 : 19 Марта 2015, 20:29:14 »

Староста храма в г. Дебальцево: Украинские каратели насиловали и убивали женщин



См.видео по нижеприведённой ссылке:

http://www.youtube.com/watch?v=pjOshKXM00w&feature=player_embedded

http://ruskline.ru/video/2015/03/19/starosta_hrama_v_g_debalcevo_ukrainskie_karateli_nasilovali_i_ubivali_zhenwin/
« Последнее редактирование: 19 Марта 2015, 20:35:57 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109004

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4782 : 19 Марта 2015, 20:44:03 »

Польские танки перебрасывают на Украину



Под нажимом Вашингтона Варшава согласилась передать киевской хунте около 300 единиц танков Т-72, модернизированных в соответствии со стандартом НАТО и получивших наименование PT-91 передает агентство Одна Родина со ссылкой на  voenkor.info.

Однако, руководство Польши, опасаясь дальнейшего ухудшения отношений с Россией, потребовало сохранить эту сделку втайне. И Киев, который, обычно всячески афиширует помощь Запада и лимитрофных режимов Восточной Европы, предпринял шаги, для того чтобы объяснить факт появления польской техники в своих формированиях. В том, что новые танки рано или поздно попадут в руки защитников Донбасса, никто не сомневается.

Ради этого украинские эксперты через СМИ стали объявлять, что Т-72, находящиеся на хранение на складах длительного хранения ВСУ будут модернизироваться по стандартам НАТО в полном соответствии с польской спецификацией. Так что, и детали и документация и вообще все- будет польское. Но сами танки - украинские!

Следует добавить, что в придачу к танкам, на Украину будут направлены и польские военнослужащие. Если не танковые экипажи, то по-крайней мере инструктора для обучения украинских танкистов.

http://ruskline.ru/politnews/2015/03/19/polskie_tanki_perebrasyvayut_na_ukrainu/

http://odnarodyna.org/content/polskie-tanki-perebrasyvayut-na-ukrainu
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109004

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4783 : 20 Марта 2015, 00:34:19 »

Разборки карателей: Ляшко, Мосийчук и Мельничук обвиняют друг друга в убийствах



 Одиозный экстремист и депутат Игорь Мосийчук требует у министра обороны Украины  Полторака лишить своего соратника, экс-главаря «Айдара» Сергея Мельничука офицерского чина в ВСУ. Об этом Мосийчук заявил с трибуны Рады в ходе заседания ВР.

«Обращаюсь к заместителю министра обороны — сейчас в зале присутствует военнослужащий, народный депутат Сергей Мельничук, который подозревается Генпрокуратурой в совершении двух убийств. И Министерство внутренних дел, обращаюсь к министру обороны о лишении воинского звания Мельничука, который пришел сюда в форме», — отметил нардеп.

Ранее политический шеф Мосийчука, скандально известный Олег Ляшко, заявил, что располагает информацией от правоохранителей о том, что его бывший однопартиец Сергей Мельничук подозревается в двух убийствах. Однако сам Мельничук данное обвинение опроверг, обвиняя в нарушениях закона Ляшко и Мосийчука.

http://rusvesna.su/news/1426765021
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 109004

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #4784 : 20 Марта 2015, 00:54:14 »

Добыча угля на Украине упала на 60%



 На Украине продолжается катастрофический спад практически во всех отраслях экономики. Госкомстат Украины опубликовал сообщение, согласно которому добыча угля в стране снизилась на 60%.

Ведомство сообщает, что в феврале 2015 года добыча угля на украинских угледобывающих предприятиях сократилась на 60% по сравнению с февралем 2014 года и составила 2 млн тонн.

Также в статистическом ведомстве сообщают, что всего за два первых месяца 2015 года в стране было добыто 4,6 млн тонн угля, при этом снижение в январе составило 51,2% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

Напомним, что по итогам 2014 года снижение добычи угля на Украине составило 22,4% по сравнению с 2013 годом.

http://rusvesna.su/news/1426768427
Записан
Страниц: 1 ... 317 318 [319] 320 321 ... 637
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!