Русская беседа
 
21 Августа 2025, 12:43:36  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 423 424 [425] 426 427 ... 637
  Печать  
Автор Тема: Евромайдан: Черная тень бандеровского фашизма опустилась на Украину  (Прочитано 1101884 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108841

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6360 : 24 Марта 2016, 08:48:41 »

Сергей Павлов

Надежда Савченко намерена вновь объявить сухую голодовку



См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/embed/iwogSJp34kQ?rel=0&autoplay=1

Адвокат бойца батальона «Айдар» Надежды Савченко сообщил, что она намерена вновь начать сухую голодовку после вступления приговора в силу.

Правильно делал, что отговаривал. Потому что этот цирк уже перестаёт быть смешным. Напомним, что Савченко объявляет голодовку уже не первый раз.

Она объявляла голодовку в декабре 2014 года.

Она объявляла голодовку в декабре 2015 года.

В начале марта 2016 года она объявляла сухую голодовку.

При этом уже после первой голодовки было понятно, что это всё спектакль.

Ведь кто в здравом уме поверит, что человек может голодать более 80 дней без малейших последствий для здоровья?

И вот снова сухая голодовка. И это после того, как сам же Николай Полозов, которого вы видели на видео, вместе с другим адвокатом Марком Фейгиным рассказали в интервью интернет-газете "Страна.ua" очень интересную деталь. Оказывается, Савченко употребляет то ли детское питание, то ли какие-то питательные смеси.

Это у них и называется голодовкой.

Фейгина, видимо, некому было пнуть под столом, потому что он добавил, что она бы умерла через 20-25 дней, если бы ничего не употребляла.

Но извините, голодовка – это как раз когда ничего не употребляют, кроме воды. А если она там что-то ест, то, как вы это ни называйте, это уже не голодовка.

По-хорошему, кто-то из корреспондентов должен был крикнуть: «Нас… надурили, расходимся!»

http://politrussia.com/society/nadezhda-savchenko-namerena-382/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108841

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6361 : 24 Марта 2016, 08:53:21 »

Дмитрий МИНИН

Украинский путь в Европу вымощен антироссийской пропагандой



 Неадекватная реакция украинских властей на террористическую атаку в Брюсселе, когда в Киеве сразу же взяли «российский след», свидетельствует только об одном: никакого другого товара для Европы, кроме враждебности к Москве, у нынешнего украинского режима не осталось. Да и этот «товар» всё труднее находит сбыт. В Москве на слова одного украинского чиновника по поводу трагедии в Брюсселе отозвались кратко: «Придурок». 

Такое «придурочное» поведение продиктовано в том числе нервозностью: из-за брюссельских событий вновь повисает в воздухе обещанный было Украине вместе с Турцией ускоренный порядок выдачи виз в страны ЕС.

Ещё бы украинским руководителям не нервничать:  ведь центр тяжести отношений с Евросоюзом они перенесли на отмену виз, поставив на эту карту свой и без того низкий авторитет. При этом значение свободного выезда с Украины в Европу сомнительно само по себе, ибо может полностью оставить страну без производящего класса. При этом Киев начисто игнорирует куда более важный вопрос – провал экономического сотрудничества с Евросоюзом после введения в полном объеме с 1 января 2016 года Зоны свободной торговли (ЗСТ) Украина – ЕС. Провал предсказывали: Украине просто нечего предложить на европейские рынки.

Обвал украинского экспорта по всем направлениям, включая европейское, начался сразу же после переворота. Еще в начале прошлого года эксперты ожидали, что украинский бизнес через некоторое время наладит новые контакты, после чего ситуация стабилизируется. Прошел год, и по состоянию на март с. г. спад украинского экспорта в ЕС составил 24%. И это на фоне обнуления пошлин для украинцев за многие месяцы до введения ЗСТ и значительной девальвации гривны, которая должна была сделать украинскую продукцию более конкурентоспособной.

Украинские экономисты склонны объяснять такой упадок внешней торговли неблагоприятной конъюнктурой на продукцию АПК и металлургии и неправильным валютным регулированием. Украинские производители зависят от иностранного сырья и оборудования, но, продавая валюту, полученную в счёт оплаты своей продукции, они вынуждены затем приобретать валюту по гораздо более высокому курсу. В свою очередь, невозможность вывоза из страны валютной выручки останавливает иностранных инвесторов, на которых после старта ЗСТ с ЕС надеялись как на мотор украинской экономики. А внутреннее кредитование из-за заоблачных банковских процентов остается для бизнеса недоступным. Правительство, занятое сохранением собственного положения и пропагандистскими кампаниями, давно объявило о планах создания экспортного агентства, но теперь его открытие переносится на вторую половину года, а значит,  в нынешнем году агентство, скорее всего, не заработает.

И это ещё не всё. Есть и более крупные просчеты, на которые украинским властям также неоднократно указывалось. Потеряв рынки сбыта готовой продукции на Востоке (защитные пошлины в связи с созданием украинско-европейской ЗСТ вводит уже даже Молдавия), Украина ничем не смогла компенсировать потери на Западе.  Ведь требуемый для этого переход на стандарты и регламенты ЕС на подавляющем большинстве предприятий Украины не сводится к замене чертежей и переоснастке оборудования, как порой уверяют дорвавшиеся до власти дилетанты. Указанный переход означает полную замену технической базы промышленности и переобучение всех в ней занятых. Аналогичная операция в гораздо более развитой, с более подготовленными кадрами ГДР потребовала не менее двух десятилетий и свыше 1 триллиона евро капиталовложений. О получении от Европы даже ничтожной доли таких средств Украине нечего и мечтать.

По мнению экспертов, если высокотехнологичным флагманам советской экономики, унаследованным Украиной, вроде ракетного концерна «Южмаш» или авиационного объединения «Антонов» и будет когда-нибудь позволено интегрироваться в европейскую экономику, то не иначе как поставщиками второстепенной продукции с низкой добавленной стоимостью.

Оборачиваются мифом и упования национал-либеральных технократов на то, что Украину спасут ее «волшебные черноземы». Статистика показывает, что большинство и без того мизерных квот на беспошлинный ввоз в ЕС украинских сельхозпродуктов, установленных наспех подписанным и дискриминационным для Киева соглашением о ЗСТ, уже исчерпаны. Так, Украина по состоянию на 10 марта полностью исчерпала выделенные на 2016 год квоты на беспошлинные поставки в страны ЕС сахара (20 тыс. тонн), ячменной крупы и муки (6,3 тыс. тонн). Только на 86,9% использована квота на обработанные томаты (всего 10 тыс. тонн), на 74,5% - на мягкую пшеницу, пшеничную муку и гранулы (всего 950 тыс. тонн). Квота на поставки овса использована на 55,9% (4 тыс. тонн). Ещё раньше Украина исчерпала лимит на поставку в ЕС мёда, сока и кукурузы.

Казалось, именно об этих проблемах должны в первую очередь беспокоиться власти. Однако на удивление многих во время своего визита в Брюссель 17 – 18 марта П. Порошенко, прибывший в Бельгию для участия в съезде Европейской народной партии, посчитал двусторонние отношения вполне благополучными. Невзирая на факты, он обнаружил «первые успехи» в функционировании ЗСТ и «рост торговли между сторонами по некоторым показателям», включая продукты питания, сырье и автозапчасти. На деле прирост у Украины имеется только по меду и вате (!).

Едва ли не главным вопросом, который «продавливал» на встречах с европейскими лидерами Порошенко, было принятие ими санкционного «списка Савченко». На этот раз ставки были исключительно высоки. Согласно агентству Укриінформ, среди 44 россиян, которых Киев предлагал подвергнуть дополнительным санкциям в связи с делом украинской наводчицы Савченко, на первом месте находился президент России В. Путин. Смысл подобной инициативы – до основания разрушить отношения Евросоюза с Россией и пустить под откос минский процесс.

Неудивительно, что вокруг суда над Савченко был поднят такой шум. Европейцы это  тоже прекрасно понимают. Председатель Европарламента Мартин Шульц на вопрос украинских журналистов по поводу реакции на инициативу со «списком Савченко» ответил: «Я получил этот список и поручил моим службам проверить его. И я его проанализирую вместе с другими учреждениями. Но мой ответ таков: не все имена в списке будут определены как нежелательные лица. Например, номер первый – нет».

Таким ответом все вопросы были исчерпаны, но пропагандисты из Киева продолжают отрабатывать свой хлеб. Так, если верить украинским СМИ, уже и министр иностранных дел Германии Ф.-В. Штайнмайер приезжал в Москву 23 марта чуть ли не с единственной целью говорить о Савченко. Сам  Ф.-В. Штайнмайер на совместной пресс-конференции с С. Лавровым сообщил, что этот вопрос ими вообще не обсуждался. Немецкий министр лишь «ознакомился» с позицией российской стороны и выразил надежду на «гуманитарное решение» указанной проблемы.

Другими словами, председательствующий в ОБСЕ глава внешнеполитического ведомства Германии ясно дал понять Киеву, что Европа устала от его пропагандистских вывертов и не будет больше принимать в качестве платы за поддержку одну антироссийскую риторику. Это вряд ли означает, что лидеры Евросоюза оставят Украину на произвол судьбы или в ближайшее время согласятся с российской точкой зрения. Слишком большая доля ответственности за сложившуюся на Украине ситуацию лежит на самом Евросоюзе, поддержавшем «майданную революцию». Однако срыв минского процесса, чреватый новой вспышкой полномасштабной гражданской войны с неясными перспективами на Востоке Украины, в Европе явно не поддерживают.

Санкции ЕС против России в обозримой перспективе, видимо, сохранятся, но сигнал, посланный Киеву европейскими партнерами, ясен. Не будет стабильности в стране и в правительстве, не будет реальных реформ и борьбы с коррупцией – не будет ни доверия, ни серьезной финансовой подпитки. Мостить путь в Европу придётся делами, а не воинственным поведением и агрессивной риторикой.

http://www.fondsk.ru/news/2016/03/24/ukrainskij-put-v-evropu-vymoschen-antirossijskoj-propagandoj-39267.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108841

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6362 : 24 Марта 2016, 09:15:33 »

В Донбасс отправлена 50-я юбилейная колонна с гуманитарной помощью



 МЧС России отправило в Донбасс «юбилейную», 50-ю автоколонну с гуманитарной помощью, сообщили журналистам в пресс-службе МЧС России.

«В 04:00 мск из Донского спасательного центра МЧС в Ростовской области в сторону российско-украинской границы вышли порядка 90 автомобилей, которые везут в ДНР и ЛНР свыше 1,1 тысячи тонн гуманитарной помощи», — сказал собеседник агентства.

В два региона будут доставлены продукты питания, предметы первой необходимости и учебная литература для школьников и студентов Донбасса. Среди продуктов питания — консервы, мука, сахар и крупы. Гуманитарные грузы собирали общественные организации и профсоюзные объединения в разных российских регионах.

    «Перед государственной границей колонна разделится на две. Одна из них проследует на пункт пропуска „Донецк“, вторая — на „Матвеев Курган“ для прохождения необходимых таможенных процедур в соответствии с международным законодательством. После этого автомобили продолжат движение в два пункта назначения — Луганск и Донецк», — сообщили в МЧС.

Весь груз будет подвергнут проверке как российскими, так и украинскими представителями таможенных и пограничных служб.

С августа 2014 года 49 колонн МЧС доставили в Донбасс более 59 тысяч тонн грузов гуманитарной помощи, большую часть которых, около 43 тысяч тонн, составили продукты питания.

За полтора года жители Донбасса также получили из России медикаменты и строительные материалы, семена, учебную литературу.

http://rusvesna.su/news/1458792498

http://ria.ru/society/20160324/1395858513.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108841

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6363 : 24 Марта 2016, 10:42:10 »

Украина для США: нелюбимая жена или надоевшая любовница?



На украинском сайте «Обозреватель», принадлежащем Бродскому, вышла большая статья «Поставки оружия США: как Вашингтон вооружает всех, но не Украину».

Там подробно расписано, как США поставляют оружие в целую кучу стран, зачастую даже безвозмездно или с огромными скидками. А на такую рабскую, такую подхалимскую, такую холуйскую Украину – не поставляют. Уже и Байдену, и Пайетту, и Нуланд все отверстия зализали, а результата нет. И дальше разговоров о поддержке дело не идёт.

Для сравнения: Ирак за два года получил около 8 тысяч бронемашин «Хамви», из которых 1,5 тысячи – бесплатно. Плюс 250 броневиков Caiman, 1500 ракет AGM-114 Hellfire, 140 танков M1A1M, 400 новейших бронемашин Stryker, 36 ударных самолетов F-16IQ и так далее.

Израиль получил от США 300 единиц бронетранспортеров M-113, 60 авиационных двигателей F-124 и 70 авиационных подвесных электронно-оптических комплексов AAQ-14 LANTIRN.

Греция получила 476 старых бронетранспортеров M-113, включая 106 штук, оснащенных противотанковыми комплексами TOW. А также 40 штук дальнобойных реактивных систем залпового огня M-270 MLRS и 10 вертолетов CH-47D Chinook. Египет получил 200 устаревших систем ближнего радиуса действия MIM-72C Chaparral. Чехия – 10 беспилотников ScanEagle.

Хорватия получила от США 212 новых броневиков класса MRAP. Ещё 329 MRAP получил Узбекистан. Еще 45 передали Польше.

Вот и сегодня вышла свежая новость, что США поставили Эстонии партию ракет для противотанковых систем FGM-148 Javelin. Тех самых, столь вожделенных и недоступных для сердца каждого свидомого украинского националиста.

И лишь самых преданных и заискивающих украинских рабов хозяева обделяют вниманием, сиротинушек. И сиротинушки никак понять не могут, почему.

Хотя на самом деле ответ очевиден. Причин три:

Как только США поставляют что-то украинской армии, оно тут же оказывается продано куда-то в третьи страны – в Сирию, в Ливию и так далее.

Как только США поставляют что-то украинской армии, оно тут же оказывается захвачено ополченцами, как это было с теми же американскими контрбатарейными радарами AN-TPQ-48.

Сколько не поставляй оружия в украинскую армию, она всё равно отхватит мзды. Потому что большинство воевать не хочет, а упоротые бандерлоги годятся только для издевательств над безоружными. Впрочем, после того, как они отхватили от пенсионеров в Киеве, и это сомнительно.

Американцы очень хорошо умеют считать деньги. И если не видят результата, то перестают вкладываться в заведомо провальные проекты. А поддержка сборища бездарностей в Киеве уже и так обошлась им слишком дорого, поэтому продолжать нет никакого смысла.

#Обамаслил. И теперь мечтает, как бы спихнуть нищую и разграбленную Украину обратно на баланс России. А Путин сопротивляется, требуя за это соответствующую цену – отмену санкций и материальную компенсацию. Рабы и предатели никому не нужны, поэтому даже если Путин решит забрать Украину (так и быть), то без этой нагрузки.

Денег не дают, оружия не дают, три ярда британскому трасту выплатить требуют – но до скачущих до сих пор не дошло, что их уже слили…

Они хотели, чтобы было как в мультике про Капитошку «Щоб уси боялись, щоб не насмихались». Но получается преимущественно только посмешище.

Александр Роджерс

http://krasvremya.ru/ukraina-dlya-ssha-nelyubimaya-zhena-ili-nadoevshaya-lyubovnica/

http://news-front.info/2016/03/21/ukraina-dlya-ssha-nelyubimaya-zhena-ili-nadoevshaya-lyubovnica-aleksandr-rodzhers/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108841

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6364 : 24 Марта 2016, 11:02:25 »

Пьяный Вальцман перешел на корейский и назвал Генсека ООН Муней Бакиным



Празднование еврейского праздника Пурим в администрации Вальцмана плавно переросло в очередной международный конфуз. Между первой и второй гарант решил поговорить с Пол Потом (зачеркнуто), Ким Чен Иром (зачеркнуто), Бан Ки Муном из ООН о способах освобождения Нади Савченко.

Так и написал в своем Твиттере трясущимися руками: «Обговорили по телефону с Генсеком ООН Бан Ки Муном пути давления на РФ с целью освобождения и всех незаконно удерживаемых в РФ украинцев». Понятно, что все «Баны» для Порошенко на одно лицо, но для страны - учредительницы ООН все же нестерпимо стыдно и унизительно не знать имени Генсека.

Ну хорошо хоть Оби Ван Кеноби не назвал…

Конечно, вся проблема в том, что украинские европейцы до сих пор используют кириллицу для донесения своих мыслей до параллельной Вселенной, а не принятую в ЕС Латиницу. Кстати, министр культуры Кириленко еще месяц назад выступил с подобной инициативой, но поддержал ее пока только Порошенко. Лично. Дескать, открыл трясущимися руками Википедию, а там так и написано: — Ban Ki-moon. Правда, отмазка с латиницей не прошла даже у патриотов, поэтому пресс-служба президента выдумала еще более экзотическую версию, поскольку народ в «тырнетах» начал издевательски спрашивать, не перепутал ли Порошенко Генсека ООН с банкой пива или не послал ли Бан Ги Муна в БАН таким нехитрым способом. Как оказалось, у президента это не последствия празднования Пурима (не 23 февраля, чай), а глубокое знание корейского языка, на котором Пан Ги Мун звучит чуть ли не как Моня Бакин. Правда, если уж переходить на корейский, то Корея называется Хангук или Тэхан.

Впрочем, украинский президент не первый раз перевирает имена мировых лидеров, как политических так и светских. Так, еще свежа в памяти порошенковская транскрипция фамилии министра иностранных дел ФРГ. Президент Украины Пётр Порошенко перепутал фамилию министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера и назвал его «Шмайнмайером» в одном из сообщений в своём официальном аккаунте в Twitter. Вот «скрин благодарности»:

«Поблагодарил Шмайнмаера за гуманитарную помощь при восстановлении инфраструктуры Донбасса и (помощь) вынужденным переселенцам», – сказано в сообщении Порошенко на странице в Twitter. Более того, эту неприятную оплошность повторили и на официальном сайте президента Украины.

«Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с министром иностранных дел Федеративной Республики Германия Франко-Вальтером Шмайнмайером», – гласит запись пресс-службы украинского лидера, где трудятся высокопрофессиональные журналисты, недавно окончившие ПТУ с отличием.

Также гарант опростоволосился и с поздравлением Папы Римского. Хотел, значит, сделать понтифику приятное и отбил телеграмму с теплыми словами по поводу 80-летнего юбилея главы Римской церкви.

«Ваше Святейшество, от имени украинского народа и от себя лично сердечно поздравляю вас с вашим 80-летним юбилеем. Желаю крепкого здоровья, духовного вдохновения и божьего благословения в исполнении возложенной на вас чрезвычайно важной миссии. Надеюсь, что всемогущий Господь будет помогать вам во всех ваших начинаниях на престоле Святого Петра, — написал другой Петр. Однако украинский лидер немного ошибся — на деле «юбиляру» исполнилось только 79 лет. Ну подумаешь, годик разницы! Папе свечки на торте не ставить, все таки…

В общем, международных проколов, конфузов и оговорок у Порошенко набирается почти столько, сколько у Кличка, отличающегося редким умением афористично формулировать мысли. Правда, СМИ-тусовка почему-то не ржет и не гнобит Петра Алексеевича, а ласково и мягко журит в соцсетях. Дескать, зачем бухому за «клаву» садится…

А вот стоило Януковичу перепутать Ахметова с Ахматовой так вой в СМИ стоял до небес и каждый «неупер» считал своим долгом плюнуть в безграмотного донецкого «проффесора». Здесь же пьяный бред гаранта Украины выдается за знание корейского языка...

http://antifashist.com/item/pyanyj-valcman-pereshel-na-korejskij-i-nazval-genseka-oon-munej-bakinym.html#ixzz43njzwUC1
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108841

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6365 : 24 Марта 2016, 11:25:16 »

Александр Булочкин

"Правый сектор" без Яроша остался "на бобах"



Совсем плохи дела у правосеков. С уходом с поста лидера нацистов Яроша бандформирование лишилось источников финансирования. Новый лидер так называемой партии «Правый сектор" Андрей Тарасенко утверждает, что у этой политической силы пока нет спонсоров.

"Сейчас нас никто не финансирует. У нас с этим реально большая проблема", - поплакался Тарасенко в интервью украинскому изданию в среду 23 марта.

По его словам, малый и средний бизнес, который ранее помогал ПСам, ушёл с бывшим лидером партии, ныне нардепом Дмитрием Ярошем. "Все эти контакты были на нем заточены. Нам на самом деле нужно совсем немного. Этим мы отличаемся от тех партиек, в которых люди сидят на зарплатах и ​​тратят десятки миллионов на предвыборную кампанию", - жалуется расстроеный правосек.



"Если до раскола у нас частично были неидейные партийцы, то теперь остались только идейные. Элементарно средства нужны на помещение, интернет, телефон, какое то передвижение. И, конечно, львиная доля средств нужна на боевые части", - пояснил новый лидер ПСов.

На замечание о том, что ранее частично Коломойский помогал обеспечивать боевиков "правого сектора" в пресловутой зоне АТО, Тарасенко сказал: "Скорее не Коломойский, а Корбан. Все это осталось с Ярошем, и к нам никакого отношения не имеет. Это его личные контакты и связи".

11 ноября 2015 Дмитрий Ярош объявил об отставке с поста лидера ПСов. 28 декабря он заявил о создании новой политической силы и объявил о том, что полностью покидает организацию.

http://antifashist.com/item/pravyj-sektor-bez-yarosha-ostalsya-na-bobah.html#ixzz43nqNqP1Z
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108841

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6366 : 24 Марта 2016, 16:56:01 »

Директор ЦРУ подаёт в отставку!

По мнению Руслана Устраханова, причина отставки - утечка информации о психической болезни руководителя СБУ Грицака



Указ Барака Обамы о назначении Дэвида Коэна исполняющим обязанности директора ЦРУ, вместо заявившего о желании уйти в отставку Джона Бреннана. Прогремел он громом среди мутного звёздно-полосатого неба. Причина банальна для любой спецслужбы мира – утечка информации. Речь о ставшими достоянием гласности сведениях о психическом заболевании председателя Службы безопасности Украины. То, что хранилось за семью печатями как тайна века, теперь таковой не является. Тайна о том, кем комплектуют власть Украины господа из Вашингтона.

Статья Джеймса Кинга, бывшего главы китайского бюро «Financial Times», проживающего в Пекине: «Шеф украинского гестапо - пациент психиатрической клиники». Опубликована на страницах гонконгской «South China Morning Post». Посвящена нынешнему руководителю СБУ Василию Грицаку. Вышла в свет после того, как российский премьер назвал Грицака придурком за его фантазии о причастности России к терактам в Брюсселе.

Публикация рассказывает, что с 2010 по 2014 год Василий Грицак находился на лечении в "Больнице Маклина" в Соединённых Штатах. Известна как лучшая психиатрическая клиника континента. Расположена в городке Белмонт штата Массачусетс. В «Больнице Маклина» в разное время проходили «курсы выздоровления» мировые знаменитости. Среди них: певец Рэй Чарльз, нобелевский лауреат математик Джон Нэш, турецкий политик Реджеп Эрдоган.

Диагноз аменция (от лат. Amentia – безумие, одна из форм помрачения сознания), выставленный Грицаку по поступлению в клинику, снят не был и при выписке. Более того, как явствует из медицинских документов, аментивный синдром у Грицака перешёл в психоорганический. После чего его поместили в палату для «буйных». Тем не менее, в 2014-м по просьбе Порошенко Василия Грицака американцы вернули в Киев. А в 2015-м он возглавил Службу безопасности Украины. Материалы по нахождению Грицака в психиатрической клинике правительство США засекретило с высшим уровнем секретности «Top Secret».

Кто передал медицинские документы по Грицаку Джеймсу Кингу остаётся загадкой. Но аналитики видят в истории скорее не шпионский, а предвыборный след. Налицо попытка республиканцев дискредитировать кадровую политику правящих демократов на Украине. Тем не менее, искать «крота» в недрах ЦРУ руководство американских спецслужб намерено серьёзно. В интервью «Wall Street Journal» директор Национальной разведки США Джеймс Клеппер заявил: «Нет сомнений о наличии второго Сноудена в штаб-квартире в Лэнгли. Информацией о хроническом идиотизме шефа украинской тайной полиции обладал узкий круг лиц. Будет проведено тщательное расследование. Окончательное решение об отставке Бреннана - за президентом».

Майк Роджерс, председатель комитета по разведке Палаты представителей, выступая по телеканалу «Fox News Sunday» объявил о начале парламентского расследования инцидента. «Мы будем требовать применение специального метода допроса к сотрудникам, подозреваемым в утечке данных о нахождении в психиатрической клинике Грицака, - заявил конгрессмен. - Речь о погружении в воду с целью достижения эффекта "захлёбывания". Эту процедуру должен пройти и мистер Бреннан. Он постоянно убеждал общественность в эффективности такого способа добычи доказательств его ведомством. Никаких исключений быть не может, если говорим о национальной безопасности».

Президент Украины, комментируя ситуацию, встал на защиту председателя СБУ. Порошенко заявил о полной профессиональной пригодности Грицака. В качестве подтверждения сказанного, на сайте главы украинского государства выложили текст заключения специальной комиссии, состоящей из членов Американской психиатрической ассоциации. В нём утверждается: Василий Грицак действительно страдает тяжёлым расстройством психики. Однако он может занимать любую государственную должность, но только в пределах территориальных границ Украины.

Сам глава «службы безпеки» от общения с прессой и депутатами Верховной Рады отказывается. В здании управления на Владимирской улице не появляется уже несколько дней. Источник из аппарата президента Украины сообщил журналисту Дмитрию Гордону, что Грицак направлен на внеплановое медицинское обследование в Белмонт. Причина - весеннее обострение заболевания. Оказывается, в распространённой СМИ информации о бредовых измышлениях шефа СБУ о «российском следе» в Бельгии содержится одна половина правды. Другая - в издании Грицаком приказа по управлению об объявлении войны России с требованием к сотрудникам присягнуть на верность Адольфу Гитлеру. Впрочем, ни подтвердить, ни опровергнуть данные сведения пока не представляется возможным.

Руслан Устраханов, публицист, полковник полиции в отставке

http://ruskline.ru/news_rl/2016/03/24/direktor_cru_podayot_v_otstavku/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108841

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6367 : 24 Марта 2016, 17:06:40 »

Арсен Аваков опозорился с журналисткой



Не перестают смешить людей политические клоуны, по ошибке оказавшиеся на высших руководящих постах Украины. А заодно и позорится на весь мир благодаря раздутому эго и бездарному пиару собственного производства.

Несмотря на всеобщую феерию сумасшествия и идиотизма, царящую на Банковой, некоторые персонажи иногда превосходят самих себя и умудряются опуститься ниже плинтуса не только перед привыкшим ко всему украинским народом, но и перед своими верноподданными подчиненными.

Господин Аваков, «светоч истины и правосудия» современной Украины, а заодно преступник государственного масштаба и обычный недалёкий барыга, решил устроить себе качественную и бесплатную рекламу. С качеством, как всегда, подкачали, но это и неудивительно – украинский пропагандистский гений затерялся где-то на уровне амёб и инфузорий-туфелек.

Верный друг режима и заместитель министра МВД, «звезда Непала» Шкиряк выложил в сети умилительный и сверхпатриотичный ролик, который позаимствовал со страницы своего шефа. В дешёвом кино слепая девушка просит полицейского разменять ей 10 гривен, и «благородный рыцарь украинских равнин» дарит бедняжке две сотенные купюры. Якобы от щедрот своих.

Естественно, господин Шкиряк тут же понёс патриотическую ахинею про бесценных копов и добрых украинцев, не забывая при этом расцеловывать Авакова во все доступные и не очень места. Но даже украинские журналисты, несмотря на свою странную позицию фантастических СМИ, не поверили в чудо, и уже эксперты быстро докопались до истины.

Девушка с полицейским оказались дешёвыми актёришками, чуть ли не студентами (поэтому и выступили бесплатно «во славу родины»). Как оказалось, они не впервые снимаются в подобном ментальном порно на потеху недалёкой публике. Ещё в 2015 звёзды интернета светились в соцсетях в пропагандистских роликах маразматического толка. Только роли тогда были совсем другие.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://youtu.be/9kMPi3_ytQ0

И это ещё не всё. Непризнанные звёзды интернета ещё и состоят в довольно-таки близкой связи. Очень быстро в соцсетях разошлась разоблачительная информация, и люди узнали правду.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://youtu.be/UWGwkAl1YU0

А команда Авакова с маниакальным упорством продолжает нагнетать обстановку и рекламировать любимого босса. Главная проблема украинских политиков – это отсутствие тормозов. Они не могут остановиться, даже если сами осознали, что купаются в отбросах и стали посмешищем.

Остап Самоед

http://politobzor.net/show-86343-arsen-avakov-opozorilsya-s-zhurnalistkoy.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108841

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6368 : 24 Марта 2016, 19:30:40 »

Всеволод Драпкин

Раскол Украины по "голубой линии"



Сорванная украинскими националистами содомская акция в "бандеровской столице" — во Львове грозит разрушить шаткий союз украинских нацистов и фашиствующих либералов.

Как уже сообщалось в СМИ, проведение мероприятия извращенцев под названием «Фестиваль равенства», запланированного во Львове, было сорвано неизвестными, сообщившими о минировании отеля, где была намечена акция.

После того, как из отеля начали выводить представителей ЛГБТ, группа радикалов в масках попытался прорваться через оцепление и стала забрасывать правоохранителей камнями, петардами, бить стекла в автобусах. Сопротивления полиция не оказывала. После этого группа молодых людей с удовольствием позировала журналистам, выбрасывая «зиги» и открыто скандируя кричалку «Гитлерюгенд — СС».

Примечательно, что буквально несколько дней назад в Киеве при участии западных дипломатов, международных правозащитных организаций и украинских политиков прошла конференция в защиту прав ЛГБТ. При этом уполномоченный украинского омбудсмена Оксана Филипишина предупредила, что во Львове планируются нападения на участников акции в поддержку прав педерастов и лесбиянок.

Однако, провести голубой шабаш в самом фашистском городе (если не считать Киева) Украины все же попытались. Есть мнение, что таким образом старались окончательно "прогнуть" украинских правых — если они и это стерпят, то стерпят уже все.

Если это так, то игра шла на грани фола: зная, то что продвижение педерастии и прочих половых извращений является идеей-фикс ЕС и США, риск был слишком велик.

Произошедший скандал пытались замять в традиционном для революционной Украины духе, свалив все на Москву, которая, по мнению украинских "экспертов", стояла, как за организацией "содом-фестиваля", так и за организацией его разгона.

Однако, успеха эта попытка не имела, поскольку правые и не пытались скрывать своего участия в срыве акции извращенцев. Так, Львовский инцидент не оставила без внимания украинская пропаганда.

Подразделение «Правого сектора» «Карпатская Сечь», распространяет листовки следующего содержания: «Гомодиктатура, гендерная идеология и мультикультурализм уже рьяно пытаются просочиться в пока что традиционный образ жизни украинской нации, которая еще чтит институт семьи и элементарные нормы морали. Люди, которые узаконивают аборты, приглашают к себе беженцев-насильников, дают волю ЛГБТ-извращенцам и учат детей в школах составлять однополые браки — они говорят, какой должна быть Украина, как нам нужно мириться с Москвой, обеспечивать интересы ЛГБТ, и как принимать цветных мигрантов. Спекулируя на народных бедах украинцев, евроинтеграторы пытаются затуманить сущность Евросоюза. Не поддавайся зомбированию».

А начальник украинской наркополиции Илья Кива, известный своими радикальными взглядами, прямо призвал уничтожать извращенцев, подкрепляя этот призыв цитатой из Библии. Правда, затем он все же убрал из соцсети свой пост против содомитов.

В свою очередь либералы, открытые педерасты и им сочувствующие выступили с требованиями борьбы с националистами. В частности, главный редактор русофобского издания «Цензор.нет» Юрий Бутусов заявил, что «нацизм — это извращение, которое лечится только силовым путем».

А прикормленный Ислямовым журналист Айдер Муждабаев призвал на своей страничке в соцсети Авакова уволить Киву: «Высокопоставленный чиновник МВД Украины, идущей в Евросоюз, цитатой из Библии благословляет физическую расправу над представителями сексуальных меньшинств. Если Украина — Европа, то Илья Кива как человек, не понимающий, где он находится и что говорит, должен быть уволен сегодня, 21.03.16, приказом Арсена Авакова. Либо глава МВД должен заявить, что Украина отказывается от европейского выбора, а президент — официально подтвердить это решение и оставить Киву в его нынешнем статусе. Третьего в данном случае не дано».

То есть, публичное, по крайней мере, отношение к педерастии и мероприятиям содомитов стало водоразделом для украинской патриотической общественности.

Забавно, но такой "голубой раскол" свидомитов может быть сильно на руку киевской хунте.

Во-первых, он дает ей железное оправдание отсутствию достижений в деле евроинтеграции: "Вы же видите, что все наши успехи были испорчены нацистами-гомофобами".

Во-вторых, внимание крайне беспокойных нацистов можно хотя бы частично переключить на борьбу с педерастами, и им сочувствующим либералам.

И в-третьих, раздраженный нападениями на своих любимцев, Запад может дать хунте "отмашку" на широкие репрессии против нацистов, чего до этого ей никак не удавалось добиться. А между тем, именно нацики являются одной из самых главных проблем Вальцмана и его команды, постоянно оказывающей на него давление.

Иными словами, разворачивающиеся на Украине гомо-разборки могут помочь хунте решить ряд достаточно значимых для нее проблем.

http://www.segodnia.ru/content/173965
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108841

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6369 : 25 Марта 2016, 08:21:01 »

Демократический произвол под протекторатом США (о свежих заявлениях Виктории Нулланд)



Михаил Погребинский о свежих заявлениях Виктории Нулланд, законодательном произволе Верховной Рады, лживых социологических исследованиях, предложении назначить Бойко и Ахметова спецпредставителями президента в ДНР и ЛНР, перспективах досрочных выборов в парламент, возможности второго срока для Порошенко и многом другом.

См.видео по нижеприведённой ссылке:

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=D0FFCG6vMnw

http://ruskline.ru/video/2016/mart/24/demokraticheskij_proizvol_pod_protektoratom_ssha_o_svezhih_zayavleniyah_viktorii_nulland/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108841

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6370 : 25 Марта 2016, 12:17:04 »

Антон Ропшин

Как революция пожирает своих детей



Как известно,  все участники боевых  действий воюют за мир и спокойствие, если не в ближайшей перспективе, то в мечтах о торжестве своей страны, нации или расы — точно. Однако у любой войны есть конец, и чаще всего потребности ближайшей перспективы — навести порядок и зажить мирно, побеждают суровые идеалы революции. И тогда настает время отправить в расход малоуправляемый алчущий крови сброд, который невозможно призвать к порядку.

За последний год на Украине произошло достаточно много событий, связанных с ликвидаций по тем или иным причинам добровольческих батальонов и причастных к ним лиц.

Первый блин

Попытка расформирования батальона «Айдар» в конце января – начале февраля 2015 года не увенчалась успехом, однако, если бы не активная гражданская позиция служащих батальона, выразившаяся в попытке штурма здания Министерства обороны Украины, можно сказать с полной уверенностью – его бы расформировали. Об этом косвенно может свидетельствовать тот факт, что 16 июня 2015 года генеральный прокурор Виктор Шокин в интервью парламентской газете «Голос Украины» сообщил, что Генеральная прокуратура расследует дела в отношении экс-комбата батальона «Айдар» Сергея Мельничука и «так называемых добровольческих батальонов». В этом интервью он добавил также, что дела в отношении батальонов «еще большие, чем по Мельничуку», которому, к слову, по совокупности инкриминируемых ему деяний вполне может грозить пожизненное лишение свободы.

3 июня 2015 года Верховная Рада Украины сняла с Мельничука неприкосновенность, а 1 октября 2015 года Генеральная прокуратура Украины передала в Шевченковский районный суд Киева.


Как сдували «Торнадо»

А вот расформирование спецроты «Торнадо» можно признать вполне успешным.  В июне 2015 года 8 членов «Торнадо», находящихся вне расположения, были задержаны, что привело к  бунту бойцов подразделения, которые  заняли круговую оборону. Через несколько дней их всё же удалось уговорить сложить оружие, и рота была расформирована.

При этом задержанным бойцам были инкриминированы избиения и пытки пленных, а также статья «насилие против половой свободы», что делает  судебные заседания  по данному делу закрытыми от глаз широкой общественности, и одновременно весьма удобными для манипуляций. Хотя всем известно, что задержание стало следствием пресечения бойцами «Торнадо» контрабанды крупной партии угля с Донбасса на Украину.



Особого внимания, по мнению судей, заслуживает Даниял Аль-Такбир (Даниил Ляшук) «Моджахед», гражданин Республики Беларусь, задержанный под Киевом 9 сентября 2015 года. Дело белорусского 19-летнего правоверного мусульманина выделено в отдельное производство: по мнению следствия, он является организатором вменяемых группе преступлений. Сам Даниял утверждает, что никогда совершил бы подобных деяний, так как в его религии это «харам», табу.

И пусть  дела, которые «шьются» данным персонажам, в основном, выглядят весьма двояко, нельзя не заметить, что отношение к бойцам добровольческих подразделений достаточно суровое: правы они, или виноваты, абсолютно точно можно сказать, что украинские власти пользуются любыми возможностями, чтобы от них избавиться.

Ограбление по-киевски

Не давали заскучать правоохранители и молодым участникам добровольческих формирований. 4 мая в Киеве была задержана по подозрению в ограблении АЗС и последующем убийстве двоих милиционеров и ранении троих 19-летняя Вита Заверуха – боец батальона «Айдар», а впоследствии батальона «Азов», популярная личность, «…спортсменка и просто красавица». Девушка была задержана несмотря на то, что вышеназванный Мельничук в эфире 5 канала от 13 мая заявил: пеленг телефона показал, что Вита не причастна к ограблению, в ночь происшествия она находилась в Виннице.

27 июня 2015 года Вита Заверуха была поспешно осуждена на 4 месяца лишения свободы без права залога, и после оглашения решения суда упала в обморок, шокированная, со слов правозащитников «неправомерным приговором». Это при том, что девушка – отнюдь не кисейная барышня, и Мельничук говорит про нее: «Но так, как она показала себя в первом бою… Всем парням до её духа ещё расти и расти».

Вызывает вопросы не столько реакция барышни на приговор, сколько странный срок: если Вита действительно участвовала в ограблении, убийствах и ранении милиционеров, почему так мало? Если не участвовала, и находилась в Виннице, за что она осуждена? Напрашивается вывод о том, что новые власти просто производят зачистку наиболее популярных и влиятельных в определенных кругах активистов, не брезгуя и прямыми подлогами.



Очевидно, что их вынуждают уйти в тень. Кто-то уходит сам, как Дмитрий Ярош, заявивший 11 ноября 2015 года о своём уходе из «Правого сектора», объяснив свой поступок необходимостью лечения, но кому-то уходить некуда.



Судьба добровольцев из Республики Беларусь и Российской Федерации представляется весьма смутной. Если «сурового времени дети», воевавшие на стороне ополчения, могут не опасаться преследования, то российские ветераны АТО иммунитетом от действий Следственного комитета РФ похвастаться не могут, а в Беларуси вообще на данный момент действует высшая мера наказания, смертная казнь.

Роман «Зухель» Железнов, гражданин РФ и бывший соратник националиста Максима «Тесака» Марцинкевича, воевавший в батальоне «Азов», также прославился тем, что стал первым фигурантом дела по статье «Наёмничество», возбуждённого СК РФ.

В 2014 году он выразил желание стать гражданином Украины. Оказалось, это не решение его проблем: президент  Порошенко уже дважды обещал дать иностранцам, воевавшим на стороне Украины, украинское гражданство — в декабре 2014 года и в сентябре 2015. Однако, на данный момент его получили только двое.

То, что общее количество россиян, получивших гражданство Украины в период с 7 июня 2014 года до 21 января 2016 года – 193 человека вряд ли сильно обнадёжит бойцов, ведь не всем повезло быть такой медийно-выгодной персоной, как бывший лейтенант ФСБ Илья Богданов.

Бачили очи, шо куповали…

Добровольно домой Роман Железнов и его соратники уже вряд ли вернутся. Тем не менее, их уже совсем скоро могут отправить на Родину в принудительном порядке: добровольческие батальоны изжили себя, война окончена, в силу прекращения боевых действий требуется соблюдение Минских договорённостей, а также хотя бы внешняя видимость законности и порядка. Самое время избавляться от тех, кто не вписывается в интересы новой власти.

Согласно информации из заслуживающих доверия источников, Российская Федерация потребует выдачи россиян-добровольцев АТО взамен на восстановление контроля над границей, на который упирает Украина при проведении каждых переговоров. Являются ли батальоны разменной монетой? Ответ вполне очевиден.

История подсказывает нам похожие примеры. Как известно, одной из договорённостей Ялтинской конференции была выдача англичанами и американцами Советскому Союзу казаков, воевавших на стороне Германии во Второй мировой войне, и бывших гражданами Союза на момент 1939 года. Англичане перевыполнили план и выдали часть тех, кто гражданами Союза не был вовсе. Вероятно, потому, что в казаках не очень разбирались: те просто не попадали в круг их интересов, как не попадают в круг интересов нового украинского правительства те, кто слишком много знает и видел.

http://www.segodnia.ru/content/173919

https://nevnov.ru/440107-kak-revolyuciya-pozhiraet-svoih-detei
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108841

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6371 : 25 Марта 2016, 12:21:59 »

Виталий Трифонов

Схема русофобии Руины



Сколько бы не кричали о патриотизме и не били себя в грудь кулаками «свидомые» манкурты украинского общества, продажность свою не скроешь ничем. Ну, нет лучшего оправдания русофобии, чем патриотизм. Тут и деньги заработал на русофобии и одновременно вырос в собственных глазах, назвав себя патриотом. Да, да, русофобия для украинского манкурта — это не идеологическое течение, а реальный заработок, при чем легкий, быстрый и высокооплачиваемый.

В своей предыдущей статье «Прогнившая завистью душа» я писал о русофобии как оперативном прикрытии оккупации Украины американскими ТНК. «Накачивая» деньгами специально созданные фонды в зависимости от поставленных планов экономической оккупации Украины, ТНК вверяют реализацию своих намерений профессионалам спецслужб США, а именно специальным организациям — координационным комитетам (советам), у которых есть соответствующие программы и возможности. Фонды осуществляют финансирование реализации этих программ, в том числе и долгосрочного характера.

Украинский сепаратизм еще с середины 80-х годов прошлого столетия имел финансирование из-за границы, которое исходило не только от спецслужб западных государств, но и от достаточно богатой украинской диаспоры. Но это все равно было мелочью, так как обеспечивало только осуществление мелких спецопераций, подкуп должностных лиц в партийно-государственных органах и сбор разведывательной информации.

Другое дело, после 1991 года, когда начали создаваться специализированные фонды и организации уже не для подрывной работы, а полномасштабной оккупации южно-русских земель. Создавались целые направления работы, составлялись оккупационные программы, производилась массовая вербовка должностных лиц государства, формировались теневые схемы вывода денежных средств и сырья за границу, производилось уничтожение целых отраслей экономики, под видом реформ проводились комплексные мероприятия по обнищанию и геноциду населения Украины. Создавались все условия, чтобы граждане Украины вынуждены были идти на все, ради собственного выживания и выживания своих близких. Поэтому богатыми и состоятельными становились только те, кто смог забыть про совесть и патриотизм, предать Родину и удачно встроиться в американскую оккупационную систему. Торговать Родиной и совестью стало престижно и перспективно.

Так появился в Украине новый вид трудовой деятельности, но так как разжигание межнациональной розни стало не только прибыльным, но и таким же общественно-опасным деянием, как и торговля наркотиками, то закономерно, что русофобия, наряду с наркоторговлей, рэкетом, рэйдерством, заказными убийствами, вошла в сферу интересов украинской организованной преступности. Только мафия, как творение и основная составляющая западной американской демократии, обеспечивала русофобии надежность и перспективность, и стала передовым отрядом продвижения интересов США.

Поэтому и неудивительно, что при возникновении любой опасности, угрозе разоблачения мафиози убегают «залечивать раны» и скрываться от правосудия именно на Запад, где могут за «исправную службу» обогреть и защитить. Вот, реальная схема русофобии: ТНК — фонды — координирующие организации – украинская мафия.

Не вся организованная преступность монолитна в предательстве Родины и службе интересам США. Сейчас условно всю организованную преступность возможно поделить на два лагеря. Первый, самый старый, так называемый «блатной», возникший и сформировавшийся еще в первой половине прошлого века, сюда входит преступный мир, находящийся вне политики, придерживающийся «старых тюремных законов» и отказывающийся служить как в интересах государства, так и в интересах американских оккупантов. Второй лагерь создан западными спецслужбами по клановому мафиозному типу из лиц, которые готовы осуществлять свою преступную деятельность под руководством и в интересах США, т.е. совмещать жажду наживы с предательством.

В 90-х годах прошлого столетия борьба между этими двумя лагерями по американскому сценарию вылилась в кровавую бойню с многочисленными жертвами, пока таки США не одержала победу не только на экономическом фронте, но и на криминальном. Все особо неугодные и несогласные «ложится под протекторат» американских кураторов представители «старой криминальной среды» гибли при странных обстоятельствах, в результате профессионально разыгранных оперативных комбинаций. Хотя в советские времена криминалу всегда удавалось решать свои конфликты и проблемы без гор трупов и рек крови. В этом и находится объяснение, почему по указанию США преследовались Михаилом Саакашвили в Грузии, а теперь и на Украине проамериканскими марионеточными властями определенные «воры в законе», как представители старой, неконтролируемой Западом организованной преступности. И никакая это не борьба с криминалом, а просто мероприятия по защите прозападной мафии от серьезных конкурентов в новых американских колониях. Поэтому организованную преступность, контролируемую западными ТНК, логично именовать ее родным названием «мафией».

Если говорить о реальном украинском национализме как идеологически обоснованном патриотизме, то его в Украине просто нет.

Во-первых, попытки его создания ушли в прошлое вместе с убийством при загадочных обстоятельствах последнего украинского националиста-мечтателя Вячеслава Максимовича Черновола, после чего украинский национализм окончательно и безвозвратно переформатировался в фактически «американский патриотизм». Все остальные национал-предатели типа «всяких там Хмар» представляют собой не более, чем желающих получить хоть, каких-то несколько тысяч долларов за то, что терлись возле «украинских романтиков».

Другое дело, сын гитлеровского палача Шухевича, но им движет только месть и жажда отыграться и нажиться за проведенную жизнь в советских тюрьмах.

Во-вторых, украинская национальная идея и украинский национализм, как показывают последние события, не сплотили народ Украины, а наоборот раскололи его.

И в-третьих, украинский национализм не несет ни духовного, ни материального благополучия всему народу Украины, а только его части — прослойки жуликов и негодяев.

На Украине невозможно представить русофобию, как и любой другой вид преступной деятельности без мафии. Все русофобы прямо или косвенно через посредников связаны с ней. Ну, невозможно получать «легкие деньги» в больших суммах «без мафиозной крыши». Именно мафия наиболее успешно осваивает американские гранты на русофобию.

Для скептиков, на примере докажу, что мафия, русофобская часть украинского общества, правящее сословие или элита, экономика и политика нынешней Украины — это одно и тоже лицо, только его виды с разных сторон.

С помощью украинских СМИ профессионально создается картинка, что с украинской организованной преступностью солидарно все население, но это иллюзия. Смотрите, одни и те же лица, грубо говоря: утром— он политик, в обед — он бизнесмен, после обеда — он активист «Евромайдана», вечером — он украинский националист и русофоб, ночью — он активный член организованного преступного сообщества, в день футбольных матчей — он активный болельщик и бригадир наркоманов-«ультрас», в спортзале — он помогает юным спортсменам, которых по необходимости переодевает и ведет на рэйдерский захват предприятий или митинг, некоторые из них даже читают лекции в учебных заведениях об «великой нации». И все это не без корысти, везде они, как представители украинской элиты, имеют прибыль.

Например, днепропетровское преступное сообщество и одна из его группировок, которая носит сейчас образное название «Сич». Ее исторический путь идет от молодежной банды рэкетиров, трансформируясь сначала в охранную структуру координируемую юридически правозащитной группой «Сич», которую основал и возглавляет «народный депутат Украины Андрей Сергеевич Денисенко, 1973 года рождения», потом плавно перейдя в военизированное подразделение — частную армию с одноименным названием. Сфера влияния олигарха Игоря Коломойского.

Денисенко историк по специальности, закончил в 1995 году Днепропетровский национальный университет им. Олеся Гончара. Занимал руководящие должности в Днепропетровской областной организации Конгресса украинских националистов, финансируемую из США (ее создавала на Украине лидер ОУН(б) за границей Ярослава Стецько). После раскола в «Народном Рухе», в котором он также состоял, Денисенко возглавил днепропетровскую городскую организацию «Реформы и порядок». В ноябре 2006 года создал общественную организацию ГРАД «Гражданский актив Днепропетровска», девизом которой стал «Днепропетровск — сердце Украины» (финансовую поддержку организации оказывали богатые хазарские олигархи).

Еще до злополучного майдана Денисенко на американские деньги развернул деятельность по ликвидации символов и памятников советского прошлого, имел намерения создать парк скульптур времен СССР в Днепропетровске, в этом лоббируя коммерческие интересы строительного бизнеса группы «Приват» — экономического ядра днепропетровской мафии. В январе 2001 года возглавил ВО «Свобода». Активный член и организатор майдана — государственного переворота на Украине. Руководил одновременно днепропетровским «Правым Сектором». Создал вместе со своими подельниками по мафиозной деятельности Геннадием Корбаном и Борисом Филатовым партию «Укроп».

27 апреля 2012 года в центре Днепропетровска были совершены террористические акты — 4 взрыва, пострадали 27 человек. Были задержаны четверо подозреваемых: Виктор Сукачев, Виталий Федоряк, Лев Просвирин и Дмитрий Рева.

Кстати, проходивший по делу как организатор двухметровый широкоплечий Виктор Сукачев, 1978 года рождения, работал старшим преподавателем на кафедре политологии Днепропетровского национального университета, был связан с депутатом от фракции «Блок Юлии Тимошенко» Михаилом Соколовым (связан с экс-сенатором США Джимом Слэттери). Историк-националист Денисенко организует кампанию по освобождению задержанных за терроризм. После захвата власти в Киеве 13 марта 2014 года «активисты» Рева и Проскурин выходят на свободу в связи с недоказанностью, Денисенко принимает меры по освобождению двух других «героев».

Примечательна биография помощника напарника депутата Денисенко юриста правозащитной группы «Сич», бойца батальона «Днепр-1» с позывным «Адвокат», члена ПС Дениса Гордеева, 1979 года рождения. В начале 2000-х Гордеев был заместителем руководителя днепропетровской организации молодежного движения партии Юлии Тимошенко «Батькивщина молода». Активный участник двух украинских майданов. Занимался юридической защитой членов днепропетровских ОПГ. Защищал Виталия Федоряка, подозреваемого в вышеуказанных терактах, защищал двух своих коллег по ПС и ОПГ, которые проходили по делу о стрельбе в ночном клубе «Икра». Сейчас Гордеев находится под следствием за убийство 21 марта 2015 года в г. Волноваха офицера СБУ Виктора Мандзика.

С марта по август 2014 Гордеев — замруководителя Днепропетровской областной организации «Правый Сектор». Именно он с руководителем городской организации ПС Германом Назаровым водил журналистов по захваченным «евромайдановцами» зданиям днепропетровской облгосадминистрации, облсовета, прокуратуры области, именно он с оружием организовал и охранял здание управления СБУ в Днепропетровской области от возможного якобы захвата «сепаратистами», но никто тогда не интересовался из правоохранителей, откуда у него оружие, и законностью его ношения. Гордеев тогда стал участником Штаба национальной защиты Днепропетровской области, организованного Корбаном. Одновременно, в зависимости от поставленных ему задач покровителями, он воевал и в «Днепр-1» и в «Правом Секторе», принимал активное участие в событиях под Карловкой, Красноармейском, Мариновкой, в Песках и Спартаке. Также занимался параллельно и своей основной деятельностью — похищением богатых бизнесменов в интересах преступного сообщества, вымогательством, контрабандой, вооруженными нападениями на граждан и предприятия. На Донбассе блокировал «гуманитарные конвои». После убийства сотрудника СБУ вместе с ним было задержано 11 человек его команды «активистов и общественников, фанатов футбола и патриотов». При обысках было изъято 9 автоматов, пулемет РПК, 5 гранатометов, 55 гранат, более 4 тыс. патронов разного калибра, тротиловые шашки, военная экипировка, много похищенного у потерпевших имущества. Задокументировано 13 эпизодов совершения им и его группой особо тяжких и тяжких преступлений.

Основу, организующий костяк – этих всех националистических движений (ПС, КУН, ОУН, партий, общественных рухов, Евромайданов и т.д.), частных армий, футбольных «ультрас», рэйдерских команд, групп активистов составляют одни и те же лица — активные члены мафиозных преступных группировок.

Об этом можно писать и писать. Здесь все понятно, кто на Украине —  правящее сословие, от воли которого зависит работа простого украинца, так как все предприятия принадлежат или подконтрольны мафии. Вот вам и особенности украинской приватизации.

***

Глупо выглядят утверждения тех, кто говорит, что олигархи оплачивают этот бардак. Это совсем не так, олигархи зарабатывают сами и дают зарабатывать своим преступным группировкам, переводя их на самоокупаемость. Заказчиками и спонсорами выступают Запад (ТНК) и киевские власти, боящееся за свое будущее. Плюс бандиты сами зарабатывают своей преступной деятельностью в искусственно созданной для них благоприятной обстановке. И эти «басни» об убытках мафиозных олигархов — просто бред. Они сейчас зарабатывают неофициально в разы больше, чем зарабатывали до майдана.

Какая разница, в каком кармане у вас деньги: в правом или левом? Это четко отлаженная система. Американцы из Украины сделали одну огромную бандитскую «малину» на границе с Россией.

http://www.segodnia.ru/content/173858
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108841

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6372 : 25 Марта 2016, 13:11:39 »

Украинцев никто не ждет ни в Европе, ни в США, ни в Канаде - польский политолог



Украинцев никто не ждет там, перед кем они так отчаянно пресмыкались: ни в Европе, ни в Америке. Более того - отношение к ним хуже чем к мусульманским беженцам. При этом украинским властям, в случае их низвержения, даже некуда бежать, если речь идет о той же Америке или Европе.

Об этом в «Известиях» пишет польский политолог Матеуш Пискорский, директор Европейского центра геополитического анализа.

"Украинцев продолжают кормить «евромечтой». Однако членство Украины в ЕС звучит слишком нереалистично, чтобы в него поверили граждане несостоявшегося государства — «дикого поля», контролируемого олигархическими группировками. <...> На Украине «евромечта» не сбылась, и украинцы сами отправляются на ее поиски — на Запад. Однако «евромечта» не сбывается и в ЕС. Работая в рабских условиях, месяцами не получая зарплату, украинцы начинают понимать, что в Европе их никто не ждет. Более того, социальные пособия, которые сразу после прибытия получают, нигде при этом не работая, иммигранты из Ливии, Сирии или Афганистана, приезжие с Украины не получают. Тем не менее Киев пытается кормить бунтующий народ очередными обещаниями, не давая «евромечте» угаснуть окончательно", - пишет Пискорский.

«Сегодня Украина, как всякое несостоявшееся государство, является одной из самых коррумпированных стран в мире. Уже сейчас украинцы в массовом порядке получают «карты поляка», свидетельствующие о их якобы польском происхождении, и на основании этого документа получают вид на жительство фактически в шенгенской зоне, — отмечает эксперт. — Данная «услуга» стоит около €2 тыс., включая подделку документов и освобождение от необходимости собеседования в консульстве. Таким образом, в Европу под видом «поляков» попадают в том числе и самые яркие представители украинского националистического, бандеровского движения. Несложно представить, что украинский паспорт может быть куплен за довольно небольшие деньги гражданином любой, пусть даже ближневосточной или североафриканской, страны».

Автор также отмечает, что в случае предоставления безвизового режима Украине в ЕС могут начаться протесты против приезжих с украинскими паспортами.

«И если Еврокомиссия, поддавшись давлению Киева и Вашингтона, все-таки разрешит гражданам Украины безвизовый въезд на территорию ЕС, это приведет к новой волне общественных протестов не только против мигрантов из Африки и с Ближнего Востока, но и против приезжих с украинскими паспортами», — предупреждает польский политолог.

«Миллионы украинцев с удивлением обнаружат, что отношение европейцев к ним хуже, чем к мусульманским иммигрантам, хотя бы в силу определенной политкорректности по отношению к последним. Но самое страшное — они поймут, что им больше некуда деться. Ведь их никто не ждет ни в Европе, ни в США, ни в Канаде. Тогда их «евромечта» обернется фантазией и обманом. Результаты будут печальными и для рядовых граждан, и для киевских политиков. Ведь последним бежать будет тоже некуда», — резюмирует Матеуш Пискорский.

http://antifashist.com/item/ukraincev-nikto-ne-zhdet-ni-v-evrope-ni-v-ssha-ni-v-kanade-polskij-politolog.html#ixzz43u7lI23r

« Последнее редактирование: 26 Марта 2016, 10:13:31 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108841

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6373 : 25 Марта 2016, 13:22:27 »

Ростислав  Ищенко

Почему США «слили» Украину



Если бы все сторонники теории заговора «анализировали» действия американской администрации с той же пристрастной требовательностью, что и действия Кремля, то словосочетание «Обама слил» было бы самой мягкой формулировкой, пригодной для описания реальности. Впрочем, критики российской политики с «патриотических» позиций будут утверждать, что «слабый Путин» уступил «партнёрам» даже в тот момент, когда над вашингтонским Капитолием будет развиваться триколор, а в Овальном кабинете Объединённые нации будут принимать полную и безоговорочную капитуляцию США.

Реальность, конечно, гораздо сложнее, опаснее и неоднозначнее вышеописанной радостной картины. Но, если уж находятся «общественники», умудряющиеся подозревать в капитулянтстве Кремль, то приложив ту же мерку к Белому дому, убедимся, что в сравнении с вашингтонскими московские политики - просто образец стойкости, мужества и успешности.

Что мы увидели в последние два дня?

В Москву с двухдневным визитом прибыл госсекретарь Керри. Чтобы обсудить проблемы умиротворения Сирии. Там Россия пообещала начать отстрел нарушителей перемирия в одностороннем порядке (женевские соглашения такое право Москве дают), мягко намекнув, что США не желают действовать согласованно. Подозреваю, что Вашингтон имел все основания начать нервничать, поскольку случайно так совпало, что все нарушители перемирия - американские клиенты из числа «конструктивных террористов».

Ещё госсекретаря волнуют взрывы в Брюсселе. Здесь, правда, Москва может помочь только добрым словом, но США явно были бы не против уговорить Россию ввязаться в полномасштабную войну с каким-нибудь «Талибаном» или «Аль Каидой». Мало ли в мире террористов, кроме тех, которые не справились с задачей в Сирии.

И только Украина, Донбасс, минские соглашения, вопреки обыкновению, совершенно не волновали руководителя американской внешней политики. Это тем более странно, что одновременно с ним в Москве пребывал министр иностранных дел ФРГ, большой друг США Франц-Вальтер Штайнмайер. Тот самый человек, чья подпись красуется не только под гарантиями выполнения минских соглашений, но и под гарантиями, данными 21 февраля 2014 года Януковичу международными посредниками, клятвенно уверявшими, что как только силовики покинут центр Киева и разъедутся по местам постоянной дислокации, майдан немедленно без шума и пыли растворится во времени и пространстве.

Тогда Штайнмайер был главным гарантом соблюдения договорённости. Всё-так он бывший вице-канцлер и министр иностранных дел целой Германии, на финансово-экономической мощи которой держится ЕС, а не какой-то там Сикорский, представлявший живущую в долг Польшу, и не второстепенный дипломат, засвидетельствовавший сделку Януковича с оппозицией от имени Франции.

Янукович (в те редкие моменты, когда ему удаётся пообщаться с давно потерявшей к нему интерес прессой) до сих пор удивляется, как мало значили гарантии Штайнмайера, не прожившие и дня. Если бы последний законный президент Украины не догадался вовремя сбежать, он бы и сам прожил не дольше, чем эти гарантии.

Похоже, что сейчас та же судьба ожидает минские договорённости. Во всяком случае, как было указано выше, госсекретарь Керри настолько утратил к ним интерес, что несмотря на откровеннейшие намёки Штайнмайера, открытым текстом заявлявшего накануне своего визита в Москву, что был бы рад встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым не с глазу на глаз, а в присутствии старшего американского товарища, столь же недвусмысленно и публично сообщил, что у него своя программа и с Лавровым он будет общаться без немецкого коллеги.

Яснее дать понять, что США желают вынести украинский кризис за скобки своих переговоров с Россией по актуальной глобальной проблематике, невозможно. Америку беспокоит Ближний Восток, а с Украиной Германия может разбираться самостоятельно. Причём Берлин брошен не только Вашингтоном. Франция, партнёр Германии в ЕС и соратник в нормандском и минском форматах, тоже оказалась слишком озабочена собственными проблемами. Её министр иностранных дел компанию Штайнмайеру не составил.

Почему же Париж и Вашингтон так откровенно дистанцируются от Украины? И почему продолжает барахтаться в мути киевской политики Берлин?

Запад наконец понял две вещи. Во-первых, Киев не способен и не желает не только строго и вовремя выполнять минские соглашения (несмотря, кстати, на прямые и публичные рекомендации, сделанные в октябре 2015 года федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и недвусмысленно поддержанные вице-президентом США Джозефом Робинеттом Байденом, в ходе его выступления в Верховной Раде Украины в декабре того же года), но даже имитировать их выполнение (чтобы предоставить своим западным союзникам хоть какое-то пространство для манёвра). С простотой, которая хуже воровства, киевские политики откровенно заявляют, что плевать они хотели и на собственные обязательства, и на западные гарантии. Запад должен им помочь уничтожить Россию, а дальше хоть трава не расти.

Во-вторых, живущий по принципу «после нас хоть потоп» Киев практически дождался этого самого «потопа». Власть практически утратила контроль над страной, и трансформация бандеровщины в махновщину стала вопросом времени, а не принципа. Кто последний унесёт ноги с Украины, тот и будет за всё отвечать. Последний убирает со стола и моет посуду, а в данном случае придётся ещё и трупы выносить.

Вашингтон предоставил почётное право быть последним на Украине Евросоюзу. Франция, которая никогда не погружалась в украинские проблемы слишком глубоко и на внутреннюю политику которой ситуация в Киеве практически не влияет, также умыла руки, оставив Германию расхлёбывать эту кашу (в заваривании которой немецкие политики, включая федерального канцлера, действительно приняли прямое и непосредственное участие) в одиночестве.

Германия, отчаявшись добиться хоть какого-то конструктива от Украины, попыталась склонить Кремль к решению немецких проблем за счёт Донбасса. Пусть, мол, ДНР/ЛНР сделают вид, что Украина хоть что-то выполнила, и проведут выборы в том формате, в каком хочет Киев. При этом немецких политиков ситуация на Украине привела в столь паническое состояние, что они, как и российские сторонники теории заговора, поверили во всемогущество Кремля и не желают не то что понимать - даже предполагать или допускать, что влияние России на народные республики не бесконечно, и даже если бы Москва себе в ущерб бросилась спасать карьеры Меркель и Штайнмайера за счёт жизней миллионов русских в Донбассе, это вовсе не значит, что народ и армии ДНР/ЛНР с этим бы согласились, мирно и безучастно отправившись на бойню.

Берлину нужен прогресс в урегулировании украинского кризиса. Хотя бы формальный прогресс. Прогресс любой ценой. Пусть прольются ещё реки крови, лишь бы пара престарелых немецких политиков могла сохранить лицо и ещё на один срок удержаться у власти после выборов сентября 2017 года.

Германии настолько нужен прогресс, что она не постеснялась остаться одна в комбинации борделя с чумным бараком, которая именуется украинским государством. Франция, США - все, кто мог, ушли и делают вид, что их там даже не было.

Россия (Грызлов) и ДНР (Пушилин) откровенно издеваются над незадачливыми немцами, открыто им объясняя, что ничего не имеют против того, чтобы, как и просит господин Штайнмайер, провести выборы до июля 2016 года, но Украина сама отказывается.

И это правда. Весь парадокс заключается в том, что даже если ДНР/ЛНР заявят о своей готовности провести выборы по украинским законам и закроют глаза на саботаж минского процесса Киевом, последний всё равно не сможет и не пожелает в этом участвовать. Киеву не нужен мир, даже ценой полной капитуляции Донбасса. Киеву нужно всех убить, желательно вплоть до Камчатки.

Если бы это было возможно, не только Штайнмайер согласился бы с таким планом, но и Керри помог бы его реализовать. Но всех убить Украина не может, даже на тех территориях народных республик, которые находятся под её временным контролем. Это несостоявшееся государство. Она недееспособна. Её власть - фикция. С ней не о чем разговаривать.

В этом-то и заключается главная проблема Германии и лично Штайнмайера. Они думали, что в Киеве ответственные партнёры, а там только «папироска шкварчала». Германия в тупике. Причём это не пат, когда просто ходить некуда. Это - цугцванг, когда каждый следующий ход ухудшает положение. И выход из этого цугцванга нарисуется только тогда, когда команда клоунов-убийц, именующая себя украинской властью, покинет несчастную страну и переедет (кого довезут) на суд в Гаагу.

http://ruskline.ru/opp/2016/mart/25/pochemu_ssha_slili_ukrainu/

http://sftnews.ru/1019-pochemu-ssha-slili-ukrainu.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 108841

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #6374 : 25 Марта 2016, 16:59:14 »

Петр ИСКЕНДЕРОВ

Косово и Украина в европейской оптике



 ЕС усиливает давление на Сербию, добиваясь её присоединения к антироссийским санкциям. Белграду предлагается подержать позицию Брюсселя не только по Донбассу, но и по Крыму (притом что «крымского вопроса» не существует, он закрыт волею самих крымчан). То есть от Сербии хотят, чтобы она присоединилась к тем, кто ставит под вопрос территориальную целостность России, всегда выступавшей историческим союзником сербов и твёрдо отстаивающей принцип территориальной целостности Сербии в отношении Косова.

Свои требования Брюссель облек в форму специального заявления верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини, сделанного 17 марта, накануне второй годовщины воссоединения Крыма с Россией. Как следует из текста заявления, ЕС «продолжит придерживаться полной реализации своей политики непризнания, в том числе посредством ограничительных мер» и призывает другие страны «рассмотреть аналогичные меры по непризнанию», то есть присоединиться к антироссийским санкциям.

Особенно примечательно в этом документе положение о том, что «международно-правовой порядок защищает единство и суверенитет всех государств» - притом, что подавляющее большинство стран-членов ЕС признают независимость насильственно отторгнутого от Сербии Косовского края. Как заметил по этому поводу министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич, «нельзя одновременно искать поддержку определенных стран в борьбе в ЮНЕСКО и присоединяться к санкциям против России»…

Пока Сербии удается сохранять свою позицию в вопросе о присоединении к антироссийским санкциям Евросоюза. «Президент, премьер-министр и министр иностранных дел Сербии много раз повторяли, - подчеркнула первый советник постоянного представительства Сербии при ООН Ана Илич, - что Сербия никогда не присоединится к санкциям против Российской Федерации. Наша позиция не изменилась».

Такая позиция официального Белграда продиктована не только оглядкой на историческую память сербского народа, но и экономическим расчетом. Перевод сербо-российских отношений в «санкционное» русло – худшее, что можно вообразить для национальных экономических интересов Сербии. Международная торговля – это не улица с односторонним движением. Сербия заинтересована не только в экспорте своей сельскохозяйственной продукции в Россию, но и в импорте из России.

В 2015 году российский сельскохозяйственный экспорт по целому ряду позиций, в том числе по мясу, продемонстрировал впечатляющий рост, и сербская сторона проявила интерес к увеличению закупок российского продовольствия. Так, по свидетельству генерального директора одного из крупнейших российских производителей индейки компании «Дамате» Рашида Хайрова, его компания уже достигла соглашения об организации поставок в Сербию (притом что основные направления экспорта «Дамате» – Африка и Юго-Восточная Азия). «Убирая границы и расширяя географию продаж, мы снижаем свою зависимость от колебаний потребительского спроса на российском рынке и получаем большую возможность для маневрирования», - говорят в компании.

Не менее важно политическое взаимодействие Белграда и Москвы, о котором шла речь во время визита в Москву президента Сербии Томислава Николича. Как подчеркнул Владимир Путин, у России и Сербии «действительно очень богатая и насыщенная событиями история и очень добрые, подтвержденные этой историей отношения». Вот почему попытки определенных сербских кругов продвинуть заявку на вступление Сербии в ЕС путём ущемления интересов России встречают отпор значительной части сербского общества.

Большинство сербов хорошо понимают суть выбора между Евросоюзом и Россией. Даже официальные социологические службы признают, что за вступление в ЕС выступает меньше половины населения страны (порядка 46 %), а больше половины считают такой курс «неправильным».

На результаты этих опросов влияет и общая неблагоприятная обстановка в Европейском союзе. Как писало недавно польское издание New Eastern Europe, «идеи евроинтеграции в Сербии и в соседних странах не защищены от такой неблагоприятной тенденции, как усталость стран-членов ЕС, вызванная расширением Союза. Имея на руках известное количество неразрешенных кризисов, начиная с миграции и спасения зоны евро и кончая референдумом о выходе Британии, европейские лидеры вполне естественно не хотят новой волны расширения». Эта статья была написана до террористических актов в Брюсселе 22 марта. А что бы сказали журналисты New Eastern Europe сейчас?

Предстоящие 24 апреля внеочередные парламентские выборы в Сербии явятся в значительной степени плебисцитом по вопросу внешнеполитических приоритетов страны. Евросоюз свои приоритеты в отношении Сербии расставил давно, и расставил так, что Сербия потеряла Косово. Теперь слово за сербами.

http://www.fondsk.ru/news/2016/03/24/kosovo-i-ukraina-v-evropejskoj-optike-39274.html
Записан
Страниц: 1 ... 423 424 [425] 426 427 ... 637
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!