Русская беседа
 
26 Октября 2024, 14:26:05  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: США готовят планету к взрыву  (Прочитано 2401 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 09 Июня 2010, 10:20:54 »

США готовят планету к взрыву


Подобно тому, как Израиль позиционирует себя в качестве главной жертвы нацизма, не смущаясь тем обстоятельством, что в годы нацизма его, как государства, просто не существовало, так и США приватизировали статус самых потерпевших от терроризма. И то и другое звание по мнению их обладателей дает совершенно исключительные права. Так Вашингтон сам себя уполномочил вести борьбу с им же созданной полувиртуальной «Аль-Каиде» по всей планете, нисколько не считаясь с международным правом, государственными границами, и национальными суверенитетами.

Причем свои претензии американцы даже не считают нужным скрывать. Не успели затихнуть многочисленные скандалы с тайными зарубежными тюрьмами ЦРУ, похищениями граждан разных стран и незаконными перевозками их по всей планете, как США порадовали мир своей новой инициативой.

Американские СМИ объявили, что Президент США Барак Обама одобрил план размещения войск специального назначения в 75-ти странах в рамках борьбы с террористической сетью "Аль-Каида". Причем, как уверяет издание The Times, ранее тайные операции американского спецназа были санкционированы примерно в 60-ти странах. Но тогда об этом не сообщалось публично.

В основном расширение деятельности отрядов специального назначения касается стран Восточной Африки, Йемена, а также ближневосточных государств и стран Центральной Азии. Подробных сведений о том, в каких конкретно странах действует спецназ США, нет.

Еще раньше американские СМИ сообщали, что в США подписан документ, включающий план создания секретных военных баз в Грузии, Турции, Азербайджане и Узбекистане. Начиная с лета прошлого года, Белый дом приступил к ведению нетрадиционной войны – тайным военным действиям и сбору сведений по всему миру. Издание сообщает, что в соответствии с первым планом, спецслужбы США ведут сбор разведданных на Ближнем Востоке, Африке и Центральной Азии. Указ о начале соответствующих операций был подписан генералом, командующим Центральным командованием США Дэвидом Петрэусом.

Другой документ, подписанный генералом, включает план создания секретных американских баз и ведение соответствующих мероприятий разведывательного характера в Грузии, Турции, Азербайджане и Узбекистане.

Не совсем ясно, какие контртеррористические задачи решают США в Грузии, где единственные террористы – боевики, которых готовят направленные американскими, британскими и израильскими спецслужбами инструкторы к переброске на Юг России, и в Азербайджане, где уже подраненные террористы приходят лечение и реабилитацию.

Таким образом, можно констатировать, что, по крайней мере, в этих странах американские спецназовцы будут решать отнюдь не контртеррористические, а самые что ни на есть террористические задачи. Как впрочем, и в Центральной Азии.

Напомним, что террорист, задержанный иранской контрразведкой, рассказал, что задачу по организации терактов в Иране ему ставили на американской военной базе в Киргизии.

Напомним, что подавленный мятеж в Андижане тоже был организован западными разведками, а также этой весной в Узбекистане был разоблачен организованный американскими спецслужбами заговор высокопоставленных военных.

Есть все основания предполагать, что секретные базы решали и будут решать по всему миру аналогичные задачи.

Петр Иванченко

 http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=34&newsid=11849
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #1 : 09 Июня 2010, 12:10:57 »

Женщины давно уже спрашивают мужчин : да, вы всё знаете!
Везде плохо- дальше что ?
Пора от констатации переходить к делу.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 106234

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #2 : 09 Июня 2010, 12:11:22 »

Дорогой Александр Васильевич,ни в коем случае не примите моё сообщение как выпад против Вас лично (лишь потому что  Вы разместили статью).

У меня, если честно, такие статьи давно уже вызывают тяжёлый вздох ,т.к. приносят лишь смятение и пустое негодование. Наш и-нет просто перегружен "пророческими" заголовками, "конец света, конец доллара, гибель запада, и т.д...так же как и эта "США готовят планету к взрыву"...
Получается автор делает в очередной раз сша и кагал  почти Господом Богом,кот. имеют право на всё и вся.
Прочитав очередную статейку так и хочется спросить "Ну и что дальше-то?"...что Вы предлагаете, уважаемый автор? Все мы уже так загружены негативными констатациями фактов,что дальше некуда,а ведь это влияет на нас совсем не положительно..И где же, в противовес, позитив? Где, информация например  о потерях или поражениях этого самого наглеца,которому типа всё позволено?
 

Дорогая Елена!

Я на Вас не обижаюсь и не считаю это каким-то выпадом в мою сторону. Просто идёт обмен мнениями, поэтому и Вы не обижайтесь на меня, если Вам что-то не понравится в моих словах. Равно как и Вы, я тоже против безпочвенных алармистских статей, навевающих страх перед будущим (как Вы выразились, статьи, которые "приносят лишь смятение и пустое негодование"). Тем не менее пребывать в состоянии удовлетворённости и не замечать творящееся беззаконие считаю не очень разумным. В Священном Писании мы читаем слова Самого Спасителя о кончине века: "Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь; ибо надлежит всему тому быть" (Мф.24:6). Но для нас, православных христиан, это лишь подтверждение слов Писания. Так что всё сходится, если кто может думает, что это всё совпадение и нагнетание страха и истерии. Православие ведь - религия оптимизма. Мы ведь чаем "воскремения мертвых и жизни будущего века" (Символ Веры). Поэтому, отдавая себе отчёт, что враг не дремлет, не будем пребывать в расслабленном состоянии, а будем готовы к тому, о чём говорит Господь и молиться и уповать на Его Милость.

Простите, если что не так написал.

Во Христе
А.В.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #3 : 09 Июня 2010, 13:18:33 »

Моя приятельница в Италии- теперь кормилец в семье. Россия-матушка её кормит.
 У её мужа бизнес развалился, а она работает с русскоговорящими клиентами переводчиком. И рассказывает,какие деньжищи они тратят, и в каких отелях предпочитают жить. И бизнес ведут ,никакой кризис не помеха. Одни клиенты с Украины заказали итальянским дизайнерам этикетки для своей продукции (овощные консервы),Огромные деньги заплатили. А клиенты из России заказали дизайнерам новые коллекции одежды для русских магазинов. Подруга удивляется : неужели кто-то у нас покупает тряпки за такие огромные деньги?
Она спрашивает : У вас есть кризис?
Я начинаю ей жаловаться,а она мне примеры из своей работы приводит.
 Мне и сказать нечего.
Туристов в Европе почти нет. Только русские и японцы. Остальным не до туризма.
Поэтому ЕС и боится визы отменить.
А почитайте пропаганду-тотчас надо вешаться!
« Последнее редактирование: 09 Июня 2010, 13:22:59 от Anna » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!