Русская беседа
 
04 Мая 2024, 21:56:36  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Кто отвечает за рост цен?  (Прочитано 14147 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #15 : 08 Апреля 2008, 13:20:26 »

Все опять замыкается на Чубайсе.

Вряд ли. Я думаю в местных администрациях на селе или фермах, которые наверняка куплены криминальными структурами. А структуры эти доят посредников или производителей.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #16 : 08 Апреля 2008, 13:22:35 »

Кстати каковы цены на хлеб? Здесь качественный свежий хлеб килограмм стоит - 1.80-2 евро.

В моем городе 350-гр. батон качественного хлеба (называется 8 злаков) стоит 29 руб. 50 коп. При этом, конечно, надо помнить о величине пенсий и зарплаты.

Обалдеть. То есть около 2.5-3 евро за килограмм. Здесь только в частных пекарнях так хлеб стоит. Совсем "крутой".
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2008, 15:17:32 от Михаил Филиппов » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #17 : 08 Апреля 2008, 13:46:41 »

Все опять замыкается на Чубайсе.

Вряд ли. Я думаю в местных администрациях на селе или фермах, которые наверняка куплены криминальными структурами. А структуры эти доят посредников или производителей.
Энергоресурсы кто продает? Сельская администрация что ли?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #18 : 08 Апреля 2008, 14:08:27 »

Все опять замыкается на Чубайсе.

Вряд ли. Я думаю в местных администрациях на селе или фермах, которые наверняка куплены криминальными структурами. А структуры эти доят посредников или производителей.
Энергоресурсы кто продает? Сельская администрация что ли?

Вы хотите сказать, что чубайсовское электричество дороже европейского? Очень сильно сомневаюсь.

Могу привести следующий пример. Да простит меня уважаемый мэр, наш "главный дезайнер" славного наукограда Пущино, но город, пардон превращается в ничтожество. На свою родную школу (номер 2) в 2006 смотреть без слез не мог. Кое-где выбиты стекла и либо заклеены липкой лентой, либо заставлены фанерой. Как я слышал с тех пор ничего не изменилось. В городе разруха, полно каких-то ям да ухабов. Многие дома в аварийном состоянии и имеют просто жалкое зрелище, и я не удивлюсь, что по документам они будут все "недавно отремонтированными". При этом на окраине возводятся настоящие "усадьбы" для московских толстосумов. Мне сказали, что под это хорошо отлажен бизнес с институтом почвоведения и фотосинтеза, который за определенную плату сертифицирует посевные поля, как "непригодные" для сельского хозяйства. Через некоторое время там появляются те самые усадьбы. Так что... грустно все как-то.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2008, 15:16:44 от Михаил Филиппов » Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #19 : 08 Апреля 2008, 16:46:51 »

В моем городе 350-гр. батон качественного хлеба (называется 8 злаков) стоит 29 руб. 50 коп. При этом, конечно, надо помнить о величине пенсий и зарплаты.
То есть около 2.5-3 евро за килограмм. Здесь только в частных пекарнях так хлеб стоит. Совсем "крутой".

Поправка. Жена мне сообщила, что уже с неделю этот хлеб стоит 33 руб. А хлеб для "бедных" стоит 16 руб. за булку в 400 гр.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #20 : 08 Апреля 2008, 17:15:21 »

Поправка. Жена мне сообщила, что уже с неделю этот хлеб стоит 33 руб. А хлеб для "бедных" стоит 16 руб. за булку в 400 гр.

Ну понятно. Это ничего не меняет. В особенности мое отношение к торгашам и их "крышам", и прочим "у кормушки". А мы, люди науки, которые "уродуют" себя и своих детей знаниями и облагораживают мир прогрессом, как и было - всю жизнь на уровне бедного студента. Вспоминаю разговоры в очередях в 90е годы: "Гнать этих ученых отсюда надо!" Вот, выгнали кого куда. Как бы очередные пушки Урбана не разметали очередной Константинополь.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2008, 17:17:55 от Михаил Филиппов » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #21 : 09 Апреля 2008, 09:52:10 »



Вы хотите сказать, что чубайсовское электричество дороже европейского? Очень сильно сомневаюсь.

Зато у сельчан в России нет таких доходов,как у европейских .Они не могут платить Чубайсу столько за электричество,которое Чубайс не строил. Электричество у нас и до Чубайса существовало,но дешевле. И Европейские потребители не пережили развал своих стран,революции,приватизации и другие способы ограбления,которые пережил народ России. И сравнивать тут нечего. Россияне заслужили вообще бесплатно получать электричество и и газ,как в Эмиратах. Мы не закупаем у Запада ни то ни другое. У нас все свое.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #22 : 09 Апреля 2008, 11:45:15 »

Зато у сельчан в России нет таких доходов,как у европейских .Они не могут платить Чубайсу столько за электричество,которое Чубайс не строил. Электричество у нас и до Чубайса существовало,но дешевле. И Европейские потребители не пережили развал своих стран,революции,приватизации и другие способы ограбления,которые пережил народ России. И сравнивать тут нечего. Россияне заслужили вообще бесплатно получать электричество и и газ,как в Эмиратах. Мы не закупаем у Запада ни то ни другое. У нас все свое.

Вопрос Ваш очень сомнительный, но это никак не объясняет почему цены на продукты первой необходимости в России столь высокие. Уже выше, чем в той же Германии. Я думаю, что здесь где-то криминал наживается. А "крышуется" все коррумпированными чиновниками.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #23 : 09 Апреля 2008, 14:10:30 »



Вопрос Ваш очень сомнительный, но это никак не объясняет почему цены на продукты первой необходимости в России столь высокие. Уже выше, чем в той же Германии. Я думаю, что здесь где-то криминал наживается. А "крышуется" все коррумпированными чиновниками.
Это и не оспаривается. Вот например чиновник Чубайс....
А что сомнительного в том,что СССР развалился,произошли две революции ,приватизация и дефолт буквально за десять лет. Разве этого не было? Какая страна ещё,кроме нашей пережила такую трагедию?
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #24 : 09 Апреля 2008, 16:33:25 »



Вопрос Ваш очень сомнительный, но это никак не объясняет почему цены на продукты первой необходимости в России столь высокие. Уже выше, чем в той же Германии. Я думаю, что здесь где-то криминал наживается. А "крышуется" все коррумпированными чиновниками.
Это и не оспаривается. Вот например чиновник Чубайс....
А что сомнительного в том,что СССР развалился,произошли две революции ,приватизация и дефолт буквально за десять лет. Разве этого не было? Какая страна ещё,кроме нашей пережила такую трагедию?

Я говорил о "бесплатном" электричестве. Бесплатный только сыр в мышеловке. Наш народ итак очень склонен к раздолбайству, халатности и легкой наживе.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #25 : 09 Апреля 2008, 17:07:54 »


. Наш народ итак очень склонен к раздолбайству, халатности и легкой наживе.
Вот значит как? А кто по-вашему страну нам построил? Марсиане что ли? Кто в ВОВ победил? Раздолбаи,склонные к наживе? Кто после войны промышленность поднимал? Халатные граждане? Кто  космос осваивал? Раздолбаи?
Вы думайте,прежде,чем оскорблять ни с того ни с сего весь народ.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #26 : 09 Апреля 2008, 17:49:58 »


. Наш народ итак очень склонен к раздолбайству, халатности и легкой наживе.
Вот значит как? А кто по-вашему страну нам построил? Марсиане что ли? Кто в ВОВ победил? Раздолбаи,склонные к наживе? Кто после войны промышленность поднимал? Халатные граждане? Кто  космос осваивал? Раздолбаи?
Вы думайте,прежде,чем оскорблять ни с того ни с сего весь народ.

Анна не надо "загибать" здесь. Говорю на основе личного опыта в работе с другими людьми, своих собственных сколнностей характера, а также вижу что происходит в той же самой российской армии (вспомните рядового Сычова, которому ноги отпилили), в больницах, где только и слышу что по халатности детям то руки, то ноги отрезают. И вообще, козлов, Анна, в жизни очень много. В Германии тоже всякое бывает. Но не в таких масштабах.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #27 : 09 Апреля 2008, 20:34:20 »



Анна не надо "загибать" здесь. Говорю на основе личного опыта в работе с другими людьми, своих собственных сколнностей характера, а также вижу что происходит в той же самой российской армии (вспомните рядового Сычова, которому ноги отпилили), в больницах, где только и слышу что по халатности детям то руки, то ноги отрезают. И вообще, козлов, Анна, в жизни очень много. В Германии тоже всякое бывает. Но не в таких масштабах.
Ах ,оставьте. Народ-то тут причем? Мы этой пропагандой уже сыты. Осталось Вам лишь присоединиться к общечеловекам ,которые требуют покаяния от русского народа за все "истроческие зверства" .
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #28 : 09 Апреля 2008, 20:55:22 »

Доля энергоносителей в цене, например 10%, но если продукт проходит длинную цепочку ( электричество в пекарне, бензин на доставку, арендная плата магазина) , то получается : Цена * 1,1 * 1,1 * 1,1 и т.д., т.е. может быть до + 30-40%
А если цена давно не повышалась, то это событие может использоваться, чтобы просто поднять цену.
А что будет при входе в ВТО ? Руководители уверяют нас, что цены должны стать мировыми. Но мировыми где ? В Германии или Ираке ?
Это явное лоббирование интересов крупного капитала, монополистов. Например в Нижнем Новгороде, пришел иностранный авиаперевозчик, цены вначале сбил, люди обрадовались, конкуренты обанкротились, а потом так взвинтил, что будь здоров.
И нас всех тянут в глобальный концлагерь. Что интересно и в Европе такие процессы идут.
Рецепт в мире только один - повышение роли государства, что делается сейчас , например в США ( раздача денежных сумм и помощь должникам ), что делалось там в 1933 году по примеру СССР
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2008, 21:08:40 от Игорь Шаукатович » Записан

Игорь
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #29 : 09 Апреля 2008, 22:13:26 »

Ах ,оставьте. Народ-то тут причем? Мы этой пропагандой уже сыты. Осталось Вам лишь присоединиться к общечеловекам ,которые требуют покаяния от русского народа за все "истроческие зверства" .

Не надо за меня делать выводы Анна. Я достаточно взрослый человек, чтобы оценивать жизненные ситуации. Я не занимаюсь здесь ни самоуничижением, ни унижением русского народа в глазах иностранцев. Я говорил о человеческих грехах и об объективной ситуации. Я могу точно также начать рассуждать и о немцах, и о евреях, и о англичанах, вообще о многих. Я уже коллекционирую подобные штучки. Специальность обязывает работать с самыми разными людьми из разных стран. Определенные закономерности в свойствах характера есть у очень многих народов, в том числе и типичные отрицательные свойства, вечная "больная мозоль" и вечная историческая проблема. У нас таких проблем в характере достаточно и они имеют свойство исторически повторяться.

Конкретно сейчас можно конечно бегать и кричать, что во всем Чубайс виноват. Он и правда, наверное, во многом виноват. Но только от этих воплей сейчас мало что изменится. Ну, Анна, у нас же не детский сад здесь.

Дополнение

Уважаемые участники беседы. Я прошу прощения и постараюсь впредь изменить свои неудачные формулировки и не пользоваться провокационными выражениями.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 11:55:03 от Михаил Филиппов » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!