Русская беседа
 
04 Мая 2024, 17:22:20  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Кто отвечает за рост цен?  (Прочитано 14146 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #30 : 09 Апреля 2008, 22:23:42 »

Это явное лоббирование интересов крупного капитала, монополистов. Например в Нижнем Новгороде, пришел иностранный авиаперевозчик, цены вначале сбил, люди обрадовались, конкуренты обанкротились, а потом так взвинтил, что будь здоров.
И нас всех тянут в глобальный концлагерь. Что интересно и в Европе такие процессы идут.

Для этого в "цивилизованном мире" существуют антидемпинговые и антимонопольные законы. Это типичный случай. Демпинг должен караться как минимум огромным штрафом. Естественно тут только государство может следить за ситуацией.

Цитировать
Рецепт в мире только один - повышение роли государства, что делается сейчас , например в США ( раздача денежных сумм и помощь должникам ), что делалось там в 1933 году по примеру СССР

По-моему, просто раздавать деньги - абсолютно бесполезное и даже пагубное занятие. В том числе это прямой способ взвинтить инфляцию. Государство должно создавать условия для нормальной легальной трудовой деятельности со справедливыми зарплатами, в том числе и для госчиновников. Тогда вся эта муть со стремлением легко "сшибить где-то бабки" и нажиться отпадет сама собой.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #31 : 10 Апреля 2008, 01:46:50 »

...Для этого в "цивилизованном мире" существуют антидемпинговые и антимонопольные законы. Это типичный случай....

Хотел бы заметить: мой личный предпринимательский опыт (Три уголовных дела против меня по авторскому праву, закрытых (МНОЮ!) по отсутствию события преступления и три...четыре закрытых (МНОЮ!) дела против меня по антимонопольному праву и по защите прав потребителей) мне очень конкретно показал: известные мне антидемпинговые и антимонопольные законодательные нормы на бумаге выглядят очень здорово, но в жизни применяются весьма и очень субъективно и избирательно. Всеобщим является принцип: Закон - есть Закон, но не для всех. Если Вы мне скажете, что этот всеобщий принцип всеобщ только у нас в России, но не в Европах-Америках просвещённых, то я Вам весьма не поверю.
Записан

Андрей
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #32 : 10 Апреля 2008, 09:49:44 »



Не надо за меня делать выводы Анна. Я достаточно взрослый человек, чтобы оценивать жизненные ситуации. Я не занимаюсь здесь ни самоуничижением, ни унижением русского народа в глазах иностранцев. Я говорил о человеческих грехах и об объективной ситуации. Я могу точно также начать рассуждать и о немцах, и о евреях, и о англичанах, вообще о многих. Я уже
ну вот и попробуйте порассуждать о немцах,англичанах и прочих... зачем же сразу кидать на мой народ и обвинять его во всех грехах?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #33 : 10 Апреля 2008, 09:51:32 »

 Помощники инфляции
Тарифы естественных монополий будут повышаться быстрее, чем планировалось

Сколько будут стоить электричество, газ и железнодорожные перевозки в будущем году, мы, вполне возможно, узнаем уже на этой неделе, сообщил вчера замглавы МЭРТ Андрей Белоусов. Однако уже известно, что рост тарифов на некоторые услуги может обогнать темпы прошлых лет. Как это можно увязать с задачами борьбы с инфляцией, которая в апреле опять набрала ход, попытались выяснить «НИ».
http://finance.rambler.ru/news/economics/4355827.html
Записан
Сергей Ч
Постоялец
***
Сообщений: 197


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #34 : 10 Апреля 2008, 16:15:48 »



Вопрос Ваш очень сомнительный, но это никак не объясняет почему цены на продукты первой необходимости в России столь высокие. Уже выше, чем в той же Германии. Я думаю, что здесь где-то криминал наживается. А "крышуется" все коррумпированными чиновниками.
Это и не оспаривается. Вот например чиновник Чубайс....
А что сомнительного в том,что СССР развалился,произошли две революции ,приватизация и дефолт буквально за десять лет. Разве этого не было? Какая страна ещё,кроме нашей пережила такую трагедию?

Я говорил о "бесплатном" электричестве. Бесплатный только сыр в мышеловке. Наш народ итак очень склонен к раздолбайству, халатности и легкой наживе.


Прям как Чубайс, или Новодворская с Познером... Они в том же духе высказываются...
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #35 : 10 Апреля 2008, 17:02:54 »

Прям как Чубайс, или Новодворская с Познером... Они в том же духе высказываются...

Не надо меня смешивать с Чубайсами. Я ничего в своей жизни ничего не "прихватывал". А вот реальных жизненных примеров такого отношения к делу могу привести массу. Когда твоя жизнь начинает зависеть от других людей, а конкрнетно от работы, которую им предлагаешь на взаимовыгодной основе, а им плевать при малейших трудностях - вот тут все и начинается. И ругань, и вопли, и алкоголизм, и все что угодно. Хватит.
Записан
Сергей Ч
Постоялец
***
Сообщений: 197


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #36 : 10 Апреля 2008, 17:53:25 »

Прям как Чубайс, или Новодворская с Познером... Они в том же духе высказываются...

Не надо меня смешивать с Чубайсами. Я ничего в своей жизни ничего не "прихватывал". А вот реальных жизненных примеров такого отношения к делу могу привести массу. Когда твоя жизнь начинает зависеть от других людей, а конкрнетно от работы, которую им предлагаешь на взаимовыгодной основе, а им плевать при малейших трудностях - вот тут все и начинается. И ругань, и вопли, и алкоголизм, и все что угодно. Хватит.


А я не говорил, что Вы "прихватываете" как Чубайс, я говорил, что Вы выразились в том же духе. У меня достаточно, и даже много обратных реальных жизненных примеров. Народ-раздолбай и народ-халявщик не способен был бы создать такое государство. Не нужно на весь народ вешать ярлыки, если вокруг Вас алкоголики, которые ругаются и вопят при малейших трудностях.
Русский народ - народ труженик, народ - воин, народ - мученик. Вы можете так не считать, спорить больше не буду.
Простите.
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #37 : 10 Апреля 2008, 18:18:32 »

Прям как Чубайс, или Новодворская с Познером... Они в том же духе высказываются...

Не надо меня смешивать с Чубайсами. Я ничего в своей жизни ничего не "прихватывал". А вот реальных жизненных примеров такого отношения к делу могу привести массу. Когда твоя жизнь начинает зависеть от других людей, а конкрнетно от работы, которую им предлагаешь на взаимовыгодной основе, а им плевать при малейших трудностях - вот тут все и начинается. И ругань, и вопли, и алкоголизм, и все что угодно. Хватит.


А я не говорил, что Вы "прихватываете" как Чубайс, я говорил, что Вы выразились в том же духе. У меня достаточно, и даже много обратных реальных жизненных примеров. Народ-раздолбай и народ-халявщик не способен был бы создать такое государство. Не нужно на весь народ вешать ярлыки, если вокруг Вас алкоголики, которые ругаются и вопят при малейших трудностях.
Русский народ - народ труженик, народ - воин, народ - мученик. Вы можете так не считать, спорить больше не буду.
Простите.

Уважаемый Сергей! Считаю, что Вы дали спокойный и точный ответ, соответствующий духу Русской Беседы. Прошу уважаемого Михаила отложить "разоблачение" недостатков Русского народа до окончания Великого Поста, если приемеры таких недостатков у него еще есть в запасе.  
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2008, 18:24:56 от Владимир К. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #38 : 10 Апреля 2008, 19:04:47 »

А я не говорил, что Вы "прихватываете" как Чубайс, я говорил, что Вы выразились в том же духе. У меня достаточно, и даже много обратных реальных жизненных примеров. Народ-раздолбай и народ-халявщик не способен был бы создать такое государство. Не нужно на весь народ вешать ярлыки, если вокруг Вас алкоголики, которые ругаются и вопят при малейших трудностях.
Русский народ - народ труженик, народ - воин, народ - мученик. Вы можете так не считать, спорить больше не буду.
Простите.

Я не говорил, что русский народ "раздолбай" и "халявщик". Я говорил про людские склонности. Могу процитировать недавние слова президента Путина, который призвал увеличить производительность труда в 4 раза. Слова эти, я уверен, имеют под собой веские основания. У меня в этом плане тоже есть жизненный опыт. Я могу тут начать расписывать психологический портрет немецких работников так (я очень хорошо их изучил), что меня администрация просто заклеймит германофобией. Естественно найдется много обратных примеров и у нас, и у них. А что тут такого? Простых путей ни с кем не бывает.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #39 : 10 Апреля 2008, 21:36:51 »

Могу привести примеры наших программистов за рубежом. "Наши" вкалывают там будь здоров, американцы пьют на лужайке кофе, а наши (МЛТИ Мытищи) сидят и долбят по клавишам без обеда. А вообще дело даже не в трудолюбии. Американцы придумали unit-тесты, прогоняют все написанное механическому тестированию без разбора, а наши чаще не делают лишнюю тупую работу. А вообще в Америке в основном программируют китайцы и индусы. И что хорошего в том, чтобы делать "тупую" работу. Если это раздолбайство, то я за раздолбайство.
Хотя по индексу упоминаемости высших учебных заведений мы сейчас по-моему месте на 20-м.
Записан

Игорь
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #40 : 10 Апреля 2008, 22:42:59 »

Могу привести примеры наших программистов за рубежом. "Наши" вкалывают там будь здоров, американцы пьют на лужайке кофе, а наши (МЛТИ Мытищи) сидят и долбят по клавишам без обеда. А вообще дело даже не в трудолюбии. Американцы придумали unit-тесты, прогоняют все написанное механическому тестированию без разбора, а наши чаще не делают лишнюю тупую работу. А вообще в Америке в основном программируют китайцы и индусы. И что хорошего в том, чтобы делать "тупую" работу. Если это раздолбайство, то я за раздолбайство.
Хотя по индексу упоминаемости высших учебных заведений мы сейчас по-моему месте на 20-м.

У нас в науке в Германии все то же самое. Они еще переодически любят поныть, как им тяжело, какой у них стресс, как им мало платят, как они вечно чем-то безумно заняты или как им с кем-то позарез встретиться надо. Аспиранты сидят не за рабочим столом, а за компом, все чего-то там планируют вместо того, чтобы просто руками что-то делать. И еще к тому же тебе же, кандидату наук со статьями и званиями, замечания делают. Так что... Кто везет, на том и едут. К сожалению, в таком же качестве как и их соотечественники, мы их профессорам не нужны. С другой стороны мне моя работа доставляет определенное удовольствие, так как это все-таки научное исследование, а не тупая купля-продажа своих мозгов и рук. В конце концов это приводит и к определенному уважению и с тобой рано или поздно начинают считаться.
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2008, 22:52:31 от Михаил Филиппов » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103907

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #41 : 10 Апреля 2008, 23:03:01 »

Я не говорил, что русский народ "раздолбай" и "халявщик".

Как же, дорогой Михаил, говорили ведь:

Наш народ итак очень склонен к раздолбайству, халатности и легкой наживе.

Это ведь Ваши собственные слова. Полагаю, Русская Беседа - не для таких русофобских высказываний.

Простите великодушно.

Во Христе Иисусе
А.В.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #42 : 10 Апреля 2008, 23:17:58 »

Это ведь Ваши собственные слова. Полагаю, Русская Беседа - не для таких русофобских высказываний.

Простите меня. Но для меня склонность, а именно это я и имел в виду, и то, что бывает на самом деле - не одно и то же.
Я не знаю тогда, как еще выражаться, обозначая страсти человеческие.

Вы можете все удалить. Я завязываю с этой темой. Выражаться так больше не буду.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2008, 01:54:25 от Михаил Филиппов » Записан
СЕРГЕЙ С.
Ветеран
*****
Сообщений: 626



Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #43 : 10 Апреля 2008, 23:41:47 »

... вот тут много писали о Чубайсе, а ведь на данный момент происходят вещи и пострашнее чем сотворил он со товарищами, а именно скупка земли за бесценок. Это куда хуже приватизации, а алгоритм тот же самый: поделили между колхозниками землю, по несколько гектар, дали бумажки, типа о праве на пай земли, а в реале этого участка нет (он есть, но в общей массе, т.е. не выделен) и естественно крестьяне эти паи продают за бесценок (кто то подороже). Крупные дельцы скупают эти обезличенные паи и через суд (хотя думаю не только) заставляют местные власти выделить его в реале (естественно самые хорошие куски земли). Соответственно остальные паи становятся дешевле, т.к в них входят земельные участки похуже и люди бросаются продавать хоть за сколько. А чего с ними делать то? В общем настоящая "приватизация" земли...
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #44 : 11 Апреля 2008, 13:12:27 »

... вот тут много писали о Чубайсе, а ведь на данный момент происходят вещи и пострашнее чем сотворил он со товарищами, а именно скупка земли за бесценок. Это куда хуже приватизации, а алгоритм тот же самый: поделили между колхозниками землю, по несколько гектар, дали бумажки, типа о праве на пай земли, а в реале этого участка нет (он есть, но в общей массе, т.е. не выделен) и естественно крестьяне эти паи продают за бесценок (кто то подороже). Крупные дельцы скупают эти обезличенные паи и через суд (хотя думаю не только) заставляют местные власти выделить его в реале (естественно самые хорошие куски земли). Соответственно остальные паи становятся дешевле, т.к в них входят земельные участки похуже и люди бросаются продавать хоть за сколько. А чего с ними делать то? В общем настоящая "приватизация" земли...
Есть такая проблема. Что м можем сделать? Я вот могу только тут на фоурме уже не в первый раз  сказать,что в России нельзя продавать землю. Это опасно. Пусть уж считается государственной.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!