Русская беседа
 
07 Мая 2024, 15:35:33  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Империя СПИДа  (Прочитано 1945 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103958

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« : 06 Декабря 2010, 14:29:57 »

Максим Акимов

Империя СПИДа

Несколько лет назад, когда я учился в аспирантуре, и чуть было не стал преподавателем, мне поручили подготовить материал для бесед со студентами в рамках дня борьбы со СПИДОМ. И среди прочей информации, которую я узнал, углубившись в сведения об этой болезни, меня поразило одно открытие, которое я сделал, анализируя карты пространственного распространения инфекции. Так вот, оказывается ареал максимальной заболеваемости СПИДом, на планете, почти совпадает с границами бывшей Британской империи!
Быть может это совпадение, а возможно, британцы, и вправду, разлагая традиционный быт и устои стран, экспортировали вовне такой образ жизни и такие порядки, которые способствовали распространению таких социальных опасностей, как наркомания и болезни подобные СПИДу, но взглянув на карту нынешнего мира, на которой отмечены страны, наиболее затронутые СПИДом, нельзя не удивиться такому резкому контрасту. Ведь в Африке, скажем, есть страны, находящиеся поблизости со странами бывшей Британской «империи» (то есть с бывшими колониями британцев), но не входившие в Британскую империю, так вот, в них уровень заболеваемости низок, в ряде стран, буквально находится на европейском уровне.
Чтобы проверить мои слова, можете взглянуть на эти карты:

Заболеваемость СПИДОМ от 15 до 49 лет в странах мира


Количество детей, зараженный ВИЧ-инфекцией, проживающих в странах мира


Если наложить данные этих карт друг на друга, вернее совместить их, прослеживая динамику нарастающей заболеваемости СПИДОМ в мире, то с удивлением можно обнаружить, что ареал максимальной заболеваемости почти точно совпадает с границами бывшей Британской империи, причем чем дольше пробыли британцы на той, или иной территории, чем больший масштаб бедствия наблюдается сейчас на ней.

А это та самая Британская империя.
Сравните границы.



Хотя, существует один маленький нюансик: среди стран Британской империи есть территории, которые англичане устраивали «под себя», то есть с большей пригодностью для жизни «белых людей» (такие как Австралия, Новая Зеландия, США), там устанавливались порядки несколько иные, и уровень заболеваемости нынче, там наблюдается немного ниже, чем в странах, которые являлись британскими колониями, в классическом смысле, вот там-то и тогдашние порядки были чудовищны, и нынешний уровень заболеваемости СПИДом очень высок.
Кстати, любопытная деталь насчет США: чернокожее население там составляет, нынче, всего около 11 %, но на его долю приходится почти половина случаев заболеваемости СПИДом (своеобразная колония внутри «Империи Добра»).

* * *

В девяностом году, британо-американская «Империя добра» начала теснить Советскую «Империю зла». И в Средней Азии, к примеру, «Добро» начало действовать весьма активно. Так вот, после тишины, социальных гарантий и советского медобслуживания, этот регион начал погружаться в Средневековье, и сейчас динамика увеличения ВИЧ-инфицированных там становится одной из самых высоких в Евразии.

Советская империя открывала больницы и поликлиники, уровень социальноопасных болезней на территориях, входящих в СССР, резко снижался, многие болезни были и вовсе побеждены, но как только к нам шагнула «Империя Добра» мы узнали что такое СПИД, что такое нарастающий вал наркомании, что такое рост социальноопасных болезней.

Любопытные империи встречаются в этом мире.

http://maxim-akimov.livejournal.com/221087.html
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!