Русская беседа
 
09 Мая 2024, 09:47:47  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Убей "японский хлам" называется.  (Прочитано 39799 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #45 : 30 Марта 2009, 17:26:06 »

Однако тут уж не до выбора : или миллионы выброшенных рабочих автоваза и  их смежников или кучка барыг с дальневосточного авторынка.
Можете ли привести цифры занятых в производстве на АВТОВАЗе и в автобизнесе приморья? Или это очередная Ваша пропагандистская уловка? А еще напомню Вам, какие Вы "легкие" решения приморцам предлагали - "пусть идут продавать ВАЗы" и т.п. Так предложили бы на пролоббированные деньши завод новый да современный  построить. Чем не решение?
Цитировать
Вот такой выбор.
А кто сказал, что выбор именно такой? Это очень похоже на штампованные установки в духе обсуждаемого НЛП.
Цитировать
Кстати сегодня АвтоВАЗ объявил о повышении цен на свою продукцию из-за повышения цен на иностранные комплектующие.  Видите какая война на мировом авторынке идёт? Каждая страна лоббирует интересы своего автопрома в ущерб другим. С какой стати нам повышают цены на комплектующие,если энергоресурсы и металлы упали в цене? Даже если учесть,что доллар поднялся,но так всё ресурсы и металлы подешевели. У себя в странах они цены на комплектующие не повышают.Только для России.
...
Ситуация очень серьезная. Речь идёт вообще о сохранение нашего автопрома.

Анна, Вы рассуждаете как аудитор АВТОВАЗа. Откуда Вам известны причины подорожания комплектующих иностранного производства?  Вы приводите безапелляционные выссказывания, но чем они обоснованы?  Почемы свои доводы Вы предлагаете другим участникам, как правило, в виде лозунгов(хотя по отношению к себе этого не любите)? Просто уже отпадает охота участвовать в дискуссии, когда она превращается в балаган.
Цитировать
В такой ситуации вообще плевать на интересы автопогонщиков японских подержанных автомобилей.
А почему надо плевать на какую-то часть населения своей страны? От того, что это происходило раньше и происходит сейчас, еще не следует, что это правильно. Простите, но Ваши суждения о способах решения сложных проблем -  в духе Полиграфа Полиграфыча.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #46 : 30 Марта 2009, 17:49:31 »


Можете ли привести цифры занятых в производстве на АВТОВАЗе и в автобизнесе приморья? Или это очередная Ваша пропагандистская уловка? А еще напомню Вам, какие Вы "легкие" решения приморцам предлагали - "пусть
Нет,не помню. По ТВ много раз говорили,что это много тысяч человек, а сколько именно я не запоминала. Не знала,что Вы попросите меня уточнить. Да вы и сами должны были слышать эти цифры.Сейчас об этом много говорят.
А пропагандой я не занимаюсь. Зачем это мне?
Цитировать
А еще напомню Вам, какие Вы "легкие" решения приморцам предлагали - "пусть идут продавать ВАЗы" и т.п.
Хорошее предложение.
Цитировать
А кто сказал, что выбор именно такой? Это очень похоже на штампованные установки в духе обсуждаемого НЛП.
Да,такой. Или поддержим наш автопром или развалим его и тысячи людей окажутся без работы.
Цитировать
Анна, Вы рассуждаете как аудитор АВТОВАЗа. Откуда Вам известны причины подорожания комплектующих иностранного производства?
В "новостях " так и сказали. Думаете,наврали?
Цитировать
А почему надо плевать на какую-то часть населения своей страны?
Грузинские воры - это не наша часть .Грузинская мафия контролирует на ДВ автобизнес ещё с 90хгодов. Любой автопогонщик вам скажет об этом.Если вы хотите купить подержанную иномарку во Владивостоке,то должны обратиться обязательно к какому-нибудь Гиви ( или к его приближенному) дать ему деньги и тогда вам подберут приличный автомобиль. В противном случае вам подсунут какой-нибудь топляк да ещё и ограбят по-дороге,если вы сами погоните свой автомобиль с ДВ к себе в регион.
А тот факт,что митинги против повышения пошлин  проходили под японским флагом и доказательство тому,что тут не обошлось без иностранных провокаторов.
И давайте больше не будем спорить на эту тему. Моя позиция Вам известна.  Я против продажи в России праворуких автомобилей вообще, а металлолома в частности. Категорически нужно запретить правый руль на наших дорогах, а старые автомобили,которые без взятки ТО не пройдут вообще гнать с улиц.
Вот Вам мое мнение. О чем дальше спорить? Вы останетесь при своем мнении а я -при своем. Я Вас не собираюсь переубеждать,и спорить не хочу.
Так что думаю,разговор исчерпан.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #47 : 30 Марта 2009, 18:10:42 »

И давайте больше не будем спорить на эту тему. Моя позиция Вам известна.  Я против продажи в России праворуких автомобилей вообще, а металлолома в частности. Категорически нужно запретить правый руль на наших дорогах, а старые автомобили,которые без взятки ТО не пройдут вообще гнать с улиц.
Вот Вам мое мнение. О чем дальше спорить? Вы останетесь при своем мнении а я -при своем. Я Вас не собираюсь переубеждать,и спорить не хочу.

Опять нервы начинаются?
Металлолом - это наша классика, Анна. Как это не прискорбно. Коррозия, небезопастность, неэкономичность, загазованность. Москва уже задыхается от выхлопов. В перспективе онкология и прочие "радости" со здоровьем. Вот Вам перечень.


Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #48 : 30 Марта 2009, 19:43:12 »




Металлолом - это наша классика, Анна. Как это не прискорбно. Коррозия, небезопастность, неэкономичность, загазованность. Москва уже задыхается от выхлопов. В перспективе онкология и прочие "радости" со здоровьем. Вот Вам перечень.



Прискорбно.Поэтому незачем защищать металлолом. Когда-то нужно с этим заканчивать? Вот я много слышу,что нужно помочь автопогонщикам,которые из Японии везут автомобили и кормят свои семьи,но никто не говорит,что нужно помочь нашему автопрому,чтобы можно было им гордиться. И как помочь?
 Таких предложений нет.Одна критика повышения пошлин. А галимая критика не конструктивна,если нет альтернативных предложений. Если критики не могут предложить лучший вариант,то пусть тогда совсем помолчат.
А праворукие автомобили на наших дорогах - это вобще полное безобразие. Они не приспособлены для движения по правосторонней разметке и опасны.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #49 : 30 Марта 2009, 21:10:13 »




Металлолом - это наша классика, Анна. Как это не прискорбно. Коррозия, небезопастность, неэкономичность, загазованность. Москва уже задыхается от выхлопов. В перспективе онкология и прочие "радости" со здоровьем. Вот Вам перечень.



Прискорбно.Поэтому незачем защищать металлолом. Когда-то нужно с этим заканчивать? Вот я много слышу,что нужно помочь автопогонщикам,которые из Японии везут автомобили и кормят свои семьи,но никто не говорит,что нужно помочь нашему автопрому,чтобы можно было им гордиться. И как помочь?
 Таких предложений нет.Одна критика повышения пошлин. А галимая критика не конструктивна,если нет альтернативных предложений. Если критики не могут предложить лучший вариант,то пусть тогда совсем помолчат.
А праворукие автомобили на наших дорогах - это вобще полное безобразие. Они не приспособлены для движения по правосторонней разметке и опасны.

Анна. Я не осуждаю пошлины. Просто кроме пошлин еще что-то делать надо. А Вы просто изгаляетесь. У меня больше нет слов больше. Одни буквы.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #50 : 30 Марта 2009, 21:29:41 »



Анна. Я не осуждаю пошлины. Просто кроме пошлин еще что-то делать надо. А Вы просто изгаляетесь. У меня больше нет слов больше. Одни буквы.
Так и я  не  разбираюсь,что делать,поэтому и не критикую политику власти с пошлинами,потому что ничего  лучше предложить не могу. Голой критикой не занимаюсь. И всем критикам предлагаю,если уж критикуют что-то,то тут же пусть предлагают свои варианты решения проблем. Только и всего.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #51 : 30 Марта 2009, 22:46:00 »

А кто сказал, что выбор именно такой? Это очень похоже на штампованные установки в духе обсуждаемого НЛП.
Да,такой. Или поддержим наш автопром или развалим его и тысячи людей окажутся без работы.
Я просил Вас объяснить приводимую Вами альтернативу, а Вы просто повторили Ваш "лозунг". Наверное, я просил невозможного.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 22:47:54 от Виктор Викторович » Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #52 : 30 Марта 2009, 22:57:18 »

А еще напомню Вам, какие Вы "легкие" решения приморцам предлагали - "пусть идут продавать ВАЗы" и т.п.
Хорошее предложение.
Но оно ничем не обеспечено! Правительство только собирается выделить в качестве компенсации РЖД 2 млрд. рублей на перевозки вазов на Дальний восток, возможно, когда-то там появятся устойчивые продажи(хотя ВАЗ уже объявил о снижении продаж на треть по сравнению с прошлым годом). НО! людям нужно жить каждый день, кормить семьи и т.п. Цинизм Вашего ответа поражает.
Анна, Вы рассуждаете как аудитор АВТОВАЗа. Откуда Вам известны причины подорожания комплектующих иностранного производства?

В "новостях " так и сказали. Думаете,наврали?
Удивлен Вашим вопросом про СМИ. Тут на форуме постоянно уличают журналистов в подтасовках и непрофессионализме и говорится о необходимости проявлять требовательность к информации. Думаю, что могли наврать, учитывая, что там могло говориться об освещении лобистской позиции.
А почему надо плевать на какую-то часть населения своей страны?
Грузинские воры - это не наша часть .Грузинская мафия контролирует на ДВ автобизнес ещё с 90хгодов. Любой автопогонщик вам скажет об этом.Если вы хотите купить подержанную иномарку во Владивостоке,то должны обратиться обязательно к какому-нибудь Гиви ( или к его приближенному) дать ему деньги и тогда вам подберут приличный автомобиль. В противном случае вам подсунут какой-нибудь топляк да ещё и ограбят по-дороге,если вы сами погоните свой автомобиль с ДВ к себе в регион.
Анна! Простите, но Вы просто врете.
Вы сами-то верете в свое вранье? Что по приезду во Владивосток надо искать подручных Гиви для разрешения на приобретение автомобиля?  Я уж не говорю про то, что можно и не ездить никуда. В Москве, Новосибирске, Новороссийске, других групных городах России(я уж не говорб про Сибирь и Дальний восток) существует по нескольку компаний-агентов, предлагающих за умеренную комиссию(сравнимую с затратами на частную поездку во Владивосток и обратно) приобрести автомобиль прямо на аукционе в Японии, по интернету в онлайн-режиме. Частников тоже хватает.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 23:08:17 от Виктор Викторович » Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #53 : 30 Марта 2009, 23:00:52 »

Анна. Я не осуждаю пошлины. Просто кроме пошлин еще что-то делать надо. А Вы просто изгаляетесь. У меня больше нет слов больше. Одни буквы.
Присоединяюсь к сказанному.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #54 : 30 Марта 2009, 23:38:42 »

Только что в программе "время" сообщили: у автоваза долгов по кредитам 40 миллиардов рублей, потому о разработке новых моделей речи идти не может. А иностранные компании, например Рено, в связи с введением в России загородительных пошлин приняли решение о расширении модельного рядя для производства на территории России. Что и требовалось доказать. Браво Черномырдин! Так наш автопром никогда не разовьется до уровня "японского металлолома".
« Последнее редактирование: 30 Марта 2009, 23:40:18 от Михаил Филиппов » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #55 : 30 Марта 2009, 23:42:23 »

Анна. Я не осуждаю пошлины. Просто кроме пошлин еще что-то делать надо. А Вы просто изгаляетесь. У меня больше нет слов больше. Одни буквы.
Присоединяюсь к сказанному.
Ну так предлагайте! Что делать нужно? Вот я не знаю,поэтому и не занимаюсь огульной критикой повышения пошлин.

Цитировать
Только что в программе "время" сообщили: у автоваза долгов по кредитам 40 миллиардов рублей, потому о разработке новых моделей речи идти не может. А иностранные компании, например Рено, в связи с введением в России загородительных пошлин приняли решение о расширении модельного рядя для производства на территории России. Что и требовалось доказать. Так наш автопром никогда не разовьется до уровня "японского металлолома".
Да что ж такое! Там же  в программе Время и было сказано,что  при выходе из кризиса у АвтоВАЗа должны быть уже готовы к выпуску новые бренды,иначе им никаких денег не дадут.
Я тоже смотрела этот репортаж.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #56 : 30 Марта 2009, 23:46:03 »

Кстати ,пыталась у знакомых узнать,какие пошлины в Японии.Мне ответили ( по аське) коротко :

Цитировать
там, такие пошлины, что Хариер дешевле стоит, чем опель астра... Люди то о себе думают....
Цифр не называли.
 Попытаюсь выяснить точнее,если получится.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103974

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #57 : 30 Марта 2009, 23:53:24 »

Анна! Простите, но Вы просто врете.
Вы сами-то верете в свое вранье?

Дорогой Виктор Викторович, считаю, что для Русской Беседы такая манера общения не подходит. Тем более в святые дни Великого Поста. Вам замечание.

Простите.

Во Христе Иисусе
А.В.


« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 00:12:34 от Александр Васильевич » Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #58 : 31 Марта 2009, 00:42:31 »

Кстати ,пыталась у знакомых узнать,какие пошлины в Японии.Мне ответили ( по аське) коротко :

Цитировать
там, такие пошлины, что Хариер дешевле стоит, чем опель астра... Люди то о себе думают....
Цифр не называли.
 Попытаюсь выяснить точнее,если получится.
Однако статистика японских аукцинов по продажам там европеских автомобилей(с левым рулем) свидетельствует о том, что оказывается дешевле привезти машину одного года и пробега из Японии, чем из Европы. Вот так.
http://www.pravto.ru/GERMANY?a=models;S=1;K=11
« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 11:10:55 от Виктор Викторович » Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #59 : 31 Марта 2009, 00:48:33 »

Анна! Простите, но Вы просто врете.
Вы сами-то верете в свое вранье?

Дорогой Виктор Викторович, считаю, что для Русской Беседы такая манера общения не подходит. Тем более в святые дни Великого Поста. Вам замечание.

Простите.

Во Христе Иисусе
А.В.
Дорогой Александр Васлильевич!
Принимаю Ваше замечание по форме поведения, но по сути обсуждаемого вопроса остаюсь при своем. Считаю, что Вы обратили внимание на формальную часть моего несогласия с Анной. Заведомая неправда таковой и останется, как ее не называй. У Анны имелось много возможностей(хотя бы со времени предыдущего обсуждения пошлин) убедиться в том, что ее слова, мягко говоря, не соответствуют действительности. И что она делает выводы не проверяя информации, иногда безответственно(чего стОит один циничный совет по занятости приморцев на продажах ВАЗов). О чем ей говорил не я один. У меня лично, стойкое неприятие Анной вопреки всем доводам и возможности самостоятельно их проверить, доводов других участников, оставляет впечатленое только о неуважении Анной  других участников обсуждения.
Простите.


« Последнее редактирование: 31 Марта 2009, 00:55:38 от Виктор Викторович » Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!