Русская беседа
 
13 Мая 2024, 08:12:23  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 45
  Печать  
Автор Тема: Вот она, ювенальная юстиция!  (Прочитано 213188 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #135 : 03 Марта 2010, 17:26:23 »


Анна, увы, думаю, все с точностью до наоборот и Вы выше сами об этом писали: куда, дескать, там ювенальщики смотрят.
Вот они и скажут, что забрали бы ребенка вовремя - не было бы трагедии.
Я думаю, вообще нельзя в одном ключе это рассматривать: призрак ювенальной юстиции у нас и дикие случаи с увезенными на запад русскими детьми.
Вот и вопрос : почему же не забрали ребенка раньше?
Куда смотрела ювенальная юстиция США?
 Значит юв.юст. не отвечает интересам ребенка.
Чем не аргумент против неё?
Почему бы и дикие случаи с русскими детьми не использовать против ювенальной юстиции? 
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #136 : 03 Марта 2010, 17:49:12 »

В записанной вчера передаче «Участок» оболгана многодетная семья Вороновых …


http://www.rusk.ru/news_rl/2010/03/01/bolshaya_lozh_na_1m_kanale/

Вчера на 1-м канале состоялась запись передачи «Участок», где продажные журналисты и чиновники пытались устроить очередное ювенальное шоу на тему «насилие в семьях».

В качестве «героев» были приглашены члены нашего Сообщества супруги Вороновы, у которых 4 месяца назад опека отобрала 3-х приемных детей. Формальной причиной стали несколько синяков и ссадин на ноге, полученных в присутствии 20 свидетелей в спорткомплексе «Юбилейный» во время тренировки, и синяк у глаза (ударилась о велосипед) у одной из девочек. Опека моментально обвинила родителей в насилии над ребенком и по очереди изъяла всех детей, буквально отодрав орущих и цепляющихся за мать девочек, увезя их в детдом, причинив детям и родителям колоссальную травму.

Я органически не переношу ложь и до сих пор не могу опомниться от количества лжи на этой программе. Просто потрясло сколько раз сотрудники 1-го канала обманули лично меня и бедных Вороновых.

Изначально супруги были приглашены якобы для того, чтобы защитить эту семью. Им обещали дать высказаться, показать сюжет об их детях и доме, рассказать сколько людей их поддержали в борьбе против преступного произвола чиновников, рассказать о том, как простые люди - соседи, педагоги, многодетные мамы провели свое общественное расследование, доказавшее невиновность Вороновых. Рассказать, как люди пришли на заседание суда, а там вместо состязательного процесса увидели спектакль статистов, читающих по бумажкам заготовленные обвинительной стороной речи и саму обвинительницу - главу опеки (а заодно и уполномоченную по правам детей) Кабалинову, которая в перерывах пьет чай с судьей. Обещали пригласить в качестве экспертов тех, кто их знает и мог бы защитить семью. Меня пригласили как раз в качестве такого эксперта и тоже обещали дать слово в защиту этой замечательной семьи, которую я знаю много лет с самой лучшей стороны, как хороших и заботливых родителей, активных и членов Сообщества, трудолюбивых и порядочных людей.

Вместо этого, видимо, для того чтобы устроить очередное шоу про извергов-родителей, были приглашены все те чиновники, которые развернули настоящую травлю простой русской многодетной семьи, безосновательно оклеветали Вороновых, продолжают фальсифицировать факты, протоколы, экспертизы. Накануне нам стало известно, что главный враг Вороновых - Кабалинова, требующая их «крови» и судебного преследования, выехала в Москву для участия в передаче. Белгородские мамы рассказали мне, что это человек совершенно страшный, абсолютно без души и без совести, но с очень хорошими связями, «у нее все везде схвачено, везде свои люди, про «чай с судьей» я уже писала. У Вороновой была настоящая истерика, она сказала, если будет Кабалинова, она снова будет врать, обливать их с мужем грязью, унижать их человеческое достоинство, только уже не в белгородском суде, а на всю Россию. Как им потом оправдаться, что это - неправда? Как жить дальше? После того, как я получила клятвенное заверение сотрудника передачи, о том, что Кабалиновой не будет, мы все-таки убедили Галину Михайловну поехать в Москву.

Несмотря на то, что нам неоднократно было сказано, что цель передачи - защитить Вороновых, что в студии будут только наши эксперты, знающие семью и суть проблемы, нас жестоко обманули. Придя на передачу, мы обнаружили людей, представляющих совершенно противоположную сторону! Женщина из Детского фонда крутила в руках присланные ей Кабалиновой заказные статьи-пасквили против Вороновых и не стала отвечать на мой вопрос, - знает ли она ее лично. Я подумала, что видимо очень даже знает.

Мы заметили аж двоих представителей уполномоченных, одна - по правам ребенка, другая - по правам человека, которая уже написала не соответствующую действительности экспертизу об условиях проживания детей, чиновницу из Минобразования Левицкую, курирующую опеки и замеченную в необыкновенной любви к теме иностранных усыновлений, «политолога от ЛДПР» - отвратного вида и редкой невоспитанности Митрофанова и еще женщин из «нейтральных» общественных структур: руководителя фонда «Отказники» Альшанскую и многодетно-приемную Полежаеву, с которой мы когда-то были у Путина и которая никогда не будет говорить о произволе чиновников или о беспределе опеки.

В списках рассадки значилась и Кабалинова, тогда Галина Михайловна сказала, что не пойдет сниматься, так как точно знает, как цинично эта жуткая женщина будет клеветать, говорить о них ложь, ославит на всю страну как Агеевых, а она ничего не сможет сделать, оправдаться, защититься. Как потом доказать, что ты не верблюд, как жить дальше, как растить детей?! Галина Михайловна была уверена, что все, что она скажет о своей невиновности или в свое оправдание, обязательно вырежут. Сотрудники передачи, боясь что сорвется эфир, снова с пеной у рта, чуть ли не с клятвами мамой и своим здоровьем убедили нас, что Кабалиновой не будет. Я подумала, что нам и тех «экспертов» хватит, которые уже есть. Ну да ладно, думаю, все равно надо отбиваться. Меня должны были посадить вместе с экспертами, но почему-то попросили сесть за бордюр вместе с Вороновыми. Маленький микрофон как всем экспертам мне не дали. Чтобы ответить на мой вопрос, в каком качестве меня позвали, наврали в очередной раз, что я могу выступать, когда посчитаю нужным, дали в руки здоровый микрофон.

Пригласили выступить Вороновых. Они - люди простые. Вышли вместе, с кубком и связкой медалей. Пытались рассказывать про свою жизнь, показывали награды детей, просили показать фото и записанный сюжет, рассказать о своих отобранных девочках, о том, как девочки их любят и что они хотят только вернуть детей. У них нет опыта телеэфира, сказать кратко и внятно, за что забрали детей, которые в любви и заботе прожили в их семье больше 6 лет и стали совершенно родными, они так и не смогли, по-моему, они и сами до сих пор не понимают за что. Версия про насилие им, видимо, настолько дика, что они ее даже не комментируют, она просто психологически отторгается. Дискуссия была очень бурной, на них несколько раз прикрикнул Митрофанов, вступались то Альшанская, то Полежаева, даже ведущая стала кричать, я пыталась несколько раз встать и рассказать, что же произошло, но меня убеждали, что дадут слово сразу после Вороновых. Но меня снова обманули. Пригласили директора реабилитационного центра, где сейчас находятся девочки, который заикался, потел, и через силу врал, что к нему девочки поступили худые, больные и с побоями, что они зажатые, скованные, в жизни не видели конфет и т.д. По ходу выяснилось, что Вороновы постоянно таскают своим детям в детдом сумки с дорогими гостинцами (уже тысяч 20 на это потратили), а им их не передают. Потом говорила представитель уполномоченного по правам ребенка о том, что у Вороновых на втором этаже, где спят дети (о ужас!) нет туалета. Но оказывается, что и туалет и ванна есть и на первом, и на втором этаже, а она просто не увидела (жилая площадь 100 м). Кстати, уполномоченная, нарушив все правила, законы и приличия, вошла в дом в отсутствие хозяев (Галина Михайловна была на похоронах у соседей) и допрашивала в одиночку (без законных представителей) родного сына Вороновых, который в тот момент лежал с температурой под 40 градусов.

Мне слова так и не дали, а после выступления уважаемого профессора Антонова, который гостил у Вороновых и однозначно выразил свое положительное отношение к тому, что видел в их семье, нас попросили «выйти на перерыв», объяснив тем, что сейчас снимут совсем другой сюжет о детях-отказниках, а потом мы вернемся на 3 часть доделать сюжет о Вороновых, где всем, в том числе мне, дадут выступить в защиту Вороновых. Но как вы наверное уже догадались, это была очередная ложь. Мы все вышли, но, заподозрив неладное, я снова вернулась в студию, хотя меня пытались не пустить сотрудники 1-го канала. Конечно же, выступала Кабалинова. И это был действительно апогей лжи и грязных инсинуаций на порядочных людей. Видимо, сейчас она уже просто спасает свою шкуру, поэтому появляются все новые подробности. Так, на голубом глазу Кабалинова вещала о том, что прежде чем забрать детей, она собрала Общественный Совет, в который были приглашены педагоги, психологи и многодетные мамы (!), где была экспертиза (!) и где было решено срочно забрать детей у Вороновых! Интересно, почему об этом абсолютно никто во всем Белгороде не знает? Узнала еще много всяких подробностей как они, бедные-несчастные, просят психолого-педагогической экспертизы состояния детей (они же плачут все время, к маме хотят, вот странно!) у своих московских коллег (с которыми, как говорят, Кабалинова тоже вась-вась, подружки ей в этой очередной экспертизе напишут все, что ей надо).

Кабалинова посмела говорить и о том, что у девочек будет другая приемная семья! Даже морковка, если ее по 3 раза пересаживать из грядки в грядку, завянет. А тут ведь - дети! Потом говорили другие, но было совершенно очевидно, что там совершенно посторонними людьми, за спиной у Вороновых, совершается судилище над ними! У меня все внутри переворачивалось от омерзения и ощущения зашкалившего абсурда, но совершенно не было возможности выступить и сказать, что все это - наглая ложь, так как сотрудники канала меня просто не пускали на площадку, закрывая вход грудью. Одна девушка в очередной раз стала обещать «сейчас позвонить руководству и взять разрешение на мое выступление». Мне стало смешно и противно. Я решила не уходить и дослушать всех. Даже пообещала в очередной раз врущим мне «про следующую передачу» людям просто сорвать оставшийся эфир, если они меня пальцем тронут. Они видимо решили, что дешевле не трогать. Левицкая принялась говорить о поддержке государством семей (!) и распекать нерадивую опеку за то, что недостаточно сопровождали семью, а сразу забрали детей. Теперь мне стало совершенно очевидно ясно, что вся передача является явной заказухой на тему садистов-родителей. Я конечно понимаю, что тему и вектор программы определяет руководство канала, но сколько же можно так лгать и издеваться над людьми! Мы ничего от них не хотели, просто защитить свои права на честное имя семьи Вороновых и права несчастных детей на маму и папу, которых они любят, но нас подло обманули на передаче раз 20, может и больше. Мы были возмущены до предела. Совсем заврались не только сотрудники передачи, но и ее участники, особенно Кабалинова.

А скольких людей они обманут, когда передача выйдет?!

Люди! Да что же это такое происходит? У нас отнимают детей, лгут без продыху, на нас льют грязь и клевету, нас, многодетных мам, «разводят», как маленьких глупышек, обманывают на каждом шагу! Говорят одно, а делают другое. Кто за это ответит?
Татьяна Боровикова, председатель совета общественной организации «Сообщество многодетных и приемных семей России МНОГО ДЕТОК - ХОРОШО!», специально для «Русской линии»


***
Единственное, что я не пойму - вот это:
Цитировать
Опека моментально обвинила родителей в насилии над ребенком и по очереди изъяла всех детей, буквально отодрав орущих и цепляющихся за мать девочек, увезя их в детдом, причинив детям и родителям колоссальную травму.
Ну понятно, когда они это по-тихому делают, без присутствия родителей. Но при родителях - я не представляю. По мне так скорее ювенальный инспектор случайно упадет и ударится головой об пол "восемь раз подряд", чем моих детей  заберет.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104007

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #137 : 04 Марта 2010, 02:24:21 »

Ирина Медведева: Зыков вел себя как буйнопомешанный

Известный эксперт выразила возмущение безобразным поведением лоббиста ювенальной юстиции на одной телевизионной передаче …




В понедельник, 1 марта, я, сопредседатель движения «Народный Собор» Владимир Хомяков, члены «Народного Собора» Ольга Леткова и Николай Бондаренко участвовали в записи передачи Третьего канала, которая называется «Право голоса». Передача была посвящена ювенальной юстиции.

На этом ток-шоу совершенно недопустимо вели себя наши оппоненты, особенно Олег Зыков. Он вел себя так, что диалог был совершенно невозможен. Поскольку я клинический психолог и в прошлом работала в психиатрической клинике, могу сказать, что так ведут себя не просто безумцы, а безумцы из буйного отделения. Зыков не давал никому из нас сказать ни полслова, хамски нас перебивал, кричал неистовым голосом, ругался. Он вел себя как совершенно невменяемый человек. Так может вести себя человек, если, конечно, он относительно нормальный, только тогда, когда он панически боится поражения. Его страх компенсируется болезненной агрессией по отношению к оппонентам.

Общение с Зыковым было нестерпимо тяжелым. У меня после такого общения страшно разболелась голова, я с трудом добралась до дома. Такие же последствия испытал Владимир Хомяков, который признался мне, что у него просто не идут ноги. А ведь запись телепередачи длилась около часа.


Олег Зыков

Интересно, что наши оппоненты неистово кричали о том, что западный опыт совершенно их не волнует, что ювенальная юстиция, которая внедряется в России, якобы создана для того, чтобы защищать детей от беспредела со стороны родителей, чтобы поддерживать семьи и т.д. Но это всё неправда. Того же Зыкова мы видели в сентябре на Круглом столе, посвященном российской ювенальной юстиции, во французском посольстве, также, как Татьяна Боровикова видела его на Круглом столе, который проводился совместно с канадцами. Я недавно была в Чувашии, которую тоже делают пилотным регионом, там я узнала, что те, кого готовят в ювенальные судьи, только что побывали во Франции на учебе. Так что неправда то, что ювенальная юстиция будет защищать семьи.

Меня расстроил бывший депутат Госдумы Александр Чуев, которого я знала как православного человека, к которому мы не раз обращались как к православному политику. Каково было мое удивление, когда он выступил на стороне наших оппонентов, отстаивая введение в России ювенальной юстиции и утверждая, что она якобы спасет нас от беспредела опеки, от изъятия детей из бедных семей. Хотя мы все видим, что до тех пор, пока в нашей стране не внедрялась ювенальная юстиция, органы опеки никогда ранее не вели себя так нагло, я бы даже сказала - по-фашистски, как они ведут себя сейчас. Поведение социальных служб тесно связано с ювенальной юстицией и с желанием поскорее ввести её в нашей стране.

Я хочу сказать, что наши оппоненты совсем зарвались. Хотела бы посоветовать читателям, чтобы они в случае приглашения на телевидение по этому вопросу, заранее разузнали, будет ли в передаче принимать участие Олег Зыков. Это обстоятельство важно установить до передачи, поскольку с этим человеком в принципе невозможно вести дискуссию. Хамское общение Зыкова выдержать почти невозможно. С ним дискуссия превращается в одно огорчение.

Ирина Медведева, директор Института демографической безопасности, психолог, член Союза писателей России

http://www.rusk.ru/news_rl/2010/03/03/irina_medvedeva_zykov_vel_sebya_kak_bujnopomeshannyj/
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #138 : 04 Марта 2010, 02:34:49 »

Кааакое хааарошее лицо! Что-то от малого народца чувствуется. И распальцовка к месту. Почему-то вспомнился однофамилец (однофамилец ли?) г.Шустера, который в Одессе рвал половые органы в застенках жидовского ЧК. А также вспомнился ТВ-гуру г.сионидзе - манерой вести диалог.
Вот так и хочется ....
Записан

Андрей
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104007

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #139 : 04 Марта 2010, 02:35:03 »

Олег Зыков был организатором атаки либеральных бесов на Свято-Боголюбский монастырь:

http://www.rusbeseda.ru/index.php/topic,5720.0.html

Можно только представить, как он себя в той ситуации вёл (при поддержке о.Сергия (Рыбко), протодиакона Андрея Кураева и других священнослужителей - либералов, новомодернистов и церковных власовцев и других представителей "пятой колонны", лихо затешавшихся, увы, в ограде нашей Церкви...

А.В.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #140 : 04 Марта 2010, 02:37:42 »

Олег Зыков был организатором атаки либеральных бесов на Свято-Боголюбский монастырь:

http://www.rusbeseda.ru/index.php/topic,5720.0.html

Можно только представить, как он себя в той ситуации вёл (при поддержке о.Сергия (Рыбко), протодиакона Андрея Кураева и других священнослужителей - либералов, новомодернистов и церковных власовцев и других представителей "пятой колонны", лихо затешавшихся, увы, в ограде нашей Церкви...

А.В.

Вот как читаю словосочетание "Кураев-протодиакон", так и хочется воздеть руки: ДОКОЛЕ?
Записан

Андрей
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104007

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #141 : 04 Марта 2010, 04:12:44 »

Вот как читаю словосочетание "Кураев-протодиакон", так и хочется воздеть руки: ДОКОЛЕ?

Дорогой Андрей! Не надо воздевать руки, нам, мiрянам, не положено. О.Андрей имеет сан. Не нами он дан, не нам его отвергать. И, если мы считаем себя чадами Церкви, мы должны хранить послушание и благоговение к священному сану. Равно как и отдавать на Суд Божий прегрешения протодиакона, не подменяя Суд Божий нашим собственным. Тем не менее, земная Церковь - воинствующая. Поэтому мы должны давать отпор еретическим и антиправославным поползновениям о. протодиакона со товарищи (я их назвал). Ереси и антиправославие очевидны, об этом много говорилось и на Русской Беседе и в православном интернете. Святые угодники Божии жизнь отдавали за чистоту Веры. Вспомним хотя бы противостояние иконоборчеству, которое мы недавно вспоминали...

Простите, если что не так написал

Во Христе Иисусе,
А.В.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2010, 04:15:49 от Александр Васильевич » Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104007

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #142 : 04 Марта 2010, 13:17:36 »

В Госдуме готовят почву для внедрения в России ювенальной юстиции

Состоялось очередное заседание Центрального Совета «Общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности» …




На очередном заседании Центрального Совета «Общественного комитета в защиту семьи, детства и нравственности» его участники обсудили ситуацию в сфере внедрения в России ювенальной юстиции, говорится в поступившем в редакцию РЛ пресс-релизе комитета.

Участники заседания отметили: анализ существующего законодательства позволяет судить о том, что ряд законопроектов, находящихся в разработке в Государственной думе, а именно: поправки к законам «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», «О судебной системе в Российской Федерации» и поправки к «Семейному кодексу Российской Федерации» готовят почву для внедрения в России ювенальной юстиции».

Первое чтение проекта поправок в ФКЗ-38948-3 «О судебной системе в Российской Федерации» состоялось в 2002 г. и имело своей целью преодоление первого этапа - создания в России ювенальных судов. Усилиями общественности второго чтения данного закона до сих пор не было, но теперь тактика лоббистов ювенальной юстиции изменилась: чтобы более не возбуждать недовольства граждан понятиями, предельно скомпрометировавшими себя, ювенальные технологи стали избегать слов «ювенальная» и намерены вкраплять свои идеи в виде разнокалиберных поправок в самые разные законы».

Между тем, отработка в пилотных регионах ювенальных технологий вызывает протесты широкой общественности. Количество детей, отобранных у родителей по причине «ненадлежащего исполнения родительских обязанностей», по сравнению с 2006 г., с каждым годом увеличивается.

Причинами такого изъятия называется «жестокое обращение», в расширительное толкование которого чиновники включают «нарушение режима дня», «нарушение санитарных правил и норм (несвоевременный ремонт помещений, отсутствие отдельной комнаты ребенка)», «невыполнение рекомендаций врача», «низкий материальный уровень семьи», а признаками «жестокости», по их мнению, являются: «задержка развития», «стеснительность», «не растет», «не набирает подходящего веса», «синяки», «нет прививок», «нуждается в услугах зубного врача», «плохая гигиена кожи», «запущенное состояние детей», «ночные кошмары», «нарушение сна», «страхи темноты» и многое другое. Изъятые из семей дети помещаются в социальные учреждения с закрытым режимом или подвергаются усыновлению, часто зарубежному. Восстановление же родителей в правах на воспитание своих детей происходит весьма редко и с большим трудом.

Среди жертв ювенальной юстиции - как уже известные своей трагической судьбой семьи Агеевых, Вороновых, Лапиных, Даниловых, так и множество других, абсолютно нормальных семей, волею случая попавших в механизм отработки ювенальных технологий, в силу своей неосведомленности неверно полагающих, что происходящее с ними несчастье по отобранию у них детей - их собственная, пока непонятная им вина, и в одиночку переживающих свою беду.

В связи с многочисленными обращениями в Общественный комитет семей, пострадавших от внедрения ювенальных технологий, Центральный Совет движения принял решение о проведении правовой экспертизы нормативной базы процесса внедрения ювенальных технологий в России и о начале самостоятельного расследования обстоятельств, послуживших причиной изъятия детей в этих семьях, с последующим преданием полученных результатов самой широкой огласке.

В связи с противоречивой информаций, публикуемой в СМИ, на заседании было принято решение о проведении независимого общественного расследования дела семьи Агеевых, обвиненных в жестоком обращении со своим трехлетним сыном Глебом и лишенных при этом обоих детей. С итогами расследования широкие круги общественности будут ознакомлены в самое ближайшее время.

Русская линия

http://www.rusk.ru/news_rl/2010/03/4/v_gosdume_gotovyat_pochvu_dlya_vnedreniya_v_rossii_yuvenalnoj_yusticii/
« Последнее редактирование: 03 Октября 2019, 20:54:53 от Александр Васильевич » Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #143 : 04 Марта 2010, 17:59:01 »

Надо быть готовым,к хамскому поведению ювенальщиков.У них есть конкретная цель : внедрить ювенальную юстицию в России.
Все вменяемые граждане,которые будут бороться против должны понимать с кем они имеют дело и  подготовиться  к общению с ними в полную силу .
Другого способа нет. Иначе ювенальщики победят.
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #144 : 06 Марта 2010, 20:00:27 »

Сын россиянки Инги Рантала и финна Вили-Пекка Рантала Роберт, которого около месяца назад финские соцработники забрали в приют, в субботу получил травму головы и был госпитализирован в одну из финских больниц, сообщила РИА Новости мать мальчика.

"Они (соцработники) сказали, что это была травма головы. Больше они ничего не комментируют. Я не знаю, в каком положении Роберт", - отметила собеседница агентства.

Мать семилетнего мальчика, у которого двойное финско-российское гражданство, уже обратилась за помощью к генконсулу РФ в городе Турку и к дежурному в российском посольстве в Хельсинки.

"Они (соцработники) сказали, что сегодня его лучше не беспокоить. Меня не пускают в Роберту, и мне не удается поговорить с врачами", - сообщила Инга Рантала.

По ее словам, соцработники не сказали ей, при каких обстоятельствах Роберт получил травму.

"Я требую, чтобы моего ребенка забрали оттуда и вернули домой", - заявила мать мальчика.

http://www.rian.ru/society/20100306/212601054.html
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104007

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #145 : 09 Марта 2010, 22:27:19 »

Жураковская Дарья

Младенца умертвили по суду



Верховный суд Великобритании приговорил девятимесячного младенца к смерти.



По решению судьи медики отключили ребенка от аппарата искусственного поддержания жизни вопреки просьбам родителей. Врачи уверены, что шансов выжить у него не было.

Девятимесячный малыш, имя которого не разглашается, родился с митохондриальным заболеванием - у него были нарушены обмен веществ и дыхание. Дети, страдающие этой болезнью, обычно живут не более двух месяцев, и лишь 10% из них имеют шанс прожить больше года. Почти всю недолгую жизнь мальчик провел в отделении интенсивной терапии: с трехнедельного возраста он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Врачи госпиталя, где находился ребенок, обратились в суд с просьбой прервать лечение. По их словам, мальчик долго бы не протянул, а жизнь его была невыносимой. Верховный суд Великобритании постановил, что медики имеют право не продлевать жизнь ребенка. Апелляцию, поданную родителями младенца, суд отклонил. Согласно британскому законодательству, судьи имеют право принимать решения подобного рода. Хотя специального закона, регулирующего этот аспект, нет, такая практика существует.

Впервые врачам разрешили не реанимировать ребенка в 2004 году. Тогда одиннадцатимесячную Шарлотту Уайэт, родившуюся с тяжелым поражением сердца и легких, должны были отключить от аппаратов в случае клинической смерти. Сначала родители согласились с решением суда, но затем состояние девочки улучшилось, и они подали апелляцию. Им удалось убедить суд сохранить ребенку жизнь. Сейчас пятилетняя Шарлотта готовится пойти в школу.


Где могут убивать по закону

Эвтаназия легализована только в Нидерландах, Бельгии и двух штатах США - Орегоне и Вашингтоне.

В Швеции и Финляндии добровольная смерть не считается противозаконной.

В Швейцарии до сих пор нет закона об эвтаназии, но человек, который помог другому добровольно уйти из жизни, не является преступником. Однако для того, чтобы отключить неизлечимого больного от аппаратов жизнеобеспечения, в этих странах разрешения родственников не требуется.

Случаи с намеренным лишением жизни детей нигде особенно не регламентируются. Только в Голландии существует протокол, согласно которому разрешение на эвтаназию должны дать родители ребенка. Согласно опросам, 2-4% врачей Великобритании, Италии, Испании, Германии, Франции и Швеции вводили умерщвляющие препараты детям без постановления суда, но с разрешения родителей ребенка.

http://www.trud.ru/article/23-03-2009/139148_mladentsa_umertvili_po_sudu.html
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #146 : 09 Марта 2010, 22:33:36 »

И где была хвалёная ювенальная юстиция?
Почему не защитила право младенца на жизнь?
Записан
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #147 : 10 Марта 2010, 17:00:55 »

АРХИЕПИСКОП ЛОНГИН: ИДЕЮ ЮВЕНАЛЬНОЙ ЮСТИЦИИ ПРОТАЛКИВАЮТ ЛЮДИ, НЕНАВИДЯЩИЕ СЕМЬЮ КАК ИНСТИТУТ

«Ювенальная юстиция – это проблема, которая вскоре встанет перед нашим обществом в полный рост. Скорее всего, нам придется, как это у нас часто бывает, изо всех сил бороться с тем, что мы просмотрели и что допустили из-за своего нерадения. Действительно, в западных странах благодаря действиям ювенальщиков происходят самые абсурдные ситуации (одна из наиболее известных произошла буквально на днях в Финляндии). В нашей стране, когда ювенальная юстиция начнет действовать в полной мере, можно ожидать еще более чудовищных вещей. Тем более, что занимаются этим люди, явно идеологически ангажированные, которые по своему умонастроению лично мне напоминают сектантов: это люди, питающие какую-то органическую необъяснимую ненависть к семье как институту и традиционным семейным ценностям», – заявил епископ Саратовский и Вольский Лонгин, рассуждая об опасности ювенальных технологий.

Архиерей выразил недоумение в связи с тем, что под обращением Общественной палаты Российской Федерации к В.В.Путину от 3 июля 2007 года о формировании ювенальной юстиции оказалась его подпись. "Я, наверное, единственный член Общественной палаты, который голосовал против закона о введении ювенальной юстиции в июле 2007 года. Однако моя подпись оказалась почему-то в числе прочих при публикации обращения. Можно предположить, что аппарат Общественной палаты совершил ошибку, «не заметив» мое заключение, где я писал, что я категорически не согласен. Надеюсь, эта ошибка будет исправлена», – заключил владыка Лонгин.

По материалам
http://www.pravoslavie.ru/
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104007

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #148 : 20 Марта 2010, 18:13:02 »

Владыка Гавриил: Ювенальная юстиция лишает родителей права воспитывать детей

Архиепископ Благовещенский и Тындинский подчеркнул, что введение ювенальных технологий представляет серьезную опасность для семьи и государства …


«Мы живем в трудную эпоху, когда битва добра и зла, борьба Православной Церкви за веру в истинного Бога, за христианские духовные ценности достигла чрезвычайной остроты. Христианская жизнь всегда есть “брань с духами злобы поднебесной, но в наше время произошло качественное изменение: кажется, зло вышло из подполья и бесстыдно торжествует свою победу над добром. Западный мир без покаяния и скорби, без ужаса часто именует себя постхристианским. Отречение от Христа и Его учения стало непреложным фактом. Те, кто еще именуют себя христианами или православными, в действительности часто носят это имя формально и недостойно», - говорится в опубликованном на сайте журнала «Свиток» Обращении преосвященного Гавриила, архиепископа Благовещенского и Тындинского, к духовенству и всем верным чадам Православной Церкви Благовещенской епархии в связи с попытками внедрения в нашей стране ювенальной юстиции. Обращение архиепископа Гавриила было распространено секретариатом епархии по приходам области.

Как отмечает архиерей, «в связи с этим невозможно не остановиться на потрясающем весь мир предстоящем введении ювенальных технологий западного образца в российское законодательство. Ювенальная юстиция под видом защиты “прав ребенка” лишает родителей права воспитывать своих детей, что представляет серьезную опасность для семьи и государства», - подчеркнул владыка Гавриил.

Напомним, что ранее против внедрения ювенальных технологий в России уже выступили архиереи Русской Церкви: архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, епископ Павлово-Посадский  Кирилл, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, епископ Красногорский Савва, епископ Саратовский и Вольский Лонгин, архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан, епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим (Волочков) и другие.

Русская линия

http://www.rusk.ru/news_rl/2010/03/20/vladyka_gavriil_yuvenalnaya_yusticiya_lishaet_roditelej_prava_vospityvat_detej/

Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 104007

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #149 : 25 Марта 2010, 00:01:24 »

Ирина Медведева: Может хоть этот вопиющий случай заставит «ювенальщиков» вздрогнуть?

Детский психолог о систематических избиениях старшеклассниками пожилой учительницы …



«Мне кажется, эта история является не просто предостережением. Она должна пробудить людей, которые уже даже видя массу этих страшных примеров проявления ювенальной идеологии, продолжают говорить, что это лишь "отдельные перегибы", а ювенальная юстиция - это благо. Думаю, что история с этой учительницей, как барабанный бой должна пробудить спящую совесть некоторых людей. Дело в том, что когда детей настраивают против учителей, когда рассказывают, что у них есть "особые права", которые надо защищать, в том числе и от "плохих" учителей, то, конечно, дети от этого просто чумеют. Дети же не взрослые люди, они не могут критически отнестись к этой бредовой ювенальной логике», - заявила в интервью «Русской линии» крупнейший специалист по ювенальной юстиции, директор Института демографической безопасности, психолог, член Союза писателей России Ирина Медведева, комментируя громкий скандал, связанный с систематическими избиениями старшеклассниками учительницы физкультуры.

В Иркутской области идет расследование избиения 73-летней учительницы физкультуры. Старшеклассники школы города Шелехово регулярно избивали преподавательницу, а видеозаписи процесса выкладывали в интернет, сообщает Газета.ru.

Видеоролики, озаглавленные «Серега против Вафли», стали появляться в интернете в конце минувшей недели. В роли «Сереги» выступил один из учеников школы N 1 города Шелехово Иркутской области, а «Вафлей» «режиссеры» видео назвали 73-летнюю учительницу физкультуры. На записях ученик в буквальном смысле играет преподавательницей в футбол: пожилую женщину сначала связывают волейбольной сеткой, а потом валят на землю и пинают ногами. Происходит все это в школьном спортзале.

Накануне с подачи чиновников иркутского департамента образования, увидевших видеозаписи, в школе началась милицейская проверка. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как рассказали изданию преподаватели школы N1, о том, что пожилую учительницу физкультуры регулярно избивают ее же ученики, было известно давно. «Мы слышали, что на уроках физкультуры происходит нечто ужасное. Этот вопрос вскользь затрагивался в беседах с директором школы, но нам было рекомендовано, что называется, не выносить сор из избы», - сообщила одна из учительниц. Как стало известно сегодня, директор школы уже лишилась должности за то, что покрывала учеников-садистов. Сама же учительница физкультуры не обращалась в правоохранительные органы только потому, что страдает склерозом. Она забывала об избиениях на следующий день, а боль в теле списывала на свой преклонный возраст.

В то, что школьники ее регулярно избивали, преподавательница не поверила даже после того, как увидела видеоролики. «Насколько я знаю, ей продемонстрировали запись. Она была поражена увиденным и сейчас просто отказывается возвращаться в школу. Она со слезами на глазах заявила, что ее ученики просто не могли пойти на такое», - сказал один из педагогов школы N1. По его словам, избитая учительница перестала посещать занятия и теперь категорически отказывается общаться не только с прессой, но и с милиционерами, ведущими расследование. Однако в учительском коллективе все равно надеются, что одним увольнением директора дело не закончится и учеников-садистов в итоге привлекут к уголовной ответственности.

Сейчас участники избиения физкультурницы ходят на уроки. Кроме того, один из учеников через своего адвоката уже пожаловался милиционерам на то, что учительница «регулярно его избивала». Милиционеры уже получили и приняли к рассмотрению заявление от школьника, но все равно считают, что «его с подачи адвоката пытаются представить жертвой».

Между тем, как считает уполномоченный при Президенте России по правам ребенка Павел Астахов, "следственные органы должны возбудить уголовное дело по факту насильственных действий в отношении учителя. И уже в рамках уголовного дела ответить на вопрос, был или не был состав преступления в действиях этих детей, виновны они или не виновны", - передает его слова РИА «Новости».

По его мнению, достаточным основанием для возбуждения уголовного дела является сообщение средств массовой информации. «На мой взгляд, говорить о том, что при отсутствии заявления от учительницы о побоях нельзя возбудить уголовное дело - не правильно. Уголовное дело должно быть возбуждено по факту насильственных действий в отношении учителя и, как минимум, должно расцениваться как хулиганство, потому что это вызов обществу, преступление против общественной нравственности, морали и порядка», - считает детский омбудсмен.

По его словам, жестокость среди детей - достаточно частое явление, особенно когда взрослые не пресекают подобные факты. Астахов считает, что обязанность контролировать поведение детей лежит как на родителях, так и на образовательном учреждении. «Вина руководства школы состоит в том, что оно, во-первых, пыталось скрыть этот факт, а во-вторых, никак не реагировало», - заявил Астахов.

В том, что подростков-садистов необходимо наказать, убеждена и Ирина Медведева. «Дети что не люди? Почему их права должны быть выше прав других людей? Есть права человека, почему права детей должны стать чем-то исключительным? Я уже не говорю о том, что это страшно разрушает авторитет взрослого человека, в том числе и учителя. Недавно я побывала в Таганроге и разговаривала с сотрудником местного отдела образования. Она рассказала мне во всех подробностях о процессе, который там происходил над учительницей, которая одного школьника дурного поведения не взяла на экскурсию, причем причина была в том, что не вовремя были сданы деньги. Так школьник с матерью, уже накачанные ювенальной идеологией прав ребенка, подали на неё в суд. Суд потребовал с неё штраф 70 тысяч рублей за нанесение морального ущерба. Конечно же, эта учительница уволилась из школы. Сотрудница отдела образования отметила, что вот эти лекции о правах ребенка подрывают авторитет учителя и тем самым разваливают и без того очень пошатнувшуюся у нас в стране систему образования. Разрушение авторитета учителя и приводит к таким чудовищным зверствам, о которых сегодня все пишут. Дети постоянно избивали пожилую учительницу! Это вопиющий случай, но я думаю, что он не единственный. Общая атмосфера в школе сегодня просто невыносимая», - отметила она.

«Надо предъявлять и претензии руководству Первого канала по поводу показа травмирующего психику сериала «Школа», - считает эксперт. - В Краснодаре комиссия по нравственности при городской Думе обсуждала этот фильм. Это было, когда появились только первые серии сериала. Они написали письмо Президенту, требовали, чтобы в Краснодаре этот фильм не показывали, что им есть чем заполнить эфирное время. Я тогда высказала своё мнение, что фильм интересен только одним, тем, что «рептилия» сняла фильм о «рептилиях». Это не талантливый человек показал дно, которое существует в школе, а именно рептилия, для которой все остальные люди такие же, как она. Фильм абсолютно бездарный и беспомощный. К режиссеру у меня нет претензий, наняли безнравственную, безмозглую и несчастную дурочку, потому что она явно неполноценный человек в нравственном и, думаю, в интеллектуальном плане. Ведь настоящий ум нерасторжим с нравственностью и с сердечным отношением к миру. И, конечно, это всё имеет ужасное влияние на общество. Поэтому мы должны более решительно об этом говорить. Не сокрушаться, а требовать, чтобы нас избавили от информационного насилия. Особенно в часы, когда дети смотрят телевизор. Взрослые не всегда бывают дома в нужное время, да к тому же далеко не всегда могут детям диктовать, что им смотреть, а что нет. В результате разрушается не только авторитет учителя, но и авторитет родителей. Запретят смотреть фильм «Школа», а ребенок заявит, что его лишают права на информацию. Теперь уже детей научили всем этим глупостям».

«Я надеюсь, что правительство все-таки проснется. Иркутская область как раз один из пилотных ювенальных регионов, там происходит масса случаев изъятия детей из бедных семей, мне регулярно оттуда звонят и сообщают об этом. Но это почему-то наших поборников ювенальной юстиции не беспокоит, так может хоть этот вопиющий случай заставит их вздрогнуть», - выразила надежду Ирина Медведева.

Русская линия


http://www.rusk.ru/news_rl/2010/03/24/irina_medvedeva_mozhet_hot_etot_vopiyuwij_sluchaj_zastavit_yuvenalwikov_vzdrognut/
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 45
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!