Русская беседа
 
06 Мая 2024, 06:18:11  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Депутат-батяня  (Прочитано 3339 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
протоиерей Георгий Завгородний
Администратор
Ветеран
*****
Сообщений: 1142


Русь Святая! Храни Веру Православную!


Просмотр профиля
Православный священник
« : 29 Января 2010, 11:14:21 »

Вчера ряды депутатов Госдумы пополнил известный российский певец, солист группы «Любэ» Николай Расторгуев. Центризбирком принял решение о передаче ему вакантного мандата фракции «Единой России». Певец обещает вступить в ряды комитета Думы по культуре и собирается в ближайшие недели разобраться, чем он намерен заниматься на новом месте.

Место для Николая Расторгуева освободилось после назначения депутата Сергея Сметанюка на должность заместителя полномочного представителя президента России в Уральском федеральном округе (УрФО). Мандат должен был перейти Тюменскому списку, от которого в Думу попал Сергей Сметанюк, однако еще на прошлой неделе предполагаемый кандидат, спикер Тюменской областной думы Сергей Медведев подписал отказ от депутатского кресла. И вакантное место перешло другому региону – Ставропольскому краю.

Новость о государственной должности Николая Расторгуева вызвала удивление в рядах журналистов. Хотя, как известно, певец уже предпринимал попытку стать парламентарием. На последних выборах в 2007 году он был включен в список партии по Ставропольскому краю.

«Когда «Единая Россия» обратилась несколько дней назад с предложением о месте в Госдуме, я подумал и решил на него согласиться», - сказал он. «Для меня это новое дело», - признал певец. При этом Николай Расторгуев не собирается отказываться от основной своей деятельности, будет пытаться совмещать работу в парламенте и на сцене.

Между тем, во время заседания Центризбиркома журналисты уточняли, тот ли Расторгуев стал депутатом. «Какая сенсация? Разве у нас мало различных спортсменов и артистов становятся депутатами?» - вопрошал секретарь Центризбиркома Николай Конкин.

Действительно, немало известных спортсменов и артистов решили сменить место работы, заседая в Госдуме. Большая из них часть состоит в «Единой России». И иные деятели культуры (Иосиф Кобзон и Станислав Говорухин) переизбирались в нижнюю палату парламента несколько раз. Не чураются парламентских прений и олимпийские чемпионы Владислав Третьяк, Александр Карелин, Светлана Журова, Алина Кабаева, Антон Сихарулидзе, Ирина Роднина, Светлана Хоркина, Светлана Ишмуратова. Во фракции «Справедливая Россия» работает актриса Елена Драпеко.

Председатель комитета по культуре Григорий Ивлиев заявил, что с радостью примет в свои ряды народного артиста. «Мы его с нетерпением ждем. Его гражданская позиция находит много сторонников, поэтому мы надеемся, что его авторитет поможет повысить интерес к проблемам культуры. Хотя последнее слово конечно за ним», - сказал депутат. Хотя по поводу авторитета Григорий Ивлиев, похоже, перестарался. Потому как своим назначением Николай Расторгуев может изрядно подпортить себе имидж народного любимца. Ведь, к сожалению, как показывают соцопросы, по мнению большинства респондентов, депутат – это «жадный человек со взяточной натурой, законы принятые которым зачастую не действуют и не приносят пользы». Делает вид что работает, «решая самые легкие вопросы, на самом деле выполняя лишь 50% своих обязанностей, постоянно у них отговорки!».

Николая Расторгуева ждут в Госдуме с распростертыми объятиями, хотя, как выяснилось, кабинет его занят зампредом комитета по молодежи Светланой Хоркиной. Но, ничего, по заверениям других избранников, новый депутат не останется без места.

К тому же, как поговаривают в думских кулуарах, популярных артистов и спортсменов, «которые ничего не делают» вскоре попросят на «выход», и не только из Госдумы, но и из областных собраний. По мнению, некоторых государственных деятелей, эти звезды, известные почти всей стране, не разбираются в политике и попали во власть лишь с одной целью – еще раз «пропиариться» и получить доходное местечко.

За примерами далеко ходить не надо, так, знаменитый фигурист Евгений Плющенко, став депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, пропустил практически все заседания, поскольку участвовал в ледовых шоу и других бизнес-проектах. Как известно, любимца публики «попросили» за прогулы.

«Я не понимаю, что спортсмены тут делают?» – заявил руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев по поводу засилья олимпийцев в парламенте. - Современные политики должны иметь хотя бы юридическое или экономическое образование, а когда у спортсменов было время учиться? Их место – на спортивных аренах, а не в парламенте.
Сам Игорь Лебедев признает, что ЛДПР совершила большую ошибку, включив в свои ряды певицу и телеведущую Машу Малиновскую, которая спокойно может обнажить перед публикой грудь. Фемину сделали депутатом Белгородской областной думы, но выяснилось, что пользы от нее никакой. Теперь из Госдумы ее отчислить сложно – слишком долгая процедура.

Впрочем, что касается Николая Расторгуева, тот парламентариям он кажется мужчиной основательным и серьезным. «Николай постоянно занимается общественной деятельностью – много делает для патриотического воспитания молодежи, для развития современной российской культуры», - заявил руководитель центрального исполнительного комитета партии Андрей Воробьев после решения ЦИК. «Депутатский мандат даст ему новые возможности для реализации этих программ, позволит продвигать их на системной основе. И мы будем Николая в этом поддерживать», - уточнил он.
 

Ирина Антонова
http://www.segodnia.ru/index.php?pgid=2&partid=1&newsid=10795
Записан

С ув. прот. Георгий
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #1 : 29 Января 2010, 15:41:05 »

К тому же, как поговаривают в думских кулуарах, популярных артистов и спортсменов, «которые ничего не делают» вскоре попросят на «выход», и не только из Госдумы, но и из областных собраний. По мнению, некоторых государственных деятелей, эти звезды, известные почти всей стране, не разбираются в политике и попали во власть лишь с одной целью – еще раз «пропиариться» и получить доходное местечко.
Не мешало бы еще и Общественную палату зачистить.
Что до Расторгуева, то если его депутатская деятельность будет такого же качества, как и сценическая(а я думаю, что иначе вряд ли), то ничего стоящего от его появления в Думе не произойдет.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #2 : 29 Января 2010, 21:16:14 »

«Я не понимаю, что спортсмены тут делают?» – заявил руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев по поводу засилья олимпийцев в парламенте. - Современные политики должны иметь хотя бы юридическое или экономическое образование, а когда у спортсменов было время учиться? Их место – на спортивных аренах, а не в парламенте.
Сам Игорь Лебедев признает, что ЛДПР совершила большую ошибку, включив в свои ряды певицу и телеведущую Машу Малиновскую, которая спокойно может обнажить перед публикой грудь. Фемину сделали депутатом Белгородской областной думы, но выяснилось, что пользы от нее никакой. Теперь из Госдумы ее отчислить сложно – слишком долгая процедура.

Впрочем, что касается Николая Расторгуева, тот парламентариям он кажется мужчиной основательным и серьезным. «Николай постоянно занимается общественной деятельностью – много делает для патриотического воспитания молодежи, для развития современной российской культуры», - заявил руководитель центрального исполнительного комитета партии Андрей Воробьев после решения ЦИК. «Депутатский мандат даст ему новые возможности для реализации этих программ, позволит продвигать их на системной основе. И мы будем Николая в этом поддерживать», - уточнил он.

Заявления очень противоречивые.

Был недавно такой фильм "О, счастливчик!", в котором два волшебника (Меньшов и Шакуров) меняли биографию одному молодому человеку. В общем, из расклеивающего объявления "лузера" они за пару недель сделали выпускника "брэйнстоунского" (название то какое Brain-Stone, сплошное издевательство) университета, потом специалиста по "Аутсорсингу" (тоже издевательство), а потом очень быстро вице-президента одной крупной фирмы. Вот она Вам и вся экономика.

Между прочим, жизнь тоже показывает, что экономистами или бизнесменами запросто становятся выпускники естественно-научных факультетов (Березовский) или вообще бывшие автомеханики (Кудрин). А вот наоборот - вопрос интересный.

Лично я спортсменам доверяю. У таких людей за душой по крайней мере есть четкие понятия о том, что такое тяжкий олимпийский труд. А вот к депутатам вообще - доверия как раз маловато. Штаны они там, по-моему, в основном протирают.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #3 : 30 Января 2010, 13:59:21 »

Лично я спортсменам доверяю. У таких людей за душой по крайней мере есть четкие понятия о том, что такое тяжкий олимпийский труд. А вот к депутатам вообще - доверия как раз маловато. Штаны они там, по-моему, в основном протирают.
Так ведь в Думу попадают спортсмены и так донельзя заласканные властью. Там уже сознание "инопланетное". Что они там делают? Развлекаются в перерывах между тяжелыми и упорными "тренировками"?

Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #4 : 31 Января 2010, 15:55:17 »

Лично я спортсменам доверяю. У таких людей за душой по крайней мере есть четкие понятия о том, что такое тяжкий олимпийский труд. А вот к депутатам вообще - доверия как раз маловато. Штаны они там, по-моему, в основном протирают.
Так ведь в Думу попадают спортсмены и так донельзя заласканные властью. Там уже сознание "инопланетное". Что они там делают? Развлекаются в перерывах между тяжелыми и упорными "тренировками"?

Вы считаете бабские шушкания "в перерывах" компроматом?
Ну это же просто смешно.
Записан
Александр Васильевич
Глобальный модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 103919

Вероисповедание: православный христианин


Просмотр профиля WWW
Православный, Русская Православная Церковь Московского Патриархата
« Ответ #5 : 31 Января 2010, 17:57:35 »

Вы считаете бабские шушкания "в перерывах" компроматом?
Ну это же просто смешно.

Простите, дорогой Михаил, неужели Вы считаете демонстрацию вышеозначенными спортсменками своих интимных частей в известном журнале "Плейбой" - всего лишь "бабскими шушканими в перерывах"? В отличие от Вас, мне - не смешно, поскольку эти публичные демонстраторши блуда, на мой взгляд, не дают морального права быть официальными представителями России. Но это моё частное мнение.

Простите.

Во Христе
А.В.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #6 : 31 Января 2010, 18:19:55 »

Лично я спортсменам доверяю. У таких людей за душой по крайней мере есть четкие понятия о том, что такое тяжкий олимпийский труд. А вот к депутатам вообще - доверия как раз маловато. Штаны они там, по-моему, в основном протирают.
Так ведь в Думу попадают спортсмены и так донельзя заласканные властью. Там уже сознание "инопланетное". Что они там делают? Развлекаются в перерывах между тяжелыми и упорными "тренировками"?

Вы считаете бабские шушкания "в перерывах" компроматом?
Ну это же просто смешно.
Михаил, словом "компромат" Вы немного подняли градус обсуждения, поэтому мне остается присоединиться к мнению уважаемого Александра Васильевича. Мое же сообщение вкупе с прикрепленными фото достаточно ясно, как мне кажется, отражает мое мнение - эти люди в думе развлекаются, поднимают "престиж" себе или родительской фракции "едимроссию", что угодно, но только не служат народу России. Оставались бы на своих площадках, полях и татами - во всяком случае, было бы честнее.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #7 : 31 Января 2010, 20:26:42 »

Тот, кто ставит кухарок (лицедеев итп) управлять государством имеет целью профанацию идеи Верховной Власти (по Л.Тихомирову). Что давным-давно подробненько описано в известных Протоколах Сионских мудрецов. Там же указана и цель такой профанации - изничтожение в людях доверия к любой власти.
Записан

Андрей
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #8 : 31 Января 2010, 21:25:04 »

Простите, дорогой Михаил, неужели Вы считаете демонстрацию вышеозначенными спортсменками своих интимных частей в известном журнале "Плейбой" - всего лишь "бабскими шушканими в перерывах"? В отличие от Вас, мне - не смешно, поскольку эти публичные демонстраторши блуда, на мой взгляд, не дают морального права быть официальными представителями России.

Я согласен, что в данном случае человека интересуют только деньги. Естественно, мне это тоже сильно не нравится. "Облико-морале" очевидно не тот.

Но дело ведь не только в Хоркиной. И в таком случае, чем лучше Расторгуев? Я слышал, что он тоже от армии бегал. А поет о патриотизме. Я просто говорил о мнении депутата из фракции ЛДПР. Мне лично вообще большинство депутатов не внушает доверия. Я писал уже про это.
Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #9 : 31 Января 2010, 22:43:32 »

Я согласен, что в данном случае человека интересуют только деньги. Естественно, мне это тоже сильно не нравится. "Облико-морале" очевидно не тот.

Но дело ведь не только в Хоркиной. И в таком случае, чем лучше Расторгуев? Я слышал, что он тоже от армии бегал. А поет о патриотизме. Я просто говорил о мнении депутата из фракции ЛДПР. Мне лично вообще большинство депутатов не внушает доверия. Я писал уже про это.
Это была иллюстрация на общую тему, как правильно заметил уважаемый Андрей, профанации идеи власти. Расторгуев, думаю, также вовлечен в этот процесс. На его "патриотические" песни в свое время не клюнул, т.к. смена творчества - дело не простое, кабацкая пошлость у песен Расторгуева осталась. Он такой же "депутата-батяня" как и "депутат-атас".
Записан
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #10 : 01 Февраля 2010, 04:53:57 »

давным-давно подробненько описано в известных Протоколах Сионских мудрецов. Там же указана и цель такой профанации - изничтожение в людях доверия к любой власти.

Уважаемый Андрей! К сожалению, Вы неверно передаете содержание Протоколов. То, о чем Вы сказали, относится не к любой власти, а к власти гоев. Возможно, Вы это и подразумевали (любую власть гоев), но тогда Ваша реплика обращена только к тем, кто внимательно читал Протоколы. 
Владимир К.
« Последнее редактирование: 01 Февраля 2010, 06:15:48 от Владимир К. » Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #11 : 01 Февраля 2010, 19:42:03 »

давным-давно подробненько описано в известных Протоколах Сионских мудрецов. Там же указана и цель такой профанации - изничтожение в людях доверия к любой власти.

Уважаемый Андрей! К сожалению, Вы неверно передаете содержание Протоколов. То, о чем Вы сказали, относится не к любой власти, а к власти гоев. Возможно, Вы это и подразумевали (любую власть гоев), но тогда Ваша реплика обращена только к тем, кто внимательно читал Протоколы. 
Владимир К.

Да, конечно. Именно к власти гоев. Чтобы потом, когда эта цель будет достигнута, предложить гоям свою власть - понятную, которую они примут.
Записан

Андрей
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!