Русская беседа
 
05 Мая 2024, 22:57:25  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Только всенародное покаяние спасёт Россию!  (Прочитано 10535 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Роман К.
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« : 10 Марта 2009, 14:11:52 »

24.02.2005 Без всенародного покаяния за убийство Царя Россия не встанет на ноги

Уважаемый Роман! Я удалил размещенные Вами сообщения как несвоевременные для Великого Поста. В них есть очень много спорных моментов - например, требование прославления Иоанна Грозного и Григория Новых, намеки на несправедливость к о. Диомиду (чудо в Анадыри). Все это может вызвать недушеполезную для Поста дискуссию и ввести нас всех во грех. Кроме того, в размещенных материалах содержится профанация Православия через псевдонаучную "волновую генетику". Подобные вещи только отвращают образованных людей от Православия, а неподготовленный человек может надолго а то и навсегда развить у себя под влиянием подобных теорий ущербное мышление, приводящее к неверным выводам. Надеюсь, что когда кончится Пост, Вы более требовательно подойдете к отбору материала.
Модератор Владимир К.
« Последнее редактирование: 10 Марта 2009, 18:19:59 от Владимир К. » Записан
Роман К.
Новичок
*
Сообщений: 15


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #1 : 10 Марта 2009, 14:16:35 »

КАК СНЯТЬ ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?


Десять лет назад группа российских волновых генетиков под руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем РАН Петра Гаряева пришла у выводу: Молекулы наследственности – ДНК – воспринимают человеческое слово, произносимое, слышимое или читаемое про себя… ДНК не безразлична к получаемой информации. Одни сообщения оздоравливают ее, другие – травмируют. Молитва пробуждает резервные возможности генетического аппарата, а проклятие разрушает даже те волновые программы, которые обезпечивают обычную работу организма. Ученые удостоверились: знает об этом человек или нет, но, перестав соблюдать клятву, он как бы вырывает куски волновых структур ДНК и переставляет с места на место. Возникает эффект «прыгающих генов», перемещается справа налево запятая во фразе «казнить нельзя помиловать». В результате искажаются наследственные программы каждой клетки. Весь организм испытывает сильнейший стресс, словно он подвергается радиоактивному излучению. Это вызывает мутации – начинается вырождение, которое может привести к вырождению рода.
[-------------------------------]
« Последнее редактирование: 10 Марта 2009, 16:33:58 от Владимир К. » Записан
Виктор Викторович
Ветеран
*****
Сообщений: 624


Просмотр профиля
православный христианин (РПЦ)
« Ответ #2 : 10 Марта 2009, 23:20:03 »

Бред какой-то. Какое отношение сообщение имеет к церковной жизни?
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #3 : 11 Марта 2009, 01:07:33 »

КАК СНЯТЬ ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?
Видимо Вы хотели сказать, что необходима внутренняя работа над собой, а не просто внешний факт покаяния за грехи. Могу сказать по себе, что всегда, когда я искренне просил прощения за что-то, то все становилось лучше. Мне кажется в данный момент главное не повторять ошибок революции 1917, когда было сломано много хорошего ( Что интересно когда стремятся сделать лучше, сразу почему-то при этом ломают хорошее, после чего его долго восстанавливают ). Главное не дать победить себя гневу, и бороться не слепо и беспощадно, а спокойно, не испытывая ненависти ко многим исполнителям глупых и даже преступных распоряжений. Возможно при этом Вы затратите больше времени, но и результат будет гораздо лучше.  А месть и убийство - грех и они только усугубляют ситуацию. Нельзя решать проблемы через грех. Да, иногда кому-то проще убить человека, но всем нам надо до последнего стараться никого не убивать, ибо это даже больше нужно нам самим.
  Хотя все-таки надо наказывать нерадивых руководителей, действия которых привели к страданиям народа. Но в виде например, исправительных работ, но не более.
Записан

Игорь
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #4 : 11 Марта 2009, 14:18:21 »

24.02.2005 Без всенародного покаяния за убийство Царя Россия не встанет на ноги


Извините,но народ не убивал царя. Его убили конкретные преступники.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #5 : 11 Марта 2009, 23:47:36 »

24.02.2005 Без всенародного покаяния за убийство Царя Россия не встанет на ноги


Извините,но народ не убивал царя. Его убили конкретные преступники.
Вина народа в том , что он дал овладеть собой учению в получении быстрого результата через насилие, причем насилие кровавое. Ведь даже после победы Советской власти можно было как минимум обойтись без нападок на Православие. Но революцию 1917 года делало еврейское крыло ( троцкистское) , а они Православие не любили и пытались его уничтожить. И только после того, как Сталин возглавил страну сама цель - уничтожить Православие исчезла, хотя нападки еще долго были.
Записан

Игорь
Алексей Петрович
Постоялец
***
Сообщений: 173


Просмотр профиля
православный
« Ответ #6 : 12 Марта 2009, 19:44:17 »

И только после того, как Сталин возглавил страну сама цель - уничтожить Православие исчезла, хотя нападки еще долго были.

1.   Не понял, как это – «сама цель - уничтожить Православие исчезла»? Испарилась, что ли? Или Вы полагаете, что Сталин был защитник Православия?

2.   Не понял и, что Вы разумеете под словом «нападки». Физическое истребление многих десятков тысяч священнослужителей в годы сталинского правления? Для этого слово «нападки» слишком мягко. Лучше честно называть вещи своими именами.
Записан
Игорь Шаукатович
Ветеран
*****
Сообщений: 572


Просмотр профиля
православный
« Ответ #7 : 12 Марта 2009, 23:46:28 »

1.   Не понял, как это – «сама цель - уничтожить Православие исчезла»? Испарилась, что ли? Или Вы полагаете, что Сталин был защитник Православия?

2.   Не понял и, что Вы разумеете под словом «нападки». Физическое истребление многих десятков тысяч священнослужителей в годы сталинского правления? Для этого слово «нападки» слишком мягко. Лучше честно называть вещи своими именами.
Алексей Петрович, я не хотел бы в рамках темы обсуждать личность Сталина, это уже делалось и вызвало бурные дискуссии. Обсуждать я детально не могу, т.к. полной информации у меня нет, и я не могу взять на себя здесь роль судьи. Для меня важно, что все-таки Православие так или иначе победило и этот перелом произошел именно при жизни Сталина
Записан

Игорь
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #8 : 13 Марта 2009, 00:47:29 »

Алексей Петрович, я не хотел бы в рамках темы обсуждать личность Сталина, это уже делалось и вызвало бурные дискуссии. Обсуждать я детально не могу, т.к. полной информации у меня нет, и я не могу взять на себя здесь роль судьи. Для меня важно, что все-таки Православие так или иначе победило и этот перелом произошел именно при жизни Сталина

Да не ставьте Вы Сталину в заслугу всякие "переломы". Он наверняка просто испугался вот и не стал больше препятствовать Православию. Германия была грозной боевой машиной и могла хорошенько напугать.
Записан
Алексей Петрович
Постоялец
***
Сообщений: 173


Просмотр профиля
православный
« Ответ #9 : 13 Марта 2009, 14:26:26 »

Алексей Петрович, я не хотел бы в рамках темы обсуждать личность Сталина, это уже делалось и вызвало бурные дискуссии. Обсуждать я детально не могу, т.к. полной информации у меня нет, и я не могу взять на себя здесь роль судьи. Для меня важно, что все-таки Православие так или иначе победило и этот перелом произошел именно при жизни Сталина

Согласен с Вами. Давайте будем сдержаннее в дни Великого Поста, даже, если наши мнения не сходятся.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #10 : 13 Марта 2009, 14:26:35 »

КАК СНЯТЬ ЭТО ПРОКЛЯТИЕ?
Десять лет назад группа российских волновых генетиков под руководством старшего научного сотрудника Отдела теоретических проблем РАН Петра Гаряева пришла у выводу: Молекулы наследственности – ДНК – воспринимают человеческое слово, произносимое, слышимое или читаемое про себя… ДНК не безразлична к получаемой информации. Одни сообщения оздоравливают ее, другие – травмируют. Молитва пробуждает резервные возможности генетического аппарата, а проклятие разрушает даже те волновые программы, которые обезпечивают обычную работу организма. Ученые удостоверились: знает об этом человек или нет, но, перестав соблюдать клятву, он как бы вырывает куски волновых структур ДНК и переставляет с места на место. Возникает эффект «прыгающих генов», перемещается справа налево запятая во фразе «казнить нельзя помиловать». В результате искажаются наследственные программы каждой клетки. Весь организм испытывает сильнейший стресс, словно он подвергается радиоактивному излучению. Это вызывает мутации – начинается вырождение, которое может привести к вырождению рода.
[-------------------------------]

Вы знаете, я думаю, что все это очень образно.

Я почитал вчера немного эти опусы Гаряева, послушал его интервью, и сейчас на самом деле нахожусь в большом затруднении. Они склонны объяснять свои научные данные эффектом торсионных полей, причем сам Гаряев не является специалистом в этой области. По-моему это чисто теоретические рассуждения и никакого внятного объяснения механизма тех эффектов излучения, которые они на крыс направляют с помощью лазера и даже через стены, у них нет. Кроме того наличие торсионных полей не признается большей частью научного сообщества. Если бы я был упертым консерватором, то просто бы наверное начал "ржать", как говорится.

Но тут надо отдать дань моей кафедре в МГУ и одному из наших доцентов Воейкову Владимиру Леонидовичу, который работал с так называемым Гурвическим Излучением. А мой друг делал там диссертацию на клетках крови, которые каким-то странным образом передавали друг другу сигналы из одной пробирки в другую, и могли, например активировать иммунные реакции. Судя по всему это одного поля ягоды. Только вот Воейков регистрировал это вполне понятным методом, а именно сцинцилляцией. К сожалению, диссер мой друг так и не защитил, но похоже это было связанно с его трудным экономическим положением.

В общем, я не буду отрицать "волновую генетику, но и не могу сказать, что я "зафанател".
Записан
Владимир К.
Администрация форума
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #11 : 13 Марта 2009, 17:44:52 »

В общем, я не буду отрицать "волновую генетику, но и не могу сказать, что я "зафанател".

Уважаемый Михаил! Вы проявляете непоследовательность. Видимо, Вы невнимательно посмотрели материалы по гаряевщине - там выскакивает и телегония. Наберите вместе "волновая генетика&телегония" и получите неизвестные Вам знания. Насчет телегонии Вы высказывались не один раз. А торсионные поля - это одна из лженаучных теорий. В этой "волновой генетике" собран целый букет всяких лженаучных теорий. Вообще для меня до сих пор остается загадкой, почему некоторые академики так настойчиво занимаются после прихода демократии лженаукой. Вот, например, Фоменко - настоящий математик, имеет научные результаты, а лженауку проталкивает.
Владимир К.
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #12 : 13 Марта 2009, 19:09:32 »

В общем, я не буду отрицать "волновую генетику, но и не могу сказать, что я "зафанател".

Уважаемый Михаил! Вы проявляете непоследовательность. Видимо, Вы невнимательно посмотрели материалы по гаряевщине - там выскакивает и телегония. Наберите вместе "волновая генетика&телегония" и получите неизвестные Вам знания. Насчет телегонии Вы высказывались не один раз. А торсионные поля - это одна из лженаучных теорий. В этой "волновой генетике" собран целый букет всяких лженаучных теорий. Вообще для меня до сих пор остается загадкой, почему некоторые академики так настойчиво занимаются после прихода демократии лженаукой. Вот, например, Фоменко - настоящий математик, имеет научные результаты, а лженауку проталкивает.
Владимир К.

Признаюсь, что я прослушал только одно интервью с ним. Ничего не знал про эти дела раньше.
А почему народ этим занимается? Ну, они обрабатывают слушателей всякими образными и красивыми выражениями. Вот я тоже в некоторой степени повелся. Так что благодарю за оказанное внимание и замечание.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!