Русская беседа
 
05 Мая 2024, 10:33:00  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: США отказались выступить против неонацизма  (Прочитано 9410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #15 : 26 Ноября 2007, 15:57:12 »

Ещё раз возьму на себя смелость обратить ваше внимание. Посмотрите на шенгенскую зону - это Третий рейх. То же самое.
Неужели все? И греки тоже? А вот Латвия, Эстония и прочие лимитрофы в шенген пока не приняты.
Приняты с января 2008 года. И греки тоже.
Записан
Елена_В7
Постоялец
***
Сообщений: 167


Просмотр профиля
православная, РПЦ
« Ответ #16 : 26 Ноября 2007, 16:07:19 »

Милая Анна! Вот все смотрим на запад, на западный фашизм. А российские (русскими не хочу их называть) скинхеды? А лозунги: «Бей не русских?». А кто будет определять кто русский, а кто нет? Нас, православных русских, хотят дискредитировать. Так давайте Анна, не будем нашим врагам давать лишнего повода. Не будем забывать, что Господь нас не оставляет, это мы от Него отходим.
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #17 : 26 Ноября 2007, 16:08:44 »

Гумилёва читать интересно, но не более. Очень уж он упирается в материалистические причины этногенеза. Упирается в конце концов в явление пассионарности, наблюдаемое в истории на поверхности планеты как удары плети, и невнятно выдвигает гипотезу о происхождении этих ударов из космоса.
Если уж глубоко копать (про Русь), то нужно начинать с путешествия апостола Андрея вверх по Днепру через место расположения будущего Киева, существующие уже к тому времени Смоленск, Словенск и Ладогу.
Хоть здесь тема и другая (о современном нацизме), но все же...
Гумилев, скорее, не упирается, а пытается объяснить причины этногенеза материалистически. Явление пассионарности - удары плети из космоса - можно объяснить по Волей Божьей.

Третья книга Моисеева. Левит. Глава 26.
36 Оставшимся из вас пошлю в сердца робость в земле врагов их, и шум колеблющегося листа погонит их, и побегут, как от меча, и падут, когда никто не преследует,
37 и споткнутся друг на друга, как от меча, между тем как никто не преследует, и не будет у вас силы противостоять врагам вашим;
38 и погибнете между народами, и пожрет вас земля врагов ваших;
39 а оставшиеся из вас исчахнут за свои беззакония в землях врагов ваших и за беззакония отцов своих исчахнут;

Книга пророка Исаии. Глава 30
17 От угрозы одного побежит тысяча, от угрозы пятерых побежите так, что остаток ваш будет как веха на вершине горы и как знамя на холме.

А по поводу существования Смоленска, Словенска и Ладоги во времена I-II вв от РХ - об этом читать интересно, но не более.

Цитировать
Приняты с января 2008 года. И греки тоже.
Я имел ввиду: и Православные греки, болгары - тоже фашисты? А может лучше назвать это явление антируссизм или как-нибудь наподобие? Нацизм и фашизм несколько более широкое понятие, чем обычная со времен Петра (и ранее) русофобия. Да и настроения в разных странах разные, даже у самих правителей. Может имеет смысл почитать обсуждаемую резолюцию, а не строить наши домыслы на основании комментария? Дайте ссылку, пожалуйста.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Anna
Ветеран
*****
Сообщений: 6953


Просмотр профиля
православная христианка РПЦ
« Ответ #18 : 26 Ноября 2007, 17:26:52 »

Милая Анна! Вот все смотрим на запад, на западный фашизм. А российские (русскими не хочу их называть) скинхеды? А лозунги: «Бей не русских?». А кто будет определять кто русский, а кто нет? Нас, православных русских, хотят дискредитировать. Так давайте Анна, не будем нашим врагам давать лишнего повода. Не будем забывать, что Господь нас не оставляет, это мы от Него отходим.
Елена. Дело в том,что скинхеды - это чисто английское "изобретение" и в России содержится на деньги западных спецслужб. Оболванивают молодежь.Это не мы делаем.
Я не хочу давать повод. Я считаю,что мы -русские больше всех пострадали от фашизма и не имеем права умалчивать возраждающийся фашизм в Европе. 50% русских в Прибалтике не имеют никаких прав,им запрещено говорить и обучаться на своем языке,учить собственную культуру и историю. Их "онемечивают".А вот например в Финляндии 8% шведов и в Финляндии два гос,языка. Шведы представлены во власти,имеют свои СМИ. Так же и в Канаде и в Швейцарии в Бельгии и многих других странах. А когда дело касается русских,весь Запад тут же забывает о правах.
Записан
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #19 : 26 Ноября 2007, 17:58:40 »

Елена. Дело в том,что скинхеды - это чисто английское "изобретение" и в России содержится на деньги западных спецслужб. Оболванивают молодежь.Это не мы делаем.
Я не хочу давать повод. Я считаю,что мы -русские больше всех пострадали от фашизма и не имеем права умалчивать возраждающийся фашизм в Европе. 50% русских в Прибалтике не имеют никаких прав,им запрещено говорить и обучаться на своем языке,учить собственную культуру и историю. Их "онемечивают".А вот например в Финляндии 8% шведов и в Финляндии два гос,языка. Шведы представлены во власти,имеют свои СМИ. Так же и в Канаде и в Швейцарии в Бельгии и многих других странах. А когда дело касается русских,весь Запад тут же забывает о правах.
По поводу западных спецслужб - кого за руку словили? А молодежь нашу и оболванивать не надо, сами рады, нет у нас цели. Нету. Подкиньте кто-нибудь сегодняшним 18-летним что-нибудь с положительной доминантой. А еще лучше 3-летним. Оболванивают народ именно "мы" в лице народных избранников. Дворовые пацаны видят, что их соотечественники подвергаются унижениям за границей, а государство пальцем не шевелит для их защиты. Вывод: "добьемся мы освобожденья своею собственной рукой".
Где государственные усилия по защите своих граждан за рубежом? Кроме демагогии и непонятных гонений на грузин, живущих всю жизнь в России - нет. Государство отказалось признать русских государствообразующей нацией, так почему оно должно защищать каких-то русских (вовсе не российских граждан) в латвиях.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #20 : 26 Ноября 2007, 18:40:25 »

...А по поводу существования Смоленска, Словенска и Ладоги во времена I-II вв от РХ - об этом читать интересно, но не более....

Хотя и не по теме, но конечно же можно и поулыбаться. А можно обратить внимание на летописные сказания Великого Новгорода и Пскова. Вспомнить, что если есть НовГород, до однозначно до него был и некий старый город, а это те самые Словенск и Ладога. Что признанные историками летописи про Смоленск впервые говорят, что это уже "град велик и мног людьми" 1130 лет назад (до св.княгини Ольги ещё). А чтобы таковым градом стать нужно немалое время. В конце концов если на карту посмотреть, то станет ясно, что как только люди научились жить совместно и путешествовать с целью обмена товарами, города на месте Словенска-В.Новгорода и Смоленска не могли не возникнуть - надо быть дураком, чтобы там не осесть. С последней точки зрения такие места как Киев, Итиль, Псков, Казань не имеют такого стратегического значения, хотя и важны весьма. Это всё к вопросу о наличии городов в I-II в.в.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2007, 18:43:00 от Андрей » Записан

Андрей
Владимир В.
Постоялец
***
Сообщений: 152


Просмотр профиля
православный, РПЦ МП
« Ответ #21 : 26 Ноября 2007, 18:55:29 »

Уважаемый Андрей, продолжая разговор не по теме, кто его знает, что было в этих местах в то время. Сохранившиеся источники молчат. Самое раннее упоминание рус в форме ерос я нашел у Захарии Митиленского http://www.vostlit.info/Texts/rus7/Zacharia/text1.phtml?id=526 Но там, да и ранее о городах ни слова. Мое мнение, если люди жили в городах и путешествовали, то о них должны сохраниться сведения. Но таких сведений нет (хотелось бы верить, что они просто не сохранились). Огромная просьба, если у Вас есть какие-либо сведения об этом - дайте ссылку.
Записан

Мало говорить: "Я верю", надо говорить: "Я сражаюсь"
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #22 : 26 Ноября 2007, 19:19:14 »

Уважаемый Андрей, продолжая разговор не по теме, кто его знает, что было в этих местах в то время. Сохранившиеся источники молчат. Самое раннее упоминание рус в форме ерос я нашел у Захарии Митиленского http://www.vostlit.info/Texts/rus7/Zacharia/text1.phtml?id=526 Но там, да и ранее о городах ни слова. Мое мнение, если люди жили в городах и путешествовали, то о них должны сохраниться сведения. Но таких сведений нет (хотелось бы верить, что они просто не сохранились). Огромная просьба, если у Вас есть какие-либо сведения об этом - дайте ссылку.

Так я же указал - летописные сказания Великого Новгорода и Ростова Великого (я ошибочно указал на Псков). Они у меня есть только в виде книг. Несколько позже (когда доберусь до дома) укажу выходные данные. По поводу того, что сведения не сохранились - обратите внимание на то, что с XVIII-XIX веков в исторической науке явно видно стремление утвердить мысль о том, что вся цивилизация началась с Рима (на крайний случай - с Греции и Ближнего Востока), а к северу от этих благословенных мест вообще пустота . Вот эти сведения "почему-то" и не сохранились - если факты противоречат теории, то тем хуже для фактов . Если же посмотреть на последние достижения на стыке географии, лингвистики и генетики, то картинка получается более многоцветная .
Записан

Андрей
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!