Русская беседа
 
06 Мая 2024, 06:32:30  
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
Новости: ВНИМАНИЕ! Во избежание проблем с переадресацией на недостоверные ресурсы рекомендуем входить на форум "Русская беседа" по адресу  http://www.rusbeseda.org
 
   Начало   Помощь Правила Архивы Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Что вы об этом думаете?  (Прочитано 15494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« : 02 Июня 2007, 14:07:20 »

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=echo.msk.ru/news/377989.html&country=Russia
Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #1 : 02 Июня 2007, 14:52:57 »

Ну что. У них там своих цветных революций хватает. Там будет очень много противников этому процессу, потому что эти противники все финансируются непосредстенно из США или через соответствующие фонды. Американцам достаточно команду дать и там начнется буза очередная.
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #2 : 02 Июня 2007, 17:21:00 »

Ну что. У них там своих цветных революций хватает. Там будет очень много противников этому процессу, потому что эти противники все финансируются непосредстенно из США или через соответствующие фонды. Американцам достаточно команду дать и там начнется буза очередная.
На счет бузы - точно. Но мне интересно что об этом думают граждане России. Есть ли противники в России?
Кто такие? С киргизами более понятно, противиться будет скорее всего властная элита. А 300 000 для референдума думаю Кулов наберет легко. Здесь это выиграшная тема.
Записан
Андрей
Ветеран
*****
Сообщений: 3230


Просмотр профиля
Православный
« Ответ #3 : 04 Июня 2007, 15:38:02 »


Кулов - молодец! А большинство киргизов, я думаю, спят и видят уже много лет, когда Союз с Россией вернётся.
Записан

Андрей
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #4 : 04 Июня 2007, 16:26:30 »

И Путин мог бы начать новый отсчёт своим президентским срокам...

А Киргизия - далёкая, нищая, полуголодная, инфицированная множеством кишечных и других болезней страна. Кроме проблем создание конфедерации или единой страны с Киргизией, на мой взгляд, ничего не даст русскому народу и России.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2007, 16:30:58 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #5 : 04 Июня 2007, 17:35:40 »

Уважаемый Искандер!

Здесь видны два сомнительных момента:

1)Предлагает-то не правительство,а оппозиция.

2)Причем на основе конфедерации,а не федерации.

С другой стороны,здесь видны два подводных камня,крайне вредных для Российского корабля:

1)Если это говорит оппозиция,то не сделает ли правительство,в пику своему противнику Кулову, ставку на Штаты?

2)С присоединением Киргизии на основе конфедерации,Россия может стать конфедеративной,что потенциально может содействовать развалу страны.Не дай Бог!
Не проще ли заявить,что конфедерация нам не нужна и вредна?(и Киргизия здесь ни причём).
Присоединяться-так с передачей управления Москве,думаю,для местных русских так оно будет лучше.

Хотя,Вам на месте виднее.

Ва Христе,Павел.




Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Владимир К.
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 3940


Просмотр профиля
Православный, Русская Православная Церковь
« Ответ #6 : 05 Июня 2007, 04:26:38 »

А Киргизия - далёкая, нищая, полуголодная, инфицированная множеством кишечных и других болезней страна. Кроме проблем создание конфедерации или единой страны с Киргизией, на мой взгляд, ничего не даст русскому народу и России.

Дорогой батюшка! Наши враги думают иначе. Наверно, нужно к этому прислушаться:
Цитировать
В недавнем докладе американо-израильского аналитического центра стратегического прогнозирования «Stratfor» сказано: Спад России и использование этой ситуации со стороны США привели нас к водоразделу. В случае если Украина потеряна Москвой, Грузия становится доминирующей страной на Кавказе, а события в Киргизии перекинутся на всю Центральную Азию (все это очень легко представить), под очевидный вопрос станет выживание самой Российской Федерации. Мы будем очевидцами второй деволюции (devolution), когда часть Российской Федерации отсоединится от нее. Россия, которую мы знаем сегодня, больше не будет существовать

Цитата извлечена из новой книги Кара-Мурзы На пороге "оранжевой" революции.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007, 04:31:59 от Владимир К. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #7 : 05 Июня 2007, 10:10:41 »

И Путин мог бы начать новый отсчёт своим президентским срокам...

А Киргизия - далёкая, нищая, полуголодная, инфицированная множеством кишечных и других болезней страна. Кроме проблем создание конфедерации или единой страны с Киргизией, на мой взгляд, ничего не даст русскому народу и России.

Киргизия это стратегический пункт, важная точка по контролю над действиями того же Китая. Именно поэтому американцам она и нужна.
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #8 : 05 Июня 2007, 11:18:01 »

И Путин мог бы начать новый отсчёт своим президентским срокам...

А Киргизия - далёкая, нищая, полуголодная, инфицированная множеством кишечных и других болезней страна. Кроме проблем создание конфедерации или единой страны с Киргизией, на мой взгляд, ничего не даст русскому народу и России.
Благословите батюшка!
Простите ради Бога, но меня сильно зацепила Ваша характеристика Киргизии.
По пунктам:
1 Не такая уж и далекая. Киргизия на протяжении почти 200 лет была территорией Российской империи.Да подлетное время до, промышленного Урала., на такое уж и большое.
2 Нищета понятие относительное, да - низкие зарплаты, но и цены на услуги, продукты питания, помышленные товары (имею ввиду массовое потребление) так же невысоки. Во всяком случае, не стоит нас сравнивать с африкой или даже с Грузией.
3 Третий пункт, это уж совсем зря, кишечных заболеваний и других инфекций не больше чем в соседних Казахстане или Узбекистане.
Владимир К. и Михаил правы. амерам нужна Киргизия из-за авиабазы. Но  ведь и вошли они сюда после того, как Россия вывела своих пограничников. Не знаю кто спровоцировал Баткенский конфликт, может теже амеры, но база появилась после того как ушли русские.
Кулов конечно преследует СВОИ цели, но цепляет то за живое.
Записан
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #9 : 05 Июня 2007, 11:26:33 »

Уважаемый Искандер!

Здесь видны два сомнительных момента:

1)Предлагает-то не правительство,а оппозиция.

2)Причем на основе конфедерации,а не федерации.

С другой стороны,здесь видны два подводных камня,крайне вредных для Российского корабля:

1)Если это говорит оппозиция,то не сделает ли правительство,в пику своему противнику Кулову, ставку на Штаты?

2)С присоединением Киргизии на основе конфедерации,Россия может стать конфедеративной,что потенциально может содействовать развалу страны.Не дай Бог!
Не проще ли заявить,что конфедерация нам не нужна и вредна?(и Киргизия здесь ни причём).
Присоединяться-так с передачей управления Москве,думаю,для местных русских так оно будет лучше.

Хотя,Вам на месте виднее.

К сожалению "лицом к лицу, лица не увидать". К тому,что не всегда на месте виднее. По вопросу конфедерации Вы наверное правы. И присоединение с передачей управления Москве, скорее будет лучшим вариантом не только для русских, но и для киргизов. а вот тут уж властная элита костьми ляжет, но постарается не допустить такого развития.Любят они покушать и покушать много.




Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #10 : 05 Июня 2007, 12:39:46 »

Вопрос Искандеру
Так в Киргизии в 2005 "цветная революция" была, я так понимаю. На чьей стороне нынешнее правительство? На американской судя по всему?

Вот будет "прикольно", если американцы туда ПРО двинут после Польши и Чехии.
Записан
Павел Б.
Ветеран
*****
Сообщений: 2494


Просмотр профиля
Православный, РПЦ Московского Патриархата.
« Ответ #11 : 05 Июня 2007, 13:25:39 »

Уважаемый Искандер!

Цитировать
По вопросу конфедерации Вы наверное правы. И присоединение с передачей управления Москве, скорее будет лучшим вариантом не только для русских, но и для киргизов. а вот тут уж властная элита костьми ляжет, но постарается не допустить такого развития.Любят они покушать и покушать много.
Вы точно выразились:не захотят власти Киргизии(что действующие,что в оппозиции) передавать главенство Москве,вот только напрасно они безпокоиться будут.
Потому что,-если судить по Бурятии,Якутии,Туве-всё одно Москва в Киргизии на киргизов опираться будет.
В нашей стране сейчас попасть во власть русскому проблематично,тем более в национальных республиках.
Так что дело в амбициях самой киргизской элиты,насколько они велики.
А конфедерация на паритетных условиях для обеих сторон не очень...в Киргизии так вообще ничего не изменится.Ну,разве самую малость.
При царях,когда над каждым народом стояли правители или старейшины,вопрос о присоединении решался гораздо проще.




« Последнее редактирование: 05 Июня 2007, 13:37:47 от Павел Б. » Записан

Духовность России есть Христос. Вне Христа, вне Православного понимания Христа никакой духовности у России быть не может...
 
о. Василий, один из трех монахов, убитых в Оптиной пустыни
Искандер
Ветеран
*****
Сообщений: 673


Просмотр профиля
Православный христианин
« Ответ #12 : 05 Июня 2007, 13:57:41 »

Вопрос Искандеру
Так в Киргизии в 2005 "цветная революция" была, я так понимаю. На чьей стороне нынешнее правительство? На американской судя по всему?

Вот будет "прикольно", если американцы туда ПРО двинут после Польши и Чехии.
Переворот делали конечно на американские деньги. Только вот наши киргизы надули амеров (нецивилизованность переворота). Недаром те сходу открестились от революции. Даже продвигали в некоторых СМИ мысль, что мол российские спецслужбы постарались. Только в этом году Буш в каком то там докладе назвал Киргизию, наряду с Украиной и Грузией, страной, типа с успешным продвижением демократии. Не будет здесь ПРО хотя бы потому что антиамерские настроения весьма сильны. В этом не любовь к России, а скорее прагматизм (хотя могу и ошибаться) Мне недавно один энергетик с Белого Дома(киргизского) напомнил, что у киргизов и русских совместная 300-летняя история. США далеко, а вот соседи рядом. да и базу в "Манасе" скандал за скандалом накрывает.Только в этом году амеры безнаказанно убили двух наших граждан Всеръез в парламенте обсуждался вопрос о выводе амеров из киргизии в связи с возможностью начала боевых действий в Иране. От амеров бы давно отпрыгнули, если бы не катастрофические долги. С революцией много не понятно. Акаев с западом более тесно сотрудничал. И  Ивашов в интервью сказал, что Россия не даст Акаеву расшатывать ситуацию в Киргизии. Да и долги тоже Акаев наделал.Он кстати из Горбачевско-Ельцинской команды, согласитесь - характеристика.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007, 19:37:52 от Константин О. » Записан
Михаил Филиппов
Ветеран
*****
Сообщений: 4077


Просмотр профиля
православный, РПЦЗ, приход Святого Благоверного Александра Невского, город Маннхайм, Германия
« Ответ #13 : 05 Июня 2007, 14:54:52 »

Вопрос Искандеру
Так в Киргизии в 2005 "цветная революция" была, я так понимаю. На чьей стороне нынешнее правительство? На американской судя по всему?

Вот будет "прикольно", если американцы туда ПРО двинут после Польши и Чехии.
Переворот делали конечно на американские деньги. Только вот наши киргизы надули амеров (нецивилизованность переворота). Недаром те сходу открестились от революции. Даже продвигали в некоторых СМИ мысль, что мол российские спецслужбы постарались. Только в этом году Буш в каком то там докладе назвал Киргизию, наряду с Украиной и Грузией, страной, типа с успешным продвижением демократии. Не будет здесь ПРО хотя бы потому что антиамерские настроения весьма сильны. В этом не любовь к России, а скорее прагматизм (хотя могу и ошибаться) Мне недавно один энергетик с Белого Дома(киргизского) напомнил, что у киргизов и русских совместная 300-летняя история. США далеко, а вот соседи рядом. да и базу в "Манасе" скандал за скандалом накрывает.Только в этом году амеры безнаказанно убили двух наших граждан Всеръез в парламенте обсуждался вопрос о выводе амеров из киргизии в связи с возможностью начала боевых действий в Иране. От амеров бы давно отпрыгнули, если бы не катастрофические долги. С революцией много не понятно. Акаев с западом более тесно сотрудничал. И  Ивашов в интервью сказал, что Россия не даст Акаеву расшатывать ситуацию в Киргизии. Да и долги тоже Акаев наделал.Он кстати из Горбачевско-Ельцинской команды, согласитесь - характеристика.

Ну про Киргизию очень хорошо показали в фильме "революция дот ком. США: захват востока" французы. Кто и что там делал. Прямо вот все морды показали. И американских "режиссеров" и авангард молодых киргизских исполнителей. По РТР показывали. Я уже давал ссылку на форуме где скачать его можно.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2007, 06:59:00 от Константин О. » Записан
Сельский пастырь
Старожил
****
Сообщений: 478


За Новую Россию по старому, Царскому образцу


Просмотр профиля
православный
« Ответ #14 : 05 Июня 2007, 15:31:10 »

Цитировать
меня сильно зацепила Ваша характеристика Киргизии.

Возможно, что для многих людей Киргизия очень дорога, как мне дорога Россия или Украина. Возможно, что для Великой Российской империи, Киргизия, как и Средняя Азия были важны геополитически и экономически. Но сейчас Россия на грани дезинтеграции, и Путин вызывает страшное раздаражение демократов и всего прогрессивного человечества тем, что не стал исполнять роль клоуна и могильщика России. В то же время, я часто вспоминаю запавшие мне в память слова русского мыслителя 19 века Шевырёва: "Если Россия потеряет Среднюю Азию, она выживет. Если потеряет Кавказ, она выживет. Но, если победят мазеписты (украинские самостийники - Сельский Пастырь), по России будет нанесён такой удар, которого она не переживёт." Исходя из реальной слабости нынешней России, исходя из того, что Россию пытаются добить и не дать ей подняться, мсходя из того, что лично мне (а, как мне кажется, и подавляющему большинству русских) куда ближе и роднее Украина с матерью градов русских Киевом и Белоруссия, чем далёкая прекрасная Киргизия и великая киргизская культура, любая тесная интеграция России с Киргизией выльется лишь в финансовую и иную помощь Киргизии и ослабит Россию.  Геополитика, выходы на Китай? Это не только не актуально, это всё вредно СЕЙЧАС. Мы должны сконцентрироваться на обороне России, на воссоединении с Белоруссией(это вполне реально пока что) и с Украиной(а это очень проблематично, увы )

 Я не считаю себя знатоком всего, но моё личное мнение: не до жиру киргизского, а быть бы живу
« Последнее редактирование: 05 Июня 2007, 15:43:57 от Сельский пастырь » Записан

Господи, спаси Россию и многострадальный русский народ.
Господи, помилуй мя многогрешного.
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Valid XHTML 1.0! Valid CSS!